Frankenburg 1
2. Landesliga
Frankenburg 1
Mannschaftsführer
Johann Wimmer, 0664 1552601
Spiellokal
GH Zechmeister, Erlat 5, 4873 Frankenburg, 07683 8331
zur LigaRunde 1 gegen Hörsching 2 (Heimspiel am 02.10.2016)
Zoister Stefan | 2168 | ½:½ | Dobo Gyula | 2081 |
Gneiss Karl | 2128 | 0:1 | Lichtl Erich | 2005 |
Wimmer Johann | 1998 | ½:½ | Krennmair Rudolf | 1991 |
Egger Martin | 2027 | ½:½ | Höbarth Günter | 1789 |
Mayr Harald | 1999 | 1:0 | Haas Gerald | 1826 |
Zoister Franz | 1921 | 0:1 | Saler-Grafenberger Elisabeth | 1824 |
Pucher Daniel | 1799 | ½:½ | Kretz Nikolaus | 1824 |
Preundler Stefan | 1763 | 1:0 | Strauss Herbert | 1788 |
Runde 2 gegen Sauwald 3 (Auswärts am 15.10.2016)
Heyne Martin | 2155 | ½:½ | Zoister Stefan | 2168 |
Kaiser Richard | 2161 | ½:½ | Breneis Lukas | 2158 |
Schneider Roland | 2036 | 0:1 | Wimmer Johann | 1998 |
Bittner Rudolf Jun. | 2002 | ½:½ | Mayr Harald | 1999 |
Maier Josef | 1775 | 1:0 | Wimmer Norbert | 1920 |
Martin Johann | 1793 | ½:½ | Zoister Franz | 1921 |
Kuran Wilfried | 1893 | 0:1 | Preundler Stefan | 1763 |
Hoelzl Herbert | 1793 | 0:1 | Burrer Fabian | 1874 |
Runde 3 gegen Steyregg 2 (Heimspiel am 30.10.2016)
Gneiss Karl | 2128 | +:- | Hametner Gerald | 1905 |
Mayr Harald | 1999 | 1:0 | Capco Jose | 1804 |
Zoister Stefan | 2168 | 1:0 | Zauner Christoph | 2002 |
Wimmer Johann | 1998 | 1:0 | Reichart Gernot | 1817 |
Fosodeder Peter | 1634 | ½:½ | Höller Michael | 1788 |
Zoister Franz | 1921 | ½:½ | Matura Erich | 1413 |
Baier Patrick | 1942 | ½:½ | Dobersberger Werner | 1755 |
Pucher Daniel | 1799 | 1:0 | Umdasch Dietmar | 1640 |
Runde 4 gegen Nettingsdorf/Traun 1 (Auswärts am 13.11.2016)
Charaus Florian | 2011 | 0:1 | Zoister Stefan | 2168 |
Heigerer Stefan | 2040 | 0:1 | Gneiss Karl | 2128 |
Kreischer Georg | 1971 | 0:1 | Wimmer Johann | 1998 |
Fassmann Klaus Juergen | 2018 | ½:½ | Mayr Harald | 1999 |
Hubner Harald | 1868 | ½:½ | Zoister Franz | 1921 |
Kern Michael | 1904 | ½:½ | Preundler Stefan | 1763 |
Daxinger Johann | 1836 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1856 |
Kepplinger Lukas | 1857 | 0:1 | Pucher Daniel | 1799 |
Runde 5 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Auswärts am 26.11.2016)
Moerwald Stefan | 1882 | ½:½ | Wimmer Norbert | 1920 |
Leisch Lukas | 2028 | 0:1 | Zoister Stefan | 2168 |
Postlmayer Jakob | 1882 | 1:0 | Mayr Harald | 1999 |
Lengauer Andreas | 1870 | ½:½ | Kaiser Bernhard | 1886 |
Reichoer Stefan | 1777 | 0:1 | Zoister Franz | 1921 |
Atteneder Martin | 1776 | 0:1 | Pucher Daniel | 1799 |
Lehner Roland | 1850 | ½:½ | Burrer Fabian | 1874 |
Reichert Maximilian | 1727 | 0:1 | Steinhuber Anton | 1856 |
Runde 6 gegen Haslach/Aigen 1 (Heimspiel am 15.01.2017)
Breneis Lukas | 2159 | 1:0 | Priesner Andreas | 2047 |
Zoister Stefan | 2179 | 1:0 | Loeffler Josef | 1850 |
Egger Martin | 2031 | ½:½ | Gutenberger Johann | 1922 |
Gneiss Karl | 2126 | 0:1 | Fuchs Franz | 1773 |
Baier Patrick | 1968 | ½:½ | Loeffler Alois | 1973 |
Wimmer Johann | 2023 | 1:0 | Barth Hermann | 1799 |
Mayr Harald | 2003 | 1:0 | Gutenberger Markus | 1797 |
Zoister Franz | 1899 | 1:0 | Angerer Michael | 1794 |
Runde 7 gegen Voest Linz 1 (Auswärts am 28.01.2017)
Mayerhofer Peter | 2157 | 0:1 | Gneiss Karl | 2126 |
Maringer Walter | 2054 | 1:0 | Wimmer Johann | 2023 |
Stadler Peter | 2025 | 1:0 | Mayr Harald | 2003 |
Goldmann Manfred | 1909 | 1:0 | Zoister Franz | 1899 |
Enzendorfer Alfred | 2053 | 0:1 | Wimmer Norbert | 1884 |
Bartl Franz | 1876 | 1:0 | Preundler Stefan | 1867 |
Mueller-Wabro Andreas | 1809 | 0:1 | Burrer Fabian | 1917 |
Grabenweger Hans | 1792 | 0:1 | Pucher Daniel | 1835 |
Runde 8 gegen Mühltal/Kleinzell 1 (Heimspiel am 12.02.2017)
Wimmer Johann | 2023 | ½:½ | Meisinger Thomas | 2007 |
Zoister Stefan | 2179 | 1:0 | Hoeglinger Gerhard | 1891 |
Egger Martin | 2031 | ½:½ | Stallmann Andreas | 1794 |
Mayr Harald | 2003 | 1:0 | Fuchs Karl | 1754 |
Preundler Stefan | 1867 | 1:0 | Harrer Ernst | 1811 |
Burrer Fabian | 1917 | 1:0 | Hauzenberger Anton | 1394 |
Zoister Franz | 1899 | ½:½ | Thaller Andreas | 1682 |
Heinrich Elias | 1622 | ½:½ | Habacher Stefan | 1750 |
Runde 9 gegen Haag/Hausruck 1 (Auswärts am 25.02.2017)
Brandstaetter Gerhard | 1929 | 0:1 | Zoister Stefan | 2179 |
Haudum Alois | 1805 | ½:½ | Mayr Harald | 2003 |
Thalhammer Manfred | 1786 | 0:1 | Wimmer Johann | 2023 |
Rabengruber Martin | 1728 | ½:½ | Wimmer Norbert | 1884 |
Leonhartsberger Simon | 1853 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1863 |
Strappler Michael | 1673 | 0:1 | Burrer Fabian | 1917 |
Tischler Bruno | 1747 | 0:1 | Zoister Franz | 1899 |
Holzmann Hermann | 1471 | 0:1 | Pucher Daniel | 1835 |
Runde 10 gegen Leonding 1 (Heimspiel am 12.03.2017)
Zoister Stefan | 2179 | ½:½ | Klinkan Alexander | 1976 |
Egger Martin | 2031 | 0:1 | Weiss Christian | 2352 |
Gneiss Karl | 2126 | ½:½ | Wawricka Alfred | 1917 |
Mayr Harald | 2003 | 1:0 | Reith Lorenz | 1758 |
Wimmer Martin | 1800 | ½:½ | Buss Christof | 1818 |
Baier Patrick | 1968 | 1:0 | Wiesinger Johann | 1719 |
Heinrich Elias | 1622 | 1:0 | Surtmann Leopold | 1696 |
Pucher Daniel | 1835 | 1:0 | Oreskovic Andelko | 1743 |
Runde 11 gegen Schärding 1 (Auswärts am 19.03.2017)
Fuchs Herbert | 2155 | ½:½ | Zoister Stefan | 2179 |
Muhr Johann | 1958 | ½:½ | Mayr Harald | 2003 |
Praschl Manfred | 1963 | ½:½ | Wimmer Johann | 2023 |
Ebner Josef | 1865 | ½:½ | Zoister Franz | 1899 |
Wellhoefer Roman | 1865 | ½:½ | Gadermair Georg | 1658 |
Nigl Harald | 1574 | 0:1 | Heinrich Elias | 1622 |
Kallab Kurt Josef | 1824 | 1:0 | Preundler Florian | 1374 |
Neulinger-Jagode Rupert | 1790 | ½:½ | Burrer Lukas | 1193 |