Voest Linz 1
Landesliga OÖ
Voest Linz 1
Mannschaftsführer
Walter Maringer, 0664 5004689
Spiellokal
Sportzentrum SK Voest Linz, Lunzerstr. 74, 4020 Linz
zur LigaRunde 1 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Heimspiel am 06.10.2018)
Enzendorfer Alfred | 2026 | 0:1 | Ehs Dominik | 2077 |
Mayerhofer Peter | 2122 | 1:0 | Gelbenegger Patrick | 2141 |
Maringer Walter | 1994 | ½:½ | Poell Markus | 2099 |
Stadler Peter | 1980 | 1:0 | Kreischer Georg | 1977 |
Grabenweger Hans | 1861 | 0:1 | Mostbauer Maximilian | 2128 |
Tauber Andreas | 1954 | ½:½ | Kepplinger Lukas | 1919 |
Naegele Markus | 1812 | 1:0 | Modric Milos | 1875 |
Bartl Franz | 1868 | ½:½ | Charaus Florian | 2072 |
Runde 2 gegen Spg. Steyr 1 (Auswärts am 20.10.2018)
Kraus Tomas | 0 | 1:0 | Stadler Peter | 1980 |
Richterova Natasa | 2172 | 1:0 | Maringer Walter | 1994 |
Steiner Heinz | 2107 | 1:0 | Goldmann Manfred | 1914 |
Nagl Franz | 2050 | 1:0 | Tauber Andreas | 1954 |
Wallner Alfred | 2138 | 1:0 | Grabenweger Hans | 1861 |
Steigerstorfer Erich | 2073 | ½:½ | Knezevic Josip | 1574 |
Aigner Gerhard | 1897 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1826 |
Kargl Kurt | 1998 | 1:0 | Bartl Franz | 1868 |
Runde 3 gegen Frankenburg 1 (Heimspiel am 03.11.2018)
Leisch Lukas | 2157 | ½:½ | Zoister Stefan | 2174 |
Enzendorfer Alfred | 2026 | 0:1 | Wimmer Johann | 2043 |
Mayerhofer Peter | 2122 | ½:½ | Mayr Harald | 1993 |
Stadler Peter | 1980 | ½:½ | Preundler Stefan | 1914 |
Maringer Walter | 1994 | 0:1 | Burrer Fabian | 2001 |
Tauber Andreas | 1954 | 0:1 | Pucher Daniel | 1868 |
Grabenweger Hans | 1861 | ½:½ | Wimmer Norbert | 1877 |
Bartl Franz | 1868 | 0:1 | Heinrich Elias | 1679 |
Runde 4 gegen St. Valentin 2 (Auswärts am 17.11.2018)
Rumpl Erwin | 2283 | 0:1 | Leisch Lukas | 2157 |
Eder Andreas | 2088 | ½:½ | Stadler Peter | 1980 |
Casagrande Harald | 2287 | 1:0 | Mayerhofer Peter | 2122 |
Weilguni Johann | 2068 | 1:0 | Goldmann Manfred | 1914 |
Nussbaumer Johann | 2087 | ½:½ | Enzendorfer Alfred | 2026 |
Stolz Julius | 1867 | ½:½ | Bartl Franz | 1868 |
Doppelhammer Herbert | 1924 | ½:½ | Grabenweger Hans | 1861 |
Huber Günther | 1871 | 0:1 | Grafenhofer Harald | 1826 |
Runde 5 gegen ASV Linz 1 (Heimspiel am 01.12.2018)
Mayerhofer Peter | 2122 | 0:1 | Knoll Hermann | 2286 |
Stadler Peter | 1980 | 0:1 | Humer Wolfgang | 2094 |
Tauber Andreas | 1954 | 1:0 | Schulz Peter | 2010 |
Enzendorfer Alfred | 2026 | ½:½ | Obran Harald | 1955 |
Grabenweger Hans | 1861 | 0:1 | Mueller Max | 2088 |
Bartl Franz | 1868 | 0:1 | Peneder Hans | 1882 |
Goldmann Manfred | 1914 | ½:½ | Flatz Robert | 1842 |
Grafenhofer Harald | 1826 | ½:½ | Berger Stefan | 1934 |
Runde 6 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Auswärts am 20.01.2019)
Salvenmoser Stefan | 2183 | 1:0 | Goldmann Manfred | 1900 |
Schüller Ernst | 2166 | 1:0 | Grabenweger Hans | 1811 |
Hainzinger Johann | 1980 | ½:½ | Enzendorfer Alfred | 2000 |
Winkler Harald | 2021 | 1:0 | Bartl Franz | 1811 |
Petric Maximilian | 1919 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1797 |
Loimayr Georg | 1933 | ½:½ | Naegele Markus | 1798 |
Hehenberger Adolf | 1904 | 1:0 | Wipplinger Manfred | 1608 |
Schwabeneder Alois | 1901 | 1:0 | Knezevic Josip | 1579 |
Runde 7 gegen Gmunden 1 (Heimspiel am 02.02.2019)
Maringer Walter | 1982 | ½:½ | Mittermayr Gerhard | 2051 |
Leisch Lukas | 2188 | 1:0 | Haas Michael | 2039 |
Enzendorfer Alfred | 2000 | 0:1 | Rolletschek Heinrich | 2103 |
Mayerhofer Peter | 2130 | 1:0 | Brandl Michael | 1857 |
Stadler Peter | 2021 | 0:1 | Frank Emanuel | 2215 |
Tauber Andreas | 1928 | 1:0 | Kniesel Siegfried | 1955 |
Bartl Franz | 1811 | 1:0 | Holzleithner Johannes | 2011 |
Grabenweger Hans | 1811 | ½:½ | Fritz Rebecca | 1736 |
Runde 8 gegen Hörsching 1 (Auswärts am 16.02.2019)
Bauer Sebastian | 2048 | 1:0 | Maringer Walter | 1982 |
Hajdarevic Dino | 2047 | ½:½ | Leisch Lukas | 2188 |
Posch Roland | 2055 | ½:½ | Enzendorfer Alfred | 2000 |
Lichtl Erich | 2041 | ½:½ | Stadler Peter | 2021 |
Grafenberger Dieter | 1819 | ½:½ | Bartl Franz | 1811 |
Wiesner Hans-Dieter | 1930 | 1:0 | Grabenweger Hans | 1811 |
Kretz Nikolaus | 1782 | 0:1 | Grabner Hermann | 1821 |
Freimueller Peter | 1981 | 1:0 | Knezevic Josip | 1579 |
Runde 9 gegen Vöcklabruck 1 (Heimspiel am 02.03.2019)
Enzendorfer Alfred | 2000 | 1:0 | Gneiss Karl | 2073 |
Stadler Peter | 2021 | 0:1 | Hofmair Klaus | 2129 |
Tauber Andreas | 1928 | ½:½ | Ennsberger Ulrich | 2264 |
Bartl Franz | 1811 | 0:1 | Roth Peter | 2052 |
Knezevic Josip | 1579 | ½:½ | Bernhard Wolfgang | 2035 |
Grabenweger Hans | 1811 | 1:0 | Gruber Gernot | 1854 |
Grafenhofer Harald | 1797 | ½:½ | Mittendorfer Josef | 1913 |
Garn Erwin | 1809 | 1:0 | Nußbaumer Josef | 1747 |
Runde 10 gegen Sauwald 2 (Auswärts am 16.03.2019)
Lautner Josef | 2165 | 0:1 | Leisch Lukas | 2188 |
Stadler Alexander | 2098 | ½:½ | Mayerhofer Peter | 2130 |
Kaiser Richard | 2027 | ½:½ | Enzendorfer Alfred | 2000 |
Lang Josef Jun. | 2013 | ½:½ | Maringer Walter | 1982 |
Schneider Roland | 2037 | ½:½ | Grabenweger Hans | 1811 |
Endtmayer Bernhard | 1938 | 1:0 | Stadler Peter | 2021 |
Zauner Christoph | 1953 | 1:0 | Knezevic Josip | 1579 |
Reitinger Simon | 1742 | 1:0 | Bartl Franz | 1811 |
Runde 11 gegen Schärding 1 (Heimspiel am 06.04.2019)
Leisch Lukas | 2212 | 1:0 | Praschl Manfred | 1928 |
Mayerhofer Peter | 2146 | 1:0 | Fuchs Herbert | 2108 |
Enzendorfer Alfred | 2006 | 0:1 | Muhr Johann | 1922 |
Stadler Peter | 2001 | 0:1 | Walch Ingo | 2043 |
Goldmann Manfred | 1896 | 0:1 | Ebner Josef | 1872 |
Tauber Andreas | 1945 | 0:1 | Binder Karlheinz | 1865 |
Stockinger Klaus | 1790 | 0:1 | Kallab Kurt Josef | 1850 |
Bartl Franz | 1804 | 1:0 | Neuwerth Chulian | 1721 |