Urfahr 3
1. Klasse Nord
Urfahr 3
Mannschaftsführer
Ella Staska, 0676 7236683
Spiellokal
SeidlGartl, Merianweg 53, 4040 Linz, 0664 73184443
zur LigaRunde 1 gegen St. Georgen/Gusen 2 (Heimspiel am 13.10.2018)
Koprivnjak Stefan | 1293 | 0:1 | Steidl Gerhard | 1757 |
Reininger Siegfried | 1324 | 0:1 | Palmetzhofer Karl | 1604 |
Kappler Johann | 1310 | ½:½ | Wachlhofer Josef | 1445 |
Staska Ella | 1072 | 0:1 | Adam Peter | 1420 |
Runde 2 gegen Sandl/Rainbach 2 (Auswärts am 26.10.2018)
Stoeglehner Hubert | 1354 | 0:1 | Reininger Siegfried | 1324 |
Jafari Rasul | 1298 | 0:1 | Koprivnjak Stefan | 1293 |
Rezai Hamidolla | 985 | 0:1 | Prummer Karl | 1260 |
Ahmadi Ahmad | 1167 | 0:1 | Horitzer Erich | 1282 |
Runde 3 gegen Bad Zell/Unterweit. 3 (Heimspiel am 10.11.2018)
Koprivnjak Stefan | 1293 | 0:1 | Scherrer Harald | 1512 |
Reininger Siegfried | 1324 | 1:0 | Kofler Hubert | 1543 |
Kappler Johann | 1310 | 0:1 | Gruber Herbert | 1418 |
Staska Ella | 1072 | 0:1 | Pointner Gerhard | 1471 |
Runde 4 gegen Steyregg 4 (Auswärts am 23.11.2018)
Kalkbrenner Oswald | 1394 | ½:½ | Ferstl Helmut | 1313 |
Hutterberger Walter | 1378 | 0:1 | Koprivnjak Stefan | 1293 |
Krallitsch Ewald | 1243 | 0:1 | Nopp Josef | 1403 |
Wufka Karl-Heinz | 1267 | 1:0 | Staska Ella | 1072 |
Runde 5 gegen Steyregg 5 (Heimspiel am 12.01.2019)
Koprivnjak Stefan | 1331 | 0:1 | Tasdemir Muhammed | 1546 |
Reininger Siegfried | 1333 | ½:½ | Redl Rainer | 1626 |
Kappler Johann | 1275 | ½:½ | Matura Erich | 1419 |
Staska Ella | 1042 | ½:½ | Lechner Karl | 1545 |
Runde 6 gegen Sandl/Rainbach 1 (Auswärts am 25.01.2019)
Boehme Dieter | 1587 | 1:0K | Moederl Alfred | 1572 |
Gruenberger Erich | 1582 | 1:0 | Koprivnjak Stefan | 1331 |
Bloechl Franz | 1475 | 1:0 | Horitzer Erich | 1297 |
Lederle Wolfgang | 1338 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 8 gegen Sternstein 2 (Heimspiel am 23.02.2019)
Koprivnjak Stefan | 1331 | ½:½ | Muelleder Stephan | 1463 |
Reininger Siegfried | 1333 | 0:1 | Hofer Franz | 1572 |
Kappler Johann | 1275 | 0:1 | Kaar Fabian | 1099 |
Staska Ella | 1042 | 0:1 | Gilhofer Tobias | 1024 |
Runde 9 gegen JSV Mühlviertel 2 (Auswärts am 09.03.2019)
Hager Florian | 1448 | 1:0 | Reininger Siegfried | 1333 |
Angerer Elias | 1309 | ½:½ | Koprivnjak Stefan | 1331 |
Hager Thomas | 1109 | 0:1 | Staska Ella | 1042 |
Schwarzer Benjamin | 0 | 0:1 | Horitzer Erich | 1297 |
Runde 10 gegen JSV Mühlviertel 3 (Heimspiel am 23.03.2019)
Koprivnjak Stefan | 1331 | 0:1 | Danninger Simon | 1632 |
Reininger Siegfried | 1333 | ½:½ | Lasinger Christoph | 1304 |
Prummer Karl | 1268 | ½:½ | Steininger Markus | 1248 |
Staska Ella | 1042 | 0:1 | Danninger Franziska | 1186 |
Runde 11 gegen Sternstein 3 (Auswärts am 06.04.2019)
Kulik Michal | 1575 | ½:½ | Reininger Siegfried | 1323 |
Schober Hermann | 1491 | ½:½ | Ferstl Helmut | 1288 |
Schwarz Rene | 1083 | 1:0 | Staska Ella | 1052 |
Lehner Josef | 1277 | 1:0K | Koprivnjak Stefan | 1313 |