St. Valentin 2
Landesliga OÖ
St. Valentin 2
Mannschaftsführer
Reinhard Heimberger, 0664 6150571
Spiellokal
GH Wallner, Westbahnstr 58, 4300 St. Valentin Tel.: 07435 52454
zur LigaRunde 1 gegen Sauwald 2 (Heimspiel am 30.09.2017)
Rumpl Erwin | 2299 | ½:½ | Maier Christoph | 2140 |
Dornauer Joachim | 2126 | ½:½ | Lautner Josef | 2172 |
Weilguni Johann | 2090 | 0:1 | Kaiser Richard | 2106 |
Herndl Gerald | 2067 | 0:1 | Stadler Alexander | 2085 |
Koller Hubert | 2013 | 0:1 | Lang Josef Jun. | 2012 |
Doppelhammer Herbert | 1939 | 0:1 | Zauner Christoph | 2027 |
Huber Günther | 1882 | 1:0 | Kuran Wilfried | 1851 |
Binder Erich | 1880 | 1:0 | Thanner Daniel | 2005 |
Runde 2 gegen Griesk./Schallerb. 2 (Auswärts am 15.10.2017)
Obermayr Hermann | 2159 | ½:½ | Weilguni Johann | 2082 |
Salvenmoser Stefan | 2153 | ½:½ | Eder Andreas | 2106 |
Hiermann Dietmar | 2238 | ½:½ | Hellmayr Alois | 2219 |
Schwabeneder Alois | 1970 | ½:½ | Dornauer Joachim | 2127 |
Schüller Ernst | 2148 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2075 |
Winkler Harald | 2005 | 1:0 | Wegner Peter | 1758 |
Loimayr Georg | 1942 | ½:½ | Deleja-Hotko Karl | 1758 |
Hawelka Franz | 1944 | 1:0 | Braeuer Konrad | 1727 |
Runde 3 gegen Spg. Steyr 1 (Heimspiel am 28.10.2017)
Weilguni Johann | 2082 | 0:1 | Nagl Franz | 2050 |
Eder Andreas | 2106 | ½:½ | Wallner Alfred | 2146 |
Nussbaumer Johann | 2075 | ½:½ | Steigerstorfer Erich | 2066 |
Grabenweger Hans | 1856 | ½:½ | Kargl Kurt | 1993 |
Doppelhammer Herbert | 1931 | ½:½ | Aigner Gerhard | 1901 |
Huber Günther | 1871 | 0:1 | Edenhauser Manfred | 1768 |
Webersdorfer Thomas | 1782 | ½:½ | Bernhard Julia | 1818 |
Preisler Roland | 1570 | ½:½ | Almer Guenter | 1638 |
Runde 4 gegen Hörsching 1 (Auswärts am 11.11.2017)
Windhager Hannes | 2158 | ½:½ | Dornauer Joachim | 2127 |
Danner Georg | 2258 | ½:½ | Kranzl Peter | 2172 |
Hajdarevic Dino | 2084 | 0:1 | Danner Lambert | 2034 |
Bauer Sebastian | 1934 | 1:0 | Huber Günther | 1871 |
Posch Roland | 2087 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2075 |
Wiesner Hans-Dieter | 1944 | 1:0 | Grabenweger Hans | 1856 |
Themessl-Huber Christian | 1916 | 0:1 | Doppelhammer Herbert | 1931 |
Freimueller Peter | 2020 | 1:0 | Binder Erich | 1895 |
Runde 5 gegen Frankenburg 1 (Heimspiel am 25.11.2017)
Kranzl Peter | 2172 | ½:½ | Zoister Stefan | 2180 |
Rumpl Erwin | 2296 | ½:½ | Wimmer Johann | 2022 |
Eder Andreas | 2106 | 1:0 | Mayr Harald | 1984 |
Weilguni Johann | 2082 | ½:½ | Burrer Fabian | 1903 |
Danner Lambert | 2034 | 0:1 | Preundler Stefan | 1905 |
Binder Erich | 1895 | ½:½ | Wimmer Norbert | 1897 |
Doppelhammer Herbert | 1931 | ½:½ | Zoister Franz | 1895 |
Deleja-Hotko Karl | 1758 | 0:1 | Steinhuber Anton | 1863 |
Runde 6 gegen Kultur Wels 1 (Auswärts am 13.01.2018)
Dobo Gyula | 2093 | 1:0 | Kranzl Peter | 2171 |
Lichtl Erich | 2059 | 0:1 | Hellmayr Alois | 2201 |
Brandstaetter Friedrich | 2058 | 0:1 | Dornauer Joachim | 2121 |
Eder Michael | 1969 | ½:½ | Weilguni Johann | 2071 |
Bilanovic Ivo | 1895 | 0:1 | Eder Andreas | 2112 |
Schmuckermair Ernst | 1876 | 0:1 | Nussbaumer Johann | 2077 |
Humenberger Severin | 1905 | 1:0 | Koller Hubert | 1998 |
Humenberger Werner | 1741 | ½:½ | Huber Günther | 1820 |
Runde 7 gegen Gmunden 1 (Heimspiel am 27.01.2018)
Casagrande Harald | 2285 | 1:0 | Haas Michael | 1973 |
Rumpl Erwin | 2279 | 1:0 | Scheffknecht Philipp | 2107 |
Kranzl Peter | 2171 | ½:½ | Rolletschek Heinrich | 2144 |
Eder Andreas | 2112 | 0:1 | Mittermayr Gerhard | 2045 |
Dornauer Joachim | 2121 | ½:½ | Topf Christian | 1928 |
Doppelhammer Herbert | 1920 | ½:½ | Kniesel Siegfried | 1943 |
Weilguni Johann | 2071 | ½:½ | Holzleithner Johannes | 1944 |
Huber Günther | 1820 | 1:0 | Riedler Sebastian | 1704 |
Runde 8 gegen ASV Linz 1 (Auswärts am 10.02.2018)
Schulz Peter | 2024 | ½:½ | Eder Andreas | 2112 |
Voglhofer Martin | 2150 | 0:1 | Rumpl Erwin | 2279 |
Humer Wolfgang | 2141 | ½:½ | Dornauer Joachim | 2121 |
Steinmueller Guenther | 2134 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2077 |
Peneder Hans | 1887 | ½:½ | Weilguni Johann | 2071 |
Obran Harald | 1957 | ½:½ | Doppelhammer Herbert | 1920 |
Kuttnig Roland | 1808 | 0:1 | Koller Hubert | 1998 |
Flatz Robert | 1863 | 0:1 | Huber Günther | 1820 |
Runde 9 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Heimspiel am 24.02.2018)
Dornauer Joachim | 2121 | 1:0 | Charaus Florian | 2017 |
Weilguni Johann | 2071 | 1:0 | Kreischer Georg | 1993 |
Casagrande Harald | 2285 | ½:½ | Gelbenegger Patrick | 2097 |
Nussbaumer Johann | 2077 | 1:0 | Hubner Harald | 1788 |
Eder Andreas | 2112 | ½:½ | Mostbauer Maximilian | 2108 |
Doppelhammer Herbert | 1920 | 1:0 | Heigerer Stefan | 1961 |
Binder Erich | 1888 | 1:0 | Schuetz Johann | 1940 |
Huber Günther | 1820 | 1:0 | Kepplinger Lukas | 1897 |
Runde 10 gegen Vöcklabruck 1 (Auswärts am 11.03.2018)
Hofmair Klaus | 2142 | ½:½ | Kranzl Peter | 2171 |
Breneis Lukas | 2174 | 1:0 | Dornauer Joachim | 2121 |
Gneiss Karl | 2079 | 0:1 | Casagrande Harald | 2285 |
Bernhard Wolfgang | 2072 | ½:½ | Eder Andreas | 2112 |
Roth Peter | 2068 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2077 |
Nußbaumer Josef | 1765 | ½:½ | Huber Günther | 1820 |
Gruber Gernot | 1813 | 0:1 | Koller Hubert | 1998 |
Mittendorfer Josef | 1950 | 1:0 | Braeuer Konrad | 1745 |
Runde 11 gegen Freistadt/Wartberg 1 (Auswärts am 18.03.2018)
Rechberger Franz | 2075 | ½:½ | Dornauer Joachim | 2121 |
Koller Hans-Jürgen | 2112 | 1:0 | Herndl Gerald | 2045 |
Mayerhofer Peter | 2135 | ½:½ | Nussbaumer Johann | 2077 |
Ly Dominik | 2161 | ½:½ | Casagrande Harald | 2285 |
Traunwieser Georg | 2097 | 1:0 | Wegner Peter | 1750 |
Oberngruber Thomas | 2007 | ½:½ | Doppelhammer Herbert | 1920 |
Reichert Maximilian | 1673 | ½:½ | Bamer Friedrich | 1739 |
Grabner Hermann | 1855 | ½:½ | Griessenberger Markus | 1818 |