Voest Linz 4
1. Klasse Ost
Voest Linz 4
Mannschaftsführer
Paul Lorich, 0664 4878423
Spiellokal
Sportzentrum SK Voest Linz, Lunzerstr. 74, 4020 Linz
zur LigaRunde 1 gegen Voest Linz 3 (Heimspiel am 22.09.2017)
Schaufler Otto | 1576 | ½:½ | Schiefermueller Walter | 1595 |
Aigner Heinrich | 1666 | ½:½ | Altermueller Juergen | 1644 |
Heumel Robert | 1462 | 0:1 | Knezevic Josip | 1598 |
Lorich Paul | 1159 | 0:1 | Haider Siegfried | 1507 |
Runde 3 gegen Steyregg 4 (Auswärts am 20.10.2017)
Baumgartner Horst | 1621 | ½:½ | Aigner Heinrich | 1665 |
Hutterberger Walter | 1360 | 0:1 | Schaufler Otto | 1577 |
Krallitsch Ewald | 1248 | 0:1 | Heumel Robert | 1408 |
Kalkbrenner Oswald | 1404 | 1:0 | Lorich Paul | 1153 |
Runde 4 gegen Ansfelden 4 (Heimspiel am 03.11.2017)
Aigner Heinrich | 1665 | 0:1 | Kienberger Erich | 1728 |
Heumel Robert | 1408 | 1:0 | Huber Bernhard | 1388 |
Lorich Paul | 1153 | 0:1 | Kurtz Philipp | 1306 |
Mitbach Alfred | 1396 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 5 gegen Spartakus Linz 1 (Auswärts am 18.11.2017)
Rinner Helmut | 1709 | 1:0 | Schaufler Otto | 1577 |
Gruber Harald | 1832 | 1:0 | Aigner Heinrich | 1665 |
Edtinger Siegfried | 1519 | 0:1 | Lorich Paul | 1153 |
Zauner Leo | 1448 | 1:0 | Mitbach Alfred | 1396 |
Runde 6 gegen Westbahn/LSV 4 (Heimspiel am 01.12.2017)
Aigner Heinrich | 1665 | ½:½ | Schreiber Helmut | 1548 |
Heumel Robert | 1408 | 1:0 | Thaller Andreas | 1634 |
Schaufler Otto | 1577 | 0:1 | Adlassnigg Wolfgang | 1423 |
Lorich Paul | 1153 | 0:1 | Pretzl Johannes | 1295 |
Runde 7 gegen Leonding 2 (Auswärts am 19.01.2018)
Weiss Peter | 1534 | 1:0 | Lorich Paul | 1158 |
Kuhn Bernhard | 1675 | ½:½ | Aigner Heinrich | 1633 |
Brandl Gerhard | 1403 | ½:½ | Schaufler Otto | 1550 |
Hundsdorfer Heinz | 1576 | 1:0 | Heumel Robert | 1470 |
Runde 8 gegen St. Georgen/Gusen 2 (Heimspiel am 02.02.2018)
Schaufler Otto | 1550 | ½:½ | Palmetzhofer Karl | 1621 |
Heumel Robert | 1470 | ½:½ | Schick Guenther | 1601 |
Aigner Heinrich | 1633 | 1:0 | Adam Peter | 1422 |
Lorich Paul | 1158 | 0:1 | Wachlhofer Josef | 1473 |
Runde 9 gegen St. Martin/Traun 1 (Auswärts am 18.02.2018)
Ortner Robert | 1383 | ½:½ | Aigner Heinrich | 1633 |
Karakasevic Dejan | 1463 | 1:0 | Lorich Paul | 1158 |
Jarolim Alexander | 1470 | 1:0 | Heumel Robert | 1470 |
Marjanovic Jovo | 1631 | 1:0 | Schaufler Otto | 1550 |
Runde 10 gegen Ansfelden 3 (Heimspiel am 02.03.2018)
Lorich Paul | 1158 | 0:1 | Simon Christopher | 1624 |
Aigner Heinrich | 1633 | ½:½ | Simon Alexander | 1670 |
Schaufler Otto | 1550 | ½:½ | Krebelder Michael | 1591 |
Heumel Robert | 1470 | 0:1 | Lehner Benjamin | 1392 |
Runde 11 gegen Steyregg 5 (Auswärts am 17.03.2018)
Capco Jose | 1782 | 1:0 | Lorich Paul | 1158 |
Stolz Julius | 1828 | 1:0 | Schaufler Otto | 1550 |
Bala Harald | 1432 | 1:0 | Heumel Robert | 1470 |
Tasdemir Muhammed | 1470 | 0:1 | Aigner Heinrich | 1633 |