ASV Linz 3
1. Klasse Mitte
ASV Linz 3
Mannschaftsführer
Emmerich Bumberger, 0664 73553781
Spiellokal
Club Aktiv, Khevenhüllerstr. 4, 4020 Linz
zur LigaRunde 1 gegen St. Martin/Traun 1 (Auswärts am 03.10.2021)
Ortner Robert | 1381 | 0:1 | Ploss Johannes | 1719 |
Katusic Ivica | 1356 | 1:0 | Heuschober Walter | 1729 |
Jarolim Alexander | 1534 | 0:1 | Lachmaier Franz Jun. | 1633 |
Koblmueller Alfred | 0 | 0:1 | Maier Gerald | 1540 |
Runde 2 gegen Leonding 2 (Heimspiel am 16.10.2021)
Heuschober Walter | 1729 | 1:0 | Hillisch Alexander | 0 |
Moherndl Gerhard | 1661 | 0:1 | Weiss Peter | 1656 |
Lachmaier Franz Jun. | 1633 | 1:0 | Bergmann Max | 1091 |
Maier Gerald | 1540 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen Ansfelden 3 (Auswärts am 06.11.2021)
Krebelder Michael | 1454 | 0:1 | Heuschober Walter | 1729 |
Voura August | 1524 | 0:1 | Moherndl Gerhard | 1661 |
Plank Christoph | 0 | 1:0 | Lachmaier Franz Jun. | 1633 |
Huber Bernhard | 1407 | 1:0 | Maier Gerald | 1540 |
Runde 4 gegen Westbahn/LSV 4 (Heimspiel am 02.04.2022)
Heuschober Walter | 1709 | 0:1 | Thaller Andreas | 1655 |
Moherndl Gerhard | 1643 | ½:½ | Sailer Erwin | 1509 |
Lachmaier Franz Jun. | 1617 | 0:1 | Schreiber Helmut | 1491 |
Maier Gerald | 1528 | 1:0 | Adlassnigg Wolfgang | 1388 |
Runde 5 gegen JSV Linz 1 (Auswärts am 09.04.2022)
Koller Hans-Jürgen | 2159 | 1:0 | Heuschober Walter | 1709 |
Riegler Katharina | 1537 | 0:1 | Moherndl Gerhard | 1643 |
Takenaka Tetsuya | 800 | 0:1 | Lachmaier Franz Jun. | 1617 |
Nguyen Le Thao Nhi | 1333 | ½:½ | Maier Gerald | 1528 |
Runde 6 gegen Hartkirchen 4 (Heimspiel am 15.01.2022)
Ploss Johannes | 1720 | 1:0 | König Johann | 1284 |
Moherndl Gerhard | 1641 | 1:0 | Wimmer Manfred | 1213 |
Lachmaier Franz Jun. | 1646 | 1:0 | Körner Philipp | 800 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Mayr Dietmar | 1458 |
Runde 7 gegen Eschenau 1 (Heimspiel am 29.01.2022)
Kuttnig Roland | 1710 | 1:0 | Humer Thomas | 1779 |
Ploss Johannes | 1720 | 1:0 | Gfellner Josef | 1471 |
Moherndl Gerhard | 1641 | 1:0 | Dornetshuber Werner | 1289 |
Lachmaier Franz Jun. | 1646 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 8 gegen Ottensheim 3 (Auswärts am 12.02.2022)
Steinkellner Franz | 1484 | ½:½ | Kuttnig Roland | 1710 |
Weber Karl | 1461 | 0:1 | Ploss Johannes | 1720 |
Anzinger Andreas | 1247 | 0:1 | Moherndl Gerhard | 1641 |
Barte Andreas | 1236 | ½:½ | Raab Karl | 1458 |
Runde 9 gegen Hörsching 4 (Heimspiel am 26.02.2022)
Ploss Johannes | 1720 | 1:0 | Kaun Herbert | 1448 |
Moherndl Gerhard | 1641 | 1:0 | Danninger Egon | 1406 |
Lachmaier Franz Jun. | 1646 | 0:1 | Freimueller Andreas | 1294 |
Maier Gerald | 1516 | 1:0 | Schoener Andreas | 1451 |
Runde 10 gegen Spartakus Linz 1 (Auswärts am 12.03.2022)
Salzner Dieter | 1182 | 0:1 | Kuttnig Roland | 1710 |
Gruber Harald | 1793 | 1:0 | Moherndl Gerhard | 1641 |
Edtinger Siegfried | 1347 | 0:1 | Lachmaier Franz Jun. | 1646 |
Paulovsky Richard | 1668 | ½:½ | Maier Gerald | 1516 |
Runde 11 gegen Ottensheim 4 (Heimspiel am 26.03.2022)
Lachmaier Franz Jun. | 1646 | ½:½ | Spitzl Robert | 1568 |
Maier Gerald | 1516 | ½:½ | Füreder David | 0 |
Raab Karl | 1458 | ½:½ | Gierlinger Janosch | 1161 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:- | Brett nicht besetzt | 0 |