ASV Linz 1
Landesliga OÖ
ASV Linz 1
Mannschaftsführer
Harald Obran, 0664 4233803
Spiellokal
Club Aktiv, Khevenhüllerstr. 4, 4020 Linz
zur LigaRunde 1 gegen Hörsching 1 (Auswärts am 06.10.2018)
Durakovic Alman | 2272 | 0:1 | Knoll Hermann | 2286 |
Posch Roland | 2112 | 0:1 | Humer Wolfgang | 2094 |
Windhager Hannes | 2184 | ½:½ | Mostbauer Florian | 2295 |
Hajdarevic Dino | 2067 | 1:0 | Raab Karl | 1460 |
Freimueller Peter | 1989 | ½:½ | Obran Harald | 1955 |
Lichtl Erich | 2058 | 0:1 | Berger Stefan | 1934 |
Boksinski Jordan | 1999 | 1:0 | Peneder Hans | 1882 |
Wiesner Hans-Dieter | 1947 | 1:0 | Kuttnig Roland | 1749 |
Runde 2 gegen Vöcklabruck 1 (Heimspiel am 20.10.2018)
Humer Wolfgang | 2094 | 0:1 | Roth Peter | 2049 |
Mostbauer Florian | 2295 | 1:0 | Mittendorfer Josef | 1922 |
Knoll Hermann | 2286 | 1:0 | Mitzka Franz | 1974 |
Mueller Max | 2088 | 1:0 | Gruber Sebastian | 1460 |
Schulz Peter | 2010 | ½:½ | Bernhard Wolfgang | 2042 |
Berger Stefan | 1934 | ½:½ | Gruber Gernot | 1842 |
Obran Harald | 1955 | 1:0 | Hagmüller Josef | 1754 |
Flatz Robert | 1842 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen Sauwald 2 (Auswärts am 03.11.2018)
Stadler Alexander | 2036 | 0:1 | Knoll Hermann | 2286 |
Maier Christoph | 2147 | ½:½ | Mostbauer Florian | 2295 |
Lautner Josef | 2173 | 0:1 | Humer Wolfgang | 2094 |
Kaiser Richard | 2036 | 1:0 | Schulz Peter | 2010 |
Zauner Christoph | 1957 | ½:½ | Berger Stefan | 1934 |
Lang Josef Jun. | 2019 | 1:0 | Kuttnig Roland | 1749 |
Reitinger Simon | 1739 | ½:½ | Ploss Johannes | 1795 |
Endtmayer Bernhard | 1933 | 1:0 | Peneder Hans | 1882 |
Runde 4 gegen Schärding 1 (Heimspiel am 17.11.2018)
Humer Wolfgang | 2094 | 0:1 | Bensch Patrick | 2135 |
Obran Harald | 1955 | 1:0 | Fuchs Herbert | 2150 |
Schulz Peter | 2010 | 0:1 | Walch Ingo | 2085 |
Mueller Max | 2088 | 1:0 | Muhr Johann | 1940 |
Flatz Robert | 1842 | ½:½ | Praschl Manfred | 1945 |
Peneder Hans | 1882 | ½:½ | Binder Karlheinz | 1847 |
Ploss Johannes | 1795 | 1:0 | Ebner Josef | 1897 |
Kuttnig Roland | 1749 | 0:1 | Kallab Kurt Josef | 1849 |
Runde 5 gegen Voest Linz 1 (Auswärts am 01.12.2018)
Mayerhofer Peter | 2122 | 0:1 | Knoll Hermann | 2286 |
Stadler Peter | 1980 | 0:1 | Humer Wolfgang | 2094 |
Tauber Andreas | 1954 | 1:0 | Schulz Peter | 2010 |
Enzendorfer Alfred | 2026 | ½:½ | Obran Harald | 1955 |
Grabenweger Hans | 1861 | 0:1 | Mueller Max | 2088 |
Bartl Franz | 1868 | 0:1 | Peneder Hans | 1882 |
Goldmann Manfred | 1914 | ½:½ | Flatz Robert | 1842 |
Grafenhofer Harald | 1826 | ½:½ | Berger Stefan | 1934 |
Runde 6 gegen Spg. Steyr 1 (Heimspiel am 19.01.2019)
Humer Wolfgang | 2099 | 0:1 | Kraus Tomas | 2453 |
Voglhofer Martin | 2144 | 0:1 | Wallner Alfred | 2131 |
Schulz Peter | 1983 | ½:½ | Steiner Heinz | 2112 |
Obran Harald | 1979 | ½:½ | Steigerstorfer Erich | 2049 |
Bumberger Emmerich | 1813 | 0:1 | Nagl Franz | 2061 |
Flatz Robert | 1848 | 0:1 | Kargl Kurt | 2000 |
Ploss Johannes | 1812 | 0:1 | Edenhauser Manfred | 1820 |
Peneder Hans | 1874 | 1:0 | Aigner Gerhard | 1893 |
Runde 7 gegen Frankenburg 1 (Auswärts am 03.02.2019)
Zoister Stefan | 2167 | ½:½ | Humer Wolfgang | 2099 |
Maierhofer Johann | 2081 | ½:½ | Knoll Hermann | 2317 |
Wimmer Johann | 2061 | ½:½ | Schulz Peter | 1983 |
Mayr Harald | 1992 | 1:0 | Stitz Daniel | 1916 |
Burrer Fabian | 2033 | 1:0 | Bumberger Emmerich | 1813 |
Preundler Stefan | 1944 | 1:0 | Peneder Hans | 1874 |
Zoister Franz | 1890 | ½:½ | Ploss Johannes | 1812 |
Pucher Daniel | 1893 | 1:0 | Heuschober Walter | 1785 |
Runde 8 gegen St. Valentin 2 (Heimspiel am 16.02.2019)
Mostbauer Florian | 2310 | ½:½ | Casagrande Harald | 2266 |
Knoll Hermann | 2317 | ½:½ | Weilguni Johann | 2078 |
Steinmueller Guenther | 2122 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2084 |
Schulz Peter | 1983 | ½:½ | Herndl Gerald | 2013 |
Humer Wolfgang | 2099 | 0:1 | Rumpl Erwin | 2283 |
Heuschober Walter | 1785 | 0:1 | Danner Lambert | 2004 |
Flatz Robert | 1848 | ½:½ | Koller Hubert | 1977 |
Ploss Johannes | 1812 | 0:1 | Huber Günther | 1866 |
Runde 9 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Heimspiel am 02.03.2019)
Mostbauer Florian | 2310 | ½:½ | Mostbauer Maximilian | 2125 |
Knoll Hermann | 2317 | 1:0 | Charaus Florian | 2045 |
Humer Wolfgang | 2099 | 0:1 | Poell Markus | 2066 |
Voglhofer Martin | 2144 | 0:1 | Gaertner Markus | 2084 |
Schulz Peter | 1983 | ½:½ | Gelbenegger Patrick | 2153 |
Flatz Robert | 1848 | 1:0 | Schmoll Werner | 1851 |
Obran Harald | 1979 | 0:1 | Kepplinger Lukas | 1924 |
Peneder Hans | 1874 | 0:1 | Modric Milos | 1880 |
Runde 10 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Auswärts am 17.03.2019)
Hiermann Dietmar | 2190 | ½:½ | Mostbauer Florian | 2310 |
Salvenmoser Stefan | 2183 | 1:0 | Humer Wolfgang | 2099 |
Schüller Ernst | 2166 | 0:1 | Knoll Hermann | 2317 |
Obermayr Hermann | 2110 | 0:1 | Voglhofer Martin | 2144 |
Winkler Harald | 2021 | ½:½ | Mueller Max | 2103 |
Petric Maximilian | 1919 | ½:½ | Schulz Peter | 1983 |
Hawelka Franz | 1912 | 1:0 | Flatz Robert | 1848 |
Schwabeneder Alois | 1901 | 0:1 | Obran Harald | 1979 |
Runde 11 gegen Gmunden 1 (Heimspiel am 06.04.2019)
Mostbauer Florian | 2291 | ½:½ | Frank Emanuel | 2231 |
Voglhofer Martin | 2134 | 1:0 | Haas Michael | 2082 |
Knoll Hermann | 2316 | ½:½ | Rolletschek Heinrich | 2130 |
Humer Wolfgang | 2097 | ½:½ | Mittermayr Gerhard | 2041 |
Mueller Max | 2112 | ½:½ | Topf Christian | 1920 |
Schulz Peter | 1992 | ½:½ | Kniesel Siegfried | 1957 |
Flatz Robert | 1847 | ½:½ | Holzleithner Johannes | 1993 |
Obran Harald | 1977 | 1:0 | Riedler Sebastian | 1787 |