Urfahr 2
1. Klasse Ost
Urfahr 2
Mannschaftsführer
Johann Kappler, 0676 3109622
Spiellokal
SeidlGartl, Merianweg 53, 4040 Linz, 0664 73184443
zur LigaRunde 1 gegen Ansfelden 3 (Heimspiel am 01.10.2016)
Kuttnig Roland | 1806 | 1:0 | Kienberger Erich | 1708 |
Loidolt Gerhard | 1623 | +:- | Hennemann Sigurd | 1695 |
Moederl Alfred | 1617 | ½:½ | Bender Jakob | 1621 |
Macherhammer Helmut | 1589 | 0:1 | Krebelder Michael | 1656 |
Zauner Franz | 1511 | 1:0 | Kurtz Philipp | 1361 |
Kappler Johann | 1216 | +:- | Huber Bernhard | 1415 |
Runde 2 gegen Freistadt/Wartberg 3 (Auswärts am 14.10.2016)
Lehner Martin | 1588 | ½:½ | Macherhammer Helmut | 1589 |
Lehner Thomas | 1589 | ½:½ | Moederl Alfred | 1617 |
Kammerhuber Hubert | 1627 | ½:½ | Baumgartner Erich | 1438 |
Duy Alexander | 1552 | ½:½ | Kalkbrenner Oswald | 1393 |
Hager Florian | 1229 | 0:1K | Binder Christopher | 1351 |
Leber Felix | 1453 | ½:½ | Kappler Johann | 1216 |
Runde 3 gegen Sandl/Rainbach 1 (Auswärts am 28.10.2016)
Hildner Albert | 1607 | ½:½ | Macherhammer Helmut | 1589 |
Gruenberger Erich | 1516 | 0:1K | Zauner Franz | 1511 |
Wagner Franz | 1515 | ½:½ | Nopp Josef | 1320 |
Bloechl Franz | 1511 | ½:½ | Baumgartner Erich | 1438 |
Stoeglehner Hubert | 1452 | 1:0 | Horitzer Erich | 1289 |
Lederle Wolfgang | 1387 | ½:½ | Kappler Johann | 1216 |
Runde 4 gegen Westbahn/LSV 3 (Heimspiel am 12.11.2016)
Kuttnig Roland | 1806 | 1:0 | Denk Kevin | 1646 |
Gangl Andreas | 1637 | ½:½ | Ergenc Can | 1629 |
Moederl Alfred | 1617 | ½:½ | Muehlbacher Hans-Peter | 1546 |
Macherhammer Helmut | 1589 | ½:½ | Stigler Alexander | 1559 |
Kappler Johann | 1216 | 0:1 | Mühleder Dimitri | 0 |
Baumgartner Erich | 1438 | ½:½ | Edtinger Siegfried | 1432 |
Runde 5 gegen Bad Zell/Unterweit. 3 (Auswärts am 25.11.2016)
Pühringer Alois | 1779 | 0:1 | Baumgartner Erich | 1438 |
Scherrer Harald | 1539 | 0:1 | Kalkbrenner Oswald | 1393 |
Hofer Sabine | 1446 | ½:½ | Prummer Karl | 1339 |
Kriechbaumer Walter | 1484 | ½:½ | Nopp Josef | 1320 |
Pointner Gerhard | 1407 | 0:1 | Walchetseder Richard | 1345 |
Aistleitner Georg | 1340 | 1:0 | Kappler Johann | 1216 |
Runde 6 gegen Sternstein 2 (Heimspiel am 14.01.2017)
Gangl Andreas | 1649 | ½:½ | Poetscher Reinhard | 1625 |
Macherhammer Helmut | 1575 | ½:½ | Hofer Franz | 1594 |
Moederl Alfred | 1613 | 1:0 | Kulik Michal | 1546 |
Zauner Franz | 1454 | 0:1 | Nimmervoll Gottfried | 1406 |
Walchetseder Richard | 1370 | 0:1 | Schober Hermann | 1357 |
Prummer Karl | 1345 | ½:½ | Nimmervoll Christian | 1244 |
Runde 7 gegen Bad Zell/Unterweit. 2 (Auswärts am 27.01.2017)
Manzenreiter Klaus | 1656 | ½:½ | Moederl Alfred | 1613 |
Groiss Stefan | 1725 | ½:½ | Kratochwill Christian | 1588 |
Luger Andreas | 1812 | 1:0 | Binder Christopher | 1525 |
Boehme Dieter | 1683 | 1:0 | Nopp Josef | 1343 |
Chirosca Marcel | 1625 | 1:0 | Walchetseder Richard | 1370 |
Schmutzhart Johannes | 1460 | 1:0 | Prummer Karl | 1345 |
Runde 8 gegen Westbahn/LSV 2 (Heimspiel am 11.02.2017)
Kuttnig Roland | 1789 | 1:0 | Denk Franz | 1803 |
Gangl Andreas | 1649 | 1:0 | Thaller Andreas | 1682 |
Moederl Alfred | 1613 | ½:½ | Mühlböck Dietmar | 1584 |
Macherhammer Helmut | 1575 | 0:1 | Grund Erwin | 1638 |
Nopp Josef | 1343 | ½:½ | Hahn Anton | 0 |
Walchetseder Richard | 1370 | 0:1 | Lachmaier Franz Sen. | 1623 |
Runde 9 gegen Voest Linz 3 (Auswärts am 19.03.2017)
Wipplinger Manfred | 1553 | ½:½ | Gangl Andreas | 1649 |
Schaufler Otto | 1561 | ½:½ | Moederl Alfred | 1613 |
Schiefermueller Walter | 1557 | ½:½ | Macherhammer Helmut | 1575 |
Knezevic Josip | 1605 | 0:1 | Zauner Franz | 1454 |
Haider Siegfried | 1530 | ½:½ | Prummer Karl | 1345 |
Heumel Robert | 1481 | 0:1 | Nopp Josef | 1343 |