Sauwald 2
1. Landesliga
Sauwald 2
Mannschaftsführer
Christoph Zauner, 0664 9439888
Spiellokal
Sportzentrum Taufkirchen, Sportplatzstr. 3b, 4775 Taufkirchen/Pram
zur LigaRunde 1 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Heimspiel am 24.09.2016)
Wisnet Dominic | 2238 | 1:0 | Salvenmoser Stefan | 2145 |
Lautner Josef | 2173 | ½:½ | Obermayr Hermann | 2109 |
Maier Christoph | 2095 | 0:1 | Schwabeneder Alois | 1978 |
Kaiser Richard | 2155 | 1:0 | Hainzinger Johann | 2035 |
Zauner Christoph | 2020 | 1:0 | Loimayr Georg | 1944 |
Lang Josef Jun. | 2019 | 1:0 | Hawelka Franz | 1975 |
Kuran Wilfried | 1861 | 1:0 | Hehenberger Adolf | 1908 |
Endtmayer Bernhard | 1939 | 1:0 | Petric Maximilian | 1923 |
Runde 2 gegen Spg. Steyr 1 (Auswärts am 08.10.2016)
Lehner Oliver | 2398 | ½:½ | Wisnet Dominic | 2243 |
Heimberger Reinhard | 2241 | 1:0 | Lautner Josef | 2172 |
Wallner Alfred | 2140 | 0:1 | Kaiser Richard | 2161 |
Steigerstorfer Erich | 2080 | ½:½ | Linhart Wolfgang | 2195 |
Nagl Franz | 2057 | 0:1 | Maier Christoph | 2107 |
Kargl Kurt | 2015 | 1:0 | Lang Josef Jun. | 2027 |
Aigner Gerhard | 1878 | 0:1 | Zauner Christoph | 2002 |
Edenhauser Manfred | 1826 | ½:½ | Endtmayer Bernhard | 1949 |
Runde 3 gegen Steyregg 1 (Heimspiel am 22.10.2016)
Wisnet Dominic | 2243 | 0:1 | Enöckl Philipp | 2310 |
Lautner Josef | 2172 | ½:½ | Meyer Gordon | 2162 |
Stadler Alexander | 2098 | 0:1 | Pierecker Markus | 2176 |
Lang Josef Jun. | 2027 | 1:0 | Wiesinger Robert | 2177 |
Schneider Roland | 2036 | 1:0 | Raber Florian | 2063 |
Zauner Christoph | 2002 | 1:0 | Leichtfried Hans-Martin | 2007 |
Endtmayer Bernhard | 1949 | ½:½ | Wegerer Josef | 2007 |
Kneitz Christian | 1882 | ½:½ | Holzmann Herbert | 2017 |
Runde 4 gegen Vöcklabruck 1 (Auswärts am 06.11.2016)
Gneiss Karl | 2128 | 0:1 | Wisnet Dominic | 2243 |
Bernhard Wolfgang | 2052 | 1:0 | Stadler Alexander | 2098 |
Roth Peter | 2110 | ½:½ | Zauner Christoph | 2002 |
Mittendorfer Josef | 1984 | 0:1 | Lang Josef Jun. | 2027 |
Mitzka Franz | 1948 | 1:0 | Endtmayer Bernhard | 1949 |
Gruber Gernot | 1878 | ½:½ | Bittner Rudolf Jun. | 2002 |
Tordai Lorant | 1777 | 1:0 | Kuran Wilfried | 1893 |
Schmoller Josef | 1794 | ½:½ | Martin Johann | 1793 |
Runde 5 gegen Hartkirchen 1 (Auswärts am 19.11.2016)
Burlacu Bogdan | 2293 | ½:½ | Schwabeneder Florian | 2347 |
Konrad Edmund | 2177 | ½:½ | Lautner Josef | 2172 |
Ganglberger Robert | 1950 | 0:1 | Maier Christoph | 2107 |
Mitterhuemer Guenter | 2054 | 0:1 | Zauner Christoph | 2002 |
Fugger Christian | 1787 | 0:1 | Lang Josef Jun. | 2027 |
Meindlhumer Roland | 1799 | 0:1 | Endtmayer Bernhard | 1949 |
Moestl Rene | 1827 | ½:½ | Bittner Rudolf Jun. | 2002 |
Zimmer Christian | 1880 | ½:½ | Maier Josef | 1775 |
Runde 6 gegen Ried/Innkreis 1 (Heimspiel am 03.12.2016)
Heyne Martin | 2155 | ½:½ | Schmid Andreas | 2042 |
Lautner Josef | 2172 | ½:½ | Brachtl Thomas | 1874 |
Wisnet Dominic | 2243 | 0:1 | Hofmann Max | 2153 |
Zauner Christoph | 2002 | 1:0 | Hinterleitner Herbert | 1649 |
Lang Josef Jun. | 2027 | ½:½ | Schmid Florian | 1882 |
Kneitz Christian | 1882 | 1:0 | Dewald Marcel | 1602 |
Endtmayer Bernhard | 1949 | ½:½ | Hoelzl Andreas | 1843 |
Martin Johann | 1793 | 0:1 | Leonhartsberger Simon | 1783 |
Runde 7 gegen St. Valentin 2 (Auswärts am 21.01.2017)
Dornauer Joachim | 2134 | 0:1 | Maier Christoph | 2119 |
Weilguni Johann | 2089 | 0:1 | Lautner Josef | 2161 |
Herndl Gerald | 2104 | ½:½ | Stadler Alexander | 2068 |
Nussbaumer Johann | 2069 | ½:½ | Kuran Avelino | 2083 |
Danner Lambert | 2021 | ½:½ | Thanner Daniel | 2021 |
Gelbenegger Patrick | 2041 | 0:1 | Zauner Christoph | 2016 |
Eder Andreas | 2052 | 1:0 | Lang Josef Jun. | 2039 |
Huber Günther | 1887 | 1:0 | Maier Josef | 1785 |
Runde 8 gegen ASV Linz 1 (Heimspiel am 04.02.2017)
Schwabeneder Florian | 2342 | ½:½ | Knoll Hermann | 2283 |
Lautner Josef | 2161 | 1:0 | Mueller Max | 2075 |
Zauner Christoph | 2016 | 0:1 | Mostbauer Florian | 2244 |
Linhart Wolfgang | 2193 | 1:0 | Schulz Peter | 2047 |
Lang Josef Jun. | 2039 | ½:½ | Enzendorfer Alfred | 2053 |
Endtmayer Bernhard | 1940 | 0:1 | Obran Harald | 1915 |
Kuran Wilfried | 1851 | ½:½ | Berger Stefan | 1942 |
Bittner Rudolf Jun. | 1989 | 0:1 | Heuschober Walter | 1852 |
Runde 9 gegen Hörsching 1 (Auswärts am 18.02.2017)
Ehs Dominik | 2049 | ½:½ | Heyne Martin | 2148 |
Freimueller Peter | 2005 | ½:½ | Maier Christoph | 2119 |
Danner Georg | 2280 | ½:½ | Lautner Josef | 2161 |
Posch Roland | 2038 | 1:0 | Lang Josef Jun. | 2039 |
Wiesner Hans-Dieter | 1994 | ½:½ | Zauner Christoph | 2016 |
Themessl-Huber Christian | 1916 | 0:1 | Bittner Rudolf Jun. | 1989 |
Boksinski Jordan | 1958 | 1:0 | Kuran Wilfried | 1851 |
Höbarth Günter | 1884 | 0:1 | Endtmayer Bernhard | 1940 |
Runde 10 gegen Freistadt/Wartberg 1 (Heimspiel am 04.03.2017)
Lautner Josef | 2161 | ½:½ | Mayerhofer Peter | 2157 |
Maier Christoph | 2119 | 1:0 | Koller Hans-Jürgen | 2103 |
Kaiser Richard | 2137 | 0:1 | Ly Dominik | 2097 |
Lang Josef Jun. | 2039 | 0:1 | Leisch Lukas | 2050 |
Stadler Alexander | 2068 | 1:0 | Traunwieser Georg | 2061 |
Bittner Rudolf Jun. | 1989 | 1:0 | Grabner Hermann | 1846 |
Zauner Christoph | 2016 | ½:½ | Ly Daniel | 2012 |
Endtmayer Bernhard | 1940 | 0:1 | Rechberger Franz | 2077 |
Runde 11 gegen Kultur Wels 1 (Auswärts am 18.03.2017)
Charaus Florian | 1996 | ½:½ | Lautner Josef | 2161 |
Poell Markus | 2083 | 0:1 | Maier Christoph | 2119 |
Brandstaetter Friedrich | 2052 | ½:½ | Stadler Alexander | 2068 |
Dizdarevic Adnan | 2087 | 0:1 | Zauner Christoph | 2016 |
Zwettler Gerald Adam | 1750 | 0:1 | Schneider Roland | 2051 |
Lichtl Erich | 2031 | ½:½ | Lang Josef Jun. | 2039 |
Schmuckermair Ernst | 1913 | 0:1 | Heyne Regina | 1847 |
Humenberger Severin | 1886 | 1:0 | Kneitz Christian | 1899 |