Spg. Steyr 4
1. Klasse Süd
Spg. Steyr 4
Mannschaftsführer
Ralph Andreatta, 0650 4541924
Spiellokal
GH Wirt im Feld, Ennserstr. 99, 4407 Dietachdorf, 07252 3822266
zur LigaRunde 1 gegen Spg. Steyr 3 (Heimspiel am 01.10.2016)
Almer Guenter | 1638 | ½:½ | Frisch Alfred | 1644 |
Kücükkaya Leon | 1508 | ½:½ | Kosina Johann Sen. | 1508 |
Jaekel Andreas | 1652 | 1:0 | Bertignoll Noa | 917 |
Studener Simon | 1285 | 1:0 | Bauer Leopold | 1186 |
Stubauer Leopold | 1382 | 1:0 | Bertignoll Rafael | 811 |
Schwaiger Jakob | 1491 | 1:0 | Ziebermayr Berthold | 1114 |
Runde 2 gegen Schwanenstadt 1 (Auswärts am 15.10.2016)
Muehlleitner Hermann | 1858 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 1973 |
Tokalic Josef | 1718 | +:- | Gaertner Markus | 2035 |
Skembic Hasib | 1693 | 1:0 | Jaekel Andreas | 1652 |
Hartenthaler Wolfgang | 1662 | ½:½ | Almer Guenter | 1638 |
Soellinger Ernst | 1388 | ½:½ | Stubauer Leopold | 1382 |
Kiss Carol | 1465 | ½:½ | Andreatta Ralph | 1553 |
Runde 3 gegen Schach am Attersee 2 (Heimspiel am 29.10.2016)
Jaekel Andreas | 1652 | 1:0 | Anderlik Helmut | 1639 |
Gelbenegger Patrick | 1973 | 1:0 | Dines Juergen | 1479 |
Almer Guenter | 1638 | 1:0 | Wechselauer Peter | 1339 |
Reil Manfred | 1674 | 1:0 | Woegerer Gerald | 1691 |
Stubauer Leopold | 1382 | ½:½ | Emeder Richard | 1223 |
Studener Simon | 1285 | 1:0 | Lang Erwin | 1385 |
Runde 4 gegen St. Martin/Traun 1 (Auswärts am 13.11.2016)
Schenkenfelder Guenther | 1583 | 0:1 | Gaertner Markus | 2035 |
Marjanovic Jovo | 1654 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 1973 |
Ortner Karl | 1519 | ½:½ | Jaekel Andreas | 1652 |
Raab Peter | 1211 | 0:1 | Reil Manfred | 1674 |
Ortner Robert | 1447 | 0:1 | Schwaiger Jakob | 1491 |
Krist Harald | 1505 | 0:1 | Andreatta Ralph | 1553 |
Runde 5 gegen Nettingsdorf/Traun 4 (Heimspiel am 26.11.2016)
Gaertner Markus | 2035 | +:- | Gams Johannes | 1874 |
Gelbenegger Patrick | 1973 | +:- | Gams Florian | 1851 |
Reil Manfred | 1674 | ½:½ | Fugger Christian | 1787 |
Jaekel Andreas | 1652 | ½:½ | Berger Walter | 1315 |
Andreatta Ralph | 1553 | 0:1 | Ringer Sebastian | 1687 |
Studener Simon | 1285 | ½:½ | Rudelstorfer Wolfgang | 1542 |
Runde 6 gegen Vöcklabruck 3 (Auswärts am 15.01.2017)
Havlena Erich | 1538 | ½:½ | Jaekel Andreas | 1638 |
Jitar Christian | 1566 | 0:1 | Gaertner Markus | 2021 |
Gruber Sebastian | 1514 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 2041 |
Pointecker Josef | 1782 | 1:0 | Schwaiger Jakob | 1510 |
Haslinger Karl | 1509 | 0:1 | Andreatta Ralph | 1537 |
Gruber Walter | 1541 | 0:1 | Studener Simon | 1569 |
Runde 7 gegen Bad Goisern 1 (Heimspiel am 28.01.2017)
Gaertner Markus | 2021 | 1:0 | Voglmayr Siegfried | 1846 |
Reil Manfred | 1696 | 1:0 | Winterauer Franz | 1731 |
Gelbenegger Patrick | 2041 | 1:0 | Milinovic Nedeljko | 1546 |
Almer Guenter | 1639 | ½:½ | Rastl Ruediger | 1567 |
Stubauer Leopold | 1376 | 0:1 | Reisner Hans | 1494 |
Studener Simon | 1569 | 1:0 | Wallmann Josef | 1429 |
Runde 8 gegen Hörsching 4 (Auswärts am 12.02.2017)
Seebacher Gottfried | 1742 | ½:½ | Jaekel Andreas | 1638 |
Bauer Sebastian | 1702 | ½:½ | Eder Harald | 1836 |
Pilic Leonardo | 1354 | ½:½ | Gaertner Markus | 2021 |
Auinger Markus | 1551 | ½:½ | Stubauer Leopold | 1376 |
Auinger Marcel | 1477 | ½:½ | Andreatta Ralph | 1537 |
Pilic Patricia | 829 | 0:1 | Schwaiger Jakob | 1510 |
Runde 9 gegen Neuhofen/Krems 2 (Auswärts am 19.03.2017)
Klinglmueller Alfred | 1682 | ½:½ | Almer Guenter | 1639 |
Kopa Rudolf | 1672 | 1:0 | Jaekel Andreas | 1638 |
Sturmberger Franz | 1771 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 2041 |
Staufer Herbert | 1573 | ½:½ | Andreatta Ralph | 1537 |
Kaspar Jonas | 1617 | 1:0 | Studener Simon | 1569 |
Taralesca Costinel | 1613 | 1:0 | Stubauer Leopold | 1376 |