Taufkirchen 1
1. Klasse West
Taufkirchen 1
Mannschaftsführer
Günther Standhartinger, 0664 5235247
Spiellokal
GH Zeininger, Erb 1, 4715 Taufkirchen, 07734 2531
zur LigaRunde 1 gegen Hofkirchen 1 (Heimspiel am 02.10.2016)
Steininger Rudolf | 1515 | 0:1 | Punz Guenther | 1483 |
Baumgartner Gerhard | 1631 | 1:0 | Hellwagner Helmut | 1330 |
Ebner Johann | 1480 | 0:1 | Berndorfer Leonhard | 1572 |
Hoelzl Franz | 1273 | 0:1 | Märzendorfer Daniel | 1329 |
Standhartinger Guenther | 1477 | 1:0 | Stegner Eva | 1216 |
Stumpfl Hubert | 1233 | ½:½ | Berndorfer Jakob | 1032 |
Runde 2 gegen Schardenberg 1 (Auswärts am 16.10.2016)
Mayrhofer Josef | 1763 | 1:0 | Baumgartner Gerhard | 1631 |
Bauer Siegfried | 1623 | ½:½ | Loidl Gerhard | 1614 |
Goemann Werner | 1656 | 0:1 | Ebner Johann | 1480 |
Manaberger Markus | 1601 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1515 |
Hamedinger Georg | 1473 | 1:0 | Stumpfl Christoph | 0 |
Schneebauer Rudolf | 1443 | 1:0 | Standhartinger Guenther | 1477 |
Runde 3 gegen Ried/Innkreis 3 (Auswärts am 30.10.2016)
Gruber Erich | 1620 | ½:½ | Loidl Gerhard | 1614 |
Dewald Marcel | 1602 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1515 |
Burgstaller Christian | 1520 | ½:½ | Baumgartner Gerhard | 1631 |
Neulentner Klaus | 1542 | 0:1 | Zeininger Wolfgang | 1392 |
Fuchs Gerhard | 1459 | 1:0 | Stumpfl Christoph | 0 |
Andessner Johann | 1430 | 1:0 | Hoelzl Franz | 1273 |
Runde 4 gegen Griesk./Schallerb. 4 (Heimspiel am 13.11.2016)
Ebner Johann | 1480 | 1:0 | Miketta Anselm | 1569 |
Baumgartner Gerhard | 1631 | ½:½ | Hoermann Josef | 1549 |
Standhartinger Guenther | 1477 | 0:1 | Wassermair Rudolf | 1494 |
Steininger Rudolf | 1515 | 1:0 | Engl Christian | 1567 |
Zeininger Wolfgang | 1392 | ½:½ | Scherhammer Werner | 1458 |
Stumpfl Hubert | 1233 | ½:½ | Hinum Reinhard | 1163 |
Runde 5 gegen Sauwald 5 (Auswärts am 27.11.2016)
Schwarz Anton | 1240 | 0:1 | Baumgartner Gerhard | 1631 |
Reitinger Simon | 1572 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1515 |
Spreitzer Elias | 1340 | 0:1 | Ebner Johann | 1480 |
Malzer Jonas | 1238 | ½:½ | Loidl Gerhard | 1614 |
Weidinger Simon | 1175 | 0:1 | Standhartinger Guenther | 1477 |
Malzer Emanuel | 1179 | 0:1 | Zeininger Wolfgang | 1392 |
Runde 6 gegen Haag/Hausruck 2 (Heimspiel am 15.01.2017)
Steininger Rudolf | 1474 | 0:1 | Schmid Thomas | 1685 |
Loidl Gerhard | 1602 | ½:½ | Obermair Manfred | 1568 |
Ebner Johann | 1531 | 0:1 | Holzmann Hermann | 1471 |
Baumgartner Gerhard | 1560 | 0:1 | Voraberger Johann | 1643 |
Zeininger Wolfgang | 1433 | 1:0 | Linsberger Rudolf | 1426 |
Standhartinger Guenther | 1451 | 1:0 | Raab-Obermayr Michael | 0 |
Runde 7 gegen Sauwald 4 (Auswärts am 29.01.2017)
Hoelzl Herbert | 1771 | ½:½ | Loidl Gerhard | 1602 |
Ellerboeck Helmut | 1507 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1474 |
Bittner Helmut | 1684 | 1:0 | Standhartinger Guenther | 1451 |
Ellerboeck Franz | 1514 | 1:0 | Zeininger Wolfgang | 1433 |
Heyne Werner | 1445 | +:- | Hoelzl Franz | 1241 |
Hardi Hans | 1422 | +:- | Stumpfl Christoph | 0 |
Runde 8 gegen Frankenburg 3 (Heimspiel am 12.02.2017)
Steininger Rudolf | 1474 | ½:½ | Wienerroither Rudolf | 1437 |
Loidl Gerhard | 1602 | ½:½ | Korn Lothar | 1488 |
Ebner Johann | 1531 | 0:1 | Gadermair Georg | 1658 |
Baumgartner Gerhard | 1560 | 1:0 | Kretz Johannes | 1352 |
Standhartinger Guenther | 1451 | 0:1 | Preundler Florian | 1374 |
Zeininger Wolfgang | 1433 | ½:½ | Burrer Lukas | 1193 |
Runde 9 gegen Obernberg 1 (Auswärts am 25.02.2017)
Rachbauer Alois | 1706 | ½:½ | Loidl Gerhard | 1602 |
Bruckbauer Sebastian | 1643 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1474 |
Reischl Hubert | 1514 | ½:½ | Ebner Johann | 1531 |
Fritz Reinhold | 1486 | ½:½ | Standhartinger Guenther | 1451 |
Zeller Reinhard | 1242 | 1:0 | Stumpfl Christoph | 0 |
Gurtner Alois | 0 | 0:1 | Zeininger Wolfgang | 1433 |