Ottensheim 3
1. Klasse Nord
Ottensheim 3
Mannschaftsführer
Franz Steinkellner, 0664 8413094
Spiellokal
GH Zur Post, Linzer Straße 17, 4100 Ottensheim, 07234 82228
zur LigaRunde 1 gegen Ottensheim 2 (Heimspiel am 01.10.2016)
Rainer Thomas | 1933 | ½:½ | Schramboeck Horst | 1726 |
Lichtenegger Wolfram | 1734 | 0:1 | Hoechtel Harald | 1713 |
Paulovsky Richard | 1611 | 0:1 | Bruckner Guenther | 1713 |
Weber Karl | 1440 | 1:0 | Kaltenbach Wilhelm | 1651 |
Straub Guenther | 1436 | 0:1 | Spitzl Robert | 1575 |
Steinkellner Franz | 1372 | 0:1 | Wolfschütz Wilfried | 1525 |
Runde 2 gegen Hartkirchen 3 (Auswärts am 15.10.2016)
Zwettler Gerald Adam | 1696 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1690 |
Mayr Franz | 1979 | 1:0 | Lichtenegger Wolfram | 1734 |
Woess Helmut | 1372 | 0:1 | Paulovsky Richard | 1611 |
Schaller Walter | 1562 | ½:½ | Weber Karl | 1440 |
Zimmer Hans-Peter | 1400 | 1:0 | Straub Guenther | 1436 |
König Johann | 1398 | ½:½ | Steinkellner Franz | 1372 |
Runde 3 gegen Haslach/Aigen 2 (Heimspiel am 29.10.2016)
Chuop Sareth | 1692 | 1:0 | Arnreiter Hubert | 1729 |
Lichtenegger Wolfram | 1734 | 0:1 | Luger Bernhard | 1630 |
Paulovsky Richard | 1611 | 0:1 | Angerer Lukas | 1553 |
Weber Karl | 1440 | 1:0 | Miesbauer Oskar | 1563 |
Straub Guenther | 1436 | 0:1 | Angerer Dieter | 1521 |
Steinkellner Franz | 1372 | ½:½ | Scherrer Hubert | 1458 |
Runde 4 gegen Waizenkirchen 2 (Auswärts am 11.11.2016)
Sandberger Georg | 1619 | ½:½ | Paulovsky Richard | 1611 |
Haider Johannes | 1717 | 1:0 | Weber Karl | 1440 |
Hofmann Lorenz | 908 | 0:1 | Straub Guenther | 1436 |
Fattinger Matthias | 1571 | ½:½ | Steinkellner Franz | 1372 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1491 | 1:0 | Meindl Markus | 1243 |
Lehner-Dittenberger Paul | 1386 | 1:0 | Anzinger Andreas | 1154 |
Runde 5 gegen Leonding 2 (Heimspiel am 26.11.2016)
Chuop Sareth | 1692 | 0:1 | Kuhn Bernhard | 1644 |
Paulovsky Richard | 1611 | ½:½ | Weiss Peter | 1614 |
Seher Karl-Heinz | 1690 | ½:½ | Pfeffer Werner | 1411 |
Weber Karl | 1440 | 0:1 | Danninger Egon | 1379 |
Steinkellner Franz | 1372 | 1:0 | Gruenwald Franz | 1221 |
Straub Guenther | 1436 | 0:1 | Brandl Gerhard | 1338 |
Runde 6 gegen Peuerbach 1 (Auswärts am 13.01.2017)
Ebner Gernot | 1536 | 0:1 | Seher Karl-Heinz | 1680 |
Dullinger Christian | 1665 | 0:1 | Chuop Sareth | 1691 |
Schoenbauer Hermann | 1544 | 0:1 | Paulovsky Richard | 1573 |
Lanz Hubert | 1517 | ½:½ | Weber Karl | 1411 |
Moser Franz | 1460 | ½:½ | Straub Guenther | 1366 |
Silic Mirsad | 1159 | ½:½ | Steinkellner Franz | 1389 |
Runde 7 gegen Eferding 2 (Heimspiel am 28.01.2017)
Seher Karl-Heinz | 1680 | ½:½ | Mairhuber Karl | 1605 |
Chuop Sareth | 1691 | 0:1 | Mayrhauser Bernhard | 1662 |
Paulovsky Richard | 1573 | 1:0 | Wilplinger Hugo | 1666 |
Weber Karl | 1411 | ½:½ | Matousek Johann | 1559 |
Straub Guenther | 1366 | ½:½ | Raaber Guenter | 1477 |
Steinkellner Franz | 1389 | ½:½ | Call Heinrich | 1456 |
Runde 8 gegen Hörsching 3 (Auswärts am 12.02.2017)
Schroeder Hubert | 1991 | 0:1 | Paulovsky Richard | 1573 |
Rubenzucker Gerhard | 1869 | 1:0 | Seher Karl-Heinz | 1680 |
Karlhuber Richard | 1714 | 1:0 | Weber Karl | 1411 |
Strauss Herbert | 1762 | 1:0 | Steinkellner Franz | 1389 |
Lutz Richard | 1642 | 1:0 | Straub Guenther | 1366 |
Menges Anton | 1650 | 1:0 | Anzinger Andreas | 1177 |
Runde 9 gegen Mühltal/Kleinzell 2 (Auswärts am 19.03.2017)
Kneidinger Albert | 1583 | -:+ | Paulovsky Richard | 1573 |
Gahleitner Johannes | 1635 | 1:0 | Lichtenegger Wolfram | 1679 |
Mittermayr Johann | 1481 | ½:½ | Seher Karl-Heinz | 1680 |
Lepschy Erich | 1294 | ½:½ | Weber Karl | 1411 |
Hauzenberger Anton | 1394 | 1:0 | Straub Guenther | 1366 |
Schnee Manuel | 1314 | ½:½ | Steinkellner Franz | 1389 |