Kultur Wels 5
2. Klasse Jugend
Kultur Wels 5
Mannschaftsführer
Mag. Ernst Gugenberger, 0699 11909360
Spiellokal
GH Hofwimmer, Vogelweiderstr. 166, 4600 Wels, 07242 46697
zur LigaRunde 1 gegen Sauwald 6 (Heimspiel am 20.10.2018)
Puett Raphael | 1313 | 1:0 | Tischler Michel | 1380 |
Stroh Johannes | 941 | 0:1 | Malzer Emanuel | 1297 |
Kraus Simon | 818 | 0:1 | Eder Simon | 1197 |
Hauft-Kaiserseder Moritz | 800 | 0:1 | Reitinger Florian | 941 |
Runde 2 gegen St. Martin/Traun 2 (Auswärts am 20.10.2018)
Runde 3 gegen Vöcklabruck 5 (Heimspiel am 20.10.2018)
Puett Raphael | 1313 | 1:0 | Huemer Florian | 0 |
Stroh Johannes | 941 | 1:0 | Demir Bilal | 800 |
Kraus Simon | 818 | 0:1 | Groß Paula | 857 |
Hauft-Kaiserseder Moritz | 800 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 4 gegen Sternstein 5 (Auswärts am 17.11.2018)
Gilhofer Tobias | 1028 | ½:½ | Puett Raphael | 1313 |
Osuillebhain Ruadhan | 1016 | 1:0 | Stroh Johannes | 941 |
Kaar Fabian | 1056 | 1:0 | Kraus Simon | 818 |
Jamshiri Aliyasir | 974 | 1:0 | Hauft-Kaiserseder Moritz | 800 |
Runde 5 gegen Gmunden 5 (Heimspiel am 17.11.2018)
Runde 6 gegen Steyregg 6 (Auswärts am 17.11.2018)
Raber Eduard | 1024 | 0:1 | Puett Raphael | 1313 |
Raber Ulrich | 800 | 0:1 | Stroh Johannes | 941 |
Staudinger Marvin | 0 | 0:1 | Kraus Simon | 818 |
Hinterdorfer Erik | 0 | 0:1 | Hauft-Kaiserseder Moritz | 800 |
Runde 7 gegen Gmunden 4 (Heimspiel am 15.12.2018)
Puett Raphael | 1313 | 1:0 | Ohler Phillipp | 0 |
Stroh Johannes | 941 | 1:0 | Walch Julian | 0 |
Kraus Simon | 818 | 0:1 | Ivojevic Maid | 0 |
Hauft-Kaiserseder Moritz | 800 | 0:1 | Ohler Andreas | 0 |
Runde 8 gegen Sternstein 4 (Auswärts am 15.12.2018)
Schwarz Felix | 1176 | 1:0 | Puett Raphael | 1313 |
Stadlbauer Maximilian | 1226 | 1:0 | Stroh Johannes | 941 |
Schicho Michael | 1107 | 1:0 | Kraus Simon | 818 |
Schwarz Rene | 1063 | 1:0 | Hauft-Kaiserseder Moritz | 800 |
Runde 9 gegen Neuhofen/Krems 3 (Heimspiel am 15.12.2018)
Runde 11 gegen JSV Mühlviertel 4 (Heimspiel am 19.01.2019)
Puett Raphael | 1329 | 1:0 | Klopf Michael | 901 |
Stroh Johannes | 943 | 0:1 | Klopf Richard | 966 |
Kraus Simon | 800 | 0:1 | Stallinger Florian | 876 |
Raberger Raphael | 0 | ½:½ | Doppler Laurenz | 0 |
Runde 12 gegen St. Valentin 4 (Heimspiel am 19.01.2019)
Puett Raphael | 1329 | 1:0 | Heimberger Markus Alexander | 1073 |
Stroh Johannes | 943 | 1:0 | Gould Samuel | 958 |
Kraus Simon | 800 | 0:1 | Hartl Jan-Niclas | 846 |
Raberger Raphael | 0 | ½:½ | Wurdinger Paul | 0 |
Runde 13 gegen Urfahr 4 (Auswärts am 02.03.2019)
Mayer Clemens | 937 | 0:1 | Puett Raphael | 1329 |
Siedler Gabriel | 0 | 1:0 | Stroh Johannes | 943 |
Toldo Sebastian | 971 | 1:0 | Kraus Simon | 800 |
Schiller Florian | 800 | 0:1 | Hauft-Kaiserseder Moritz | 813 |
Runde 14 gegen Nettingsdorf/Traun 4 (Heimspiel am 02.03.2019)
Puett Raphael | 1329 | 1:0 | Doersieb Bianca | 872 |
Stroh Johannes | 943 | 0:1 | Villanyi Benedek | 939 |
Hauft-Kaiserseder Moritz | 813 | 0:1 | Meyer Aris | 800 |
Kraus Simon | 800 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 15 gegen Ried/Innkreis 5 (Auswärts am 02.03.2019)
Steinhuber Laurin | 1057 | ½:½ | Puett Raphael | 1329 |
Standhartinger Joachim | 1469 | 1:0 | Stroh Johannes | 943 |
Dewald Viktor | 1048 | 1:0 | Kraus Simon | 800 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Hauft-Kaiserseder Moritz | 813 |