St. Georgen/Gusen 1
Landesliga Ost
St. Georgen/Gusen 1
Mannschaftsführer
Günter Huber, 0699 11178980
Spiellokal
Rest. Sam 4222, 4222 St. Georgen/G., Tennisweg 4, 07237 65777
zur LigaRunde 1 gegen Ansfelden 2 (Heimspiel am 13.10.2018)
Grurl Manfred | 1941 | 0:1 | Mostbauer Maximilian | 2128 |
Wurdinger Helmut | 1932 | 0:1 | Knoll Hermann | 2286 |
Plencner Christian | 1886 | 0:1 | Mittermayr Gerhard | 2082 |
Huber Günther | 1871 | ½:½ | Gattermayer Robert | 1932 |
Kirchmayr Wilhelm | 1861 | 0:1 | Haas Michael | 2001 |
Larndorfer Markus | 1778 | ½:½ | Juricevic Ante | 1855 |
Innreiter Werner | 1771 | 0:1 | Simon Christopher | 1721 |
Nagy Laura | 1725 | 0:1 | Simon Alexander | 1674 |
Runde 2 gegen Steyregg 2 (Auswärts am 27.10.2018)
Raber Florian | 2079 | 1:0 | Grurl Manfred | 1941 |
Leichtfried Hans-Martin | 1990 | 0:1 | Huber Günther | 1871 |
Zauner Christoph | 1957 | 1:0 | Wurdinger Helmut | 1932 |
Holzmann Herbert | 1908 | 1:0 | Kirchmayr Wilhelm | 1861 |
Hametner Gerald | 1895 | ½:½ | Plencner Christian | 1886 |
Stolz Julius | 1867 | 1:0 | Bachinger Alfred | 1356 |
Wegerer Josef | 1873 | 1:0 | Innreiter Werner | 1771 |
Zimmermann Curt | 1864 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen Urfahr 1 (Heimspiel am 10.11.2018)
Plencner Christian | 1886 | ½:½ | Brandstetter Reinhard | 1935 |
Wurdinger Helmut | 1932 | ½:½ | Wiesner Hans-Dieter | 1947 |
Huber Günther | 1871 | ½:½ | Ploss Johannes | 1795 |
Kirchmayr Wilhelm | 1861 | 0:1 | Posch Roland | 2112 |
Larndorfer Markus | 1778 | ½:½ | Binder Christopher | 1718 |
Poperahatzky Roland | 1763 | 1:0 | Keserovic Sefik | 1718 |
Innreiter Werner | 1771 | 0:1 | Dumancic Stanko | 1741 |
Nagy Laura | 1725 | 1:0 | Koller Johne | 1717 |
Runde 4 gegen Westbahn/LSV 1 (Auswärts am 24.11.2018)
Imhof Gernot | 1959 | ½:½ | Grurl Manfred | 1941 |
Höbarth Günter | 1885 | ½:½ | Huber Günther | 1871 |
Hauser Walter | 1776 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1861 |
Shiri Mostafa | 1769 | ½:½ | Larndorfer Markus | 1778 |
Lang Karlheinz | 1742 | ½:½ | Innreiter Werner | 1771 |
Grund Erwin | 1517 | ½:½ | Reisinger Thomas | 1504 |
Muehlbacher Hans-Peter | 1576 | ½:½ | Schick Guenther | 1571 |
Adlassnigg Wolfgang | 1438 | ½:½ | Adam Peter | 1420 |
Runde 5 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Auswärts am 13.01.2019)
Schuetz Johann | 1924 | ½:½ | Grurl Manfred | 1940 |
Heigerer Stefan | 1934 | ½:½ | Huber Günther | 1866 |
Itzenthaler Juergen | 1867 | ½:½ | Wurdinger Helmut | 1920 |
Schmoll Werner | 1851 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1815 |
Hubner Harald | 1755 | ½:½ | Poperahatzky Roland | 1775 |
Daxinger Johann | 1828 | ½:½ | Nagy Laura | 1734 |
Mujevic Sabahudin | 1800 | 1:0 | Innreiter Werner | 1731 |
Eisner Willibald | 1654 | ½:½ | Steidl Gerhard | 1740 |
Runde 6 gegen Neuhofen/Krems 1 (Heimspiel am 26.01.2019)
Grurl Manfred | 1940 | 0:1 | Poell Markus | 2066 |
Huber Günther | 1866 | ½:½ | Miesenberger Wolfgang | 1801 |
Wurdinger Helmut | 1920 | ½:½ | Schuetzenhofer Erwin | 1862 |
Kirchmayr Wilhelm | 1815 | ½:½ | Kaspar Jonas | 1769 |
Plencner Christian | 1901 | ½:½ | Meuwissen Joost | 1856 |
Larndorfer Markus | 1779 | 1:0 | Mikolasch Hans | 1716 |
Steidl Gerhard | 1740 | ½:½ | Weinzierl Josef | 1713 |
Nagy Laura | 1734 | ½:½ | Klinglmueller Andreas | 1751 |
Runde 7 gegen Sternstein 1 (Auswärts am 09.02.2019)
Tauber Andreas | 1928 | ½:½ | Grurl Manfred | 1940 |
Ganglberger Robert | 2009 | ½:½ | Wurdinger Helmut | 1920 |
Schober Michael | 1844 | ½:½ | Huber Günther | 1866 |
Gruenzweil David | 1823 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1815 |
Harrer Ernst | 1804 | ½:½ | Larndorfer Markus | 1779 |
Schober Peter | 1780 | ½:½ | Poperahatzky Roland | 1775 |
Reichl Benjamin | 1723 | ½:½ | Innreiter Werner | 1731 |
Nimmervoll Gottfried | 1511 | ½:½ | Schick Guenther | 1571 |
Runde 8 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Heimspiel am 23.02.2019)
Plencner Christian | 1901 | ½:½ | Grabner Hermann | 1821 |
Wurdinger Helmut | 1920 | ½:½ | Postlmayer Jakob | 2045 |
Huber Günther | 1866 | 1:0 | Ly Dominik | 2188 |
Grurl Manfred | 1940 | ½:½ | Farthofer Josef | 1952 |
Kirchmayr Wilhelm | 1815 | ½:½ | Lehner Roland | 1839 |
Poperahatzky Roland | 1775 | ½:½ | Reichert Maximilian | 1674 |
Larndorfer Markus | 1779 | 0:1 | Reichoer Stefan | 1762 |
Innreiter Werner | 1731 | 0:1 | Reichör Mathias | 1685 |
Runde 9 gegen Ottensheim 1 (Auswärts am 09.03.2019)
Sandhöfner Florian | 2316 | 1:0 | Plencner Christian | 1901 |
Hoeglinger Gerhard | 1873 | ½:½ | Wurdinger Helmut | 1920 |
Stallmann Andreas | 1894 | 0:1 | Kirchmayr Wilhelm | 1815 |
Pleimer Anton | 1892 | 1:0 | Larndorfer Markus | 1779 |
Gratt Wolfgang | 1852 | 0:1 | Huber Günther | 1866 |
Chuop Sareth | 1614 | 0:1 | Nagy Laura | 1734 |
Seher Karl-Heinz | 1648 | ½:½ | Steidl Gerhard | 1740 |
Hoechtel Harald | 1703 | ½:½ | Poperahatzky Roland | 1775 |
Runde 10 gegen Haslach 1 (Heimspiel am 23.03.2019)
Plencner Christian | 1901 | ½:½ | Loeffler Alois | 1965 |
Wurdinger Helmut | 1920 | 0:1 | Loeffler Josef | 1873 |
Grurl Manfred | 1940 | ½:½ | Gutenberger Johann | 1898 |
Huber Günther | 1866 | ½:½ | Fuchs Franz | 1725 |
Holm Gernot | 1920 | 0:1 | Barth Hermann | 1816 |
Poperahatzky Roland | 1775 | ½:½ | Arnreiter Hubert | 1764 |
Nagy Laura | 1734 | 1:0 | Gutenberger Markus | 1699 |
Kirchmayr Wilhelm | 1815 | ½:½ | Angerer Michael | 1788 |
Runde 11 gegen Leonding 1 (Auswärts am 07.04.2019)
Wadsack Wolfgang | 2080 | ½:½ | Grurl Manfred | 1922 |
Modric Milos | 1901 | ½:½ | Wurdinger Helmut | 1909 |
Klinkan Alexander | 1979 | ½:½ | Plencner Christian | 1888 |
Aitenbichler Wendelin | 1788 | 1:0 | Holm Gernot | 1906 |
Wadsack Thomas | 1892 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1842 |
Kuhn Maximilian | 1719 | ½:½ | Nagy Laura | 1771 |
Reith Lorenz | 1732 | ½:½ | Poperahatzky Roland | 1768 |
Surtmann Leopold | 1709 | 0:1 | Steidl Gerhard | 1715 |