Steyregg 4
1. Klasse Ost
Steyregg 4
Mannschaftsführer
Oswald Kalkbrenner, 0680 3283610
Spiellokal
Volksheim Steyregg, Kirchengasse 28, 4221 Steyregg
zur LigaRunde 1 gegen Steyregg 5 (Heimspiel am 22.09.2017)
Hutterberger Walter | 1354 | ½:½ | Matura Erich | 1456 |
Kalkbrenner Oswald | 1424 | 0:1 | Stolz Julius | 1422 |
Krallitsch Ewald | 1235 | 1:0 | Tasdemir Muhammed | 1071 |
Wufka Karl-Heinz | 1293 | 0:1 | Bala Harald | 1353 |
Runde 2 gegen Voest Linz 3 (Auswärts am 06.10.2017)
Altermueller Juergen | 1644 | ½:½ | Baumgartner Horst | 1621 |
Schiefermueller Walter | 1594 | ½:½ | Matscheko Friedrich | 1482 |
Haider Siegfried | 1511 | ½:½ | Hutterberger Walter | 1360 |
Wipplinger Manfred | 1556 | 1:0 | Kalkbrenner Oswald | 1404 |
Runde 3 gegen Voest Linz 4 (Heimspiel am 20.10.2017)
Baumgartner Horst | 1621 | ½:½ | Aigner Heinrich | 1665 |
Hutterberger Walter | 1360 | 0:1 | Schaufler Otto | 1577 |
Krallitsch Ewald | 1248 | 0:1 | Heumel Robert | 1408 |
Kalkbrenner Oswald | 1404 | 1:0 | Lorich Paul | 1153 |
Runde 5 gegen Ansfelden 4 (Auswärts am 18.11.2017)
Kienberger Erich | 1728 | 1:0 | Kalkbrenner Oswald | 1404 |
Voura August | 1591 | 1:0 | Krallitsch Ewald | 1248 |
Vukojevic Sasa | 1478 | ½:½ | Hutterberger Walter | 1360 |
Kurtz Philipp | 1306 | ½:½ | Wufka Karl-Heinz | 1274 |
Runde 6 gegen Spartakus Linz 1 (Heimspiel am 01.12.2017)
Kalkbrenner Oswald | 1404 | 0:1 | Gruber Harald | 1832 |
Wufka Karl-Heinz | 1274 | 0:1 | Rinner Helmut | 1709 |
Krallitsch Ewald | 1248 | ½:½ | Zauner Leo | 1448 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Edtinger Siegfried | 1519 |
Runde 7 gegen Westbahn/LSV 4 (Auswärts am 20.01.2018)
Schreiber Helmut | 1525 | 0:1 | Ring Rudolf | 1679 |
Adlassnigg Wolfgang | 1437 | ½:½ | Kalkbrenner Oswald | 1392 |
Thaller Andreas | 1579 | 1:0 | Wufka Karl-Heinz | 1273 |
Hahn Anton | 1257 | ½:½ | Krallitsch Ewald | 1241 |
Runde 8 gegen Leonding 2 (Heimspiel am 02.02.2018)
Kalkbrenner Oswald | 1392 | 0:1 | Pfeffer Werner | 1573 |
Ring Rudolf | 1679 | ½:½ | Weiss Peter | 1534 |
Krallitsch Ewald | 1241 | ½:½ | Hundsdorfer Heinz | 1576 |
Forstner Theodor | 1574 | ½:½ | Brandl Gerhard | 1403 |
Runde 9 gegen St. Georgen/Gusen 2 (Auswärts am 16.02.2018)
Reisinger Thomas | 1531 | 0:1 | Ring Rudolf | 1679 |
Palmetzhofer Karl | 1621 | ½:½ | Matscheko Friedrich | 1488 |
Adam Peter | 1422 | ½:½ | Baumgartner Horst | 1624 |
Blöchl Eva-Maria | 1367 | 1:0 | Krallitsch Ewald | 1241 |
Runde 10 gegen St. Martin/Traun 1 (Heimspiel am 02.03.2018)
Baumgartner Horst | 1624 | 1:0 | Schenkenfelder Guenther | 1554 |
Ring Rudolf | 1679 | 1:0 | Ortner Robert | 1383 |
Krallitsch Ewald | 1241 | 0:1 | Marjanovic Jovo | 1631 |
Kalkbrenner Oswald | 1392 | ½:½ | Jarolim Alexander | 1470 |
Runde 11 gegen Ansfelden 3 (Auswärts am 17.03.2018)
Schneider Martin | 1940 | ½:½ | Ring Rudolf | 1679 |
Krebelder Michael | 1591 | ½:½ | Hutterberger Walter | 1366 |
Mostbauer Kurt | 1294 | ½:½ | Krallitsch Ewald | 1241 |
Mostbauer Margit | 1072 | 0:1 | Kalkbrenner Oswald | 1392 |