Voest Linz 4
1. Klasse Mitte
Voest Linz 4
Mannschaftsführer
Paul Lorich, 0664 4878423
Spiellokal
Sportzentrum SK Voest Linz, Lunzerstr. 74, 4020 Linz
zur LigaRunde 1 gegen Voest Linz 3 (Heimspiel am 12.10.2018)
Aigner Heinrich | 1621 | ½:½ | Altermueller Juergen | 1622 |
Lorich Paul | 1133 | 0:1 | Haider Siegfried | 1566 |
Heumel Robert | 1401 | ½:½ | Wipplinger Manfred | 1585 |
Schaufler Otto | 1531 | ½:½ | Schiefermueller Walter | 1551 |
Runde 2 gegen Waizenkirchen 2 (Auswärts am 26.10.2018)
Lehner-Dittenberger Paul | 1534 | 1:0 | Aigner Heinrich | 1621 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1465 | 1:0 | Schaufler Otto | 1531 |
Sandberger Georg | 1620 | 1:0 | Heumel Robert | 1401 |
Wohlthan Moritz | 0 | 0:1 | Lorich Paul | 1133 |
Runde 3 gegen Ottensheim 2 (Heimspiel am 09.11.2018)
Lorich Paul | 1133 | 0:1 | Schramboeck Horst | 1650 |
Aigner Heinrich | 1621 | ½:½ | Spitzl Robert | 1575 |
Heumel Robert | 1401 | 0:1 | Kaltenbach Wilhelm | 1589 |
Mitbach Alfred | 1379 | 1:0 | Wolfschütz Wilfried | 1513 |
Runde 4 gegen Ottensheim 3 (Auswärts am 24.11.2018)
Bruckner Guenther | 1654 | ½:½ | Heumel Robert | 1401 |
Paulovsky Richard | 1612 | 1:0 | Lorich Paul | 1133 |
Bruckner Thomas | 1457 | 0:1 | Aigner Heinrich | 1621 |
Steinkellner Franz | 1434 | ½:½ | Schaufler Otto | 1531 |
Runde 5 gegen Mühltal/Kleinzell 2 (Heimspiel am 11.01.2019)
Schaufler Otto | 1507 | ½:½ | Wolfsteiner Michael | 1378 |
Heumel Robert | 1404 | ½:½ | Hauzenberger Anton | 1503 |
Aigner Heinrich | 1590 | 1:0 | Schnee Manuel | 1295 |
Lorich Paul | 1124 | 0:1 | Mittermayr Johann | 1355 |
Runde 7 gegen Hartkirchen 5 (Auswärts am 09.02.2019)
Mayr Dietmar | 1424 | 1:0 | Lorich Paul | 1124 |
Denkmayr Florian | 1415 | 1:0 | Heumel Robert | 1404 |
König Johann | 1420 | 0:1 | Aigner Heinrich | 1590 |
Wurm August Anton | 1372 | 1:0 | Mitbach Alfred | 1407 |
Runde 8 gegen Hartkirchen 4 (Heimspiel am 22.02.2019)
Schaufler Otto | 1507 | ½:½ | Deisenhamer Wilhelm | 1104 |
Heumel Robert | 1404 | 1:0 | Reifenauer Peter | 1156 |
Aigner Heinrich | 1590 | ½:½ | Bremstaller Herbert | 1386 |
Lorich Paul | 1124 | 0:1 | Mair Josef | 1109 |
Runde 9 gegen Spartakus Linz 1 (Auswärts am 09.03.2019)
Kohout Johann | 1073 | 0:1 | Aigner Heinrich | 1590 |
Gruber Harald | 1824 | 1:0 | Lorich Paul | 1124 |
Rohrstorfer Wolfgang | 1165 | 0:1 | Heumel Robert | 1404 |
Salzner Dieter | 1187 | 0:1 | Schaufler Otto | 1507 |
Runde 10 gegen Eschenau 1 (Heimspiel am 22.03.2019)
Aigner Heinrich | 1590 | 1:0K | Brett nicht besetzt | 0 |
Schaufler Otto | 1507 | 0:1 | Gfellner Josef | 1412 |
Heumel Robert | 1404 | 1:0 | Dornetshuber Werner | 1321 |
Lorich Paul | 1124 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 11 gegen Westbahn/LSV 4 (Auswärts am 06.04.2019)
Birch Sven | 1484 | ½:½ | Schaufler Otto | 1468 |
Adlassnigg Wolfgang | 1428 | ½:½ | Heumel Robert | 1422 |
Dorninger Reinhard | 1117 | ½:½ | Lorich Paul | 1077 |
Zuljevic Augustin | 0 | ½:½ | Aigner Heinrich | 1602 |