Freistadt/Wartberg 2
Landesliga Ost
Freistadt/Wartberg 2
Mannschaftsführer
Stefan Reichör, 07236 5578
Spiellokal
Sportgasthaus "Blau-Weiß", Arnberger Str.6, 4224 Wartberg
zur LigaRunde 1 gegen Steyregg 2 (Auswärts am 02.10.2021)
Raber Florian | 2084 | 1:0 | Nguyen Le Minh Phu | 1969 |
Holzmann Herbert | 1941 | ½:½ | Grabner Hermann | 1903 |
Leichtfried Hans-Martin | 1928 | 0:1 | Danninger Simon | 1778 |
Wegerer Josef | 1877 | 1:0 | Miesenberger Wolfgang | 1764 |
Zimmermann Curt | 1850 | 1:0 | Hager Florian | 1561 |
Tasdemir Muhammed | 1757 | 1:0 | Steininger Markus | 1466 |
Runde 2 gegen Westbahn/LSV 1 (Heimspiel am 16.10.2021)
Nguyen Le Minh Phu | 1969 | 0:1 | Mayerhofer Peter | 2138 |
Grabner Hermann | 1903 | ½:½ | Hainzinger Johann | 1923 |
Moerwald Michael | 1780 | 1:0 | Höbarth Günter | 1829 |
Danninger Simon | 1778 | ½:½ | Moertlbauer Gerhard | 1785 |
Lehner Thomas | 1695 | 0:1 | Shiri Mostafa | 1752 |
Miesenberger Wolfgang | 1764 | 1:0 | Denk Franz | 1780 |
Runde 3 gegen Voest Linz 1 (Auswärts am 06.11.2021)
Maringer Walter | 1963 | 0:1 | Nguyen Le Minh Phu | 1969 |
Stadler Peter | 2003 | 1:0 | Grabner Hermann | 1903 |
Enzendorfer Alfred | 1989 | 0:1 | Danninger Simon | 1778 |
Stockinger Klaus | 1767 | 1:0 | Glössl Sota Alexander | 1910 |
Goldmann Manfred | 1866 | ½:½ | Lehner Thomas | 1695 |
Garn Erwin | 1759 | ½:½ | Hager Florian | 1561 |
Runde 4 gegen Ottensheim 1 (Heimspiel am 26.03.2022)
Reichoer Stefan | 1768 | ½:½ | Stallmann Andreas | 1789 |
Grabner Hermann | 1897 | 1:0 | Stadler Walter | 1914 |
Danninger Simon | 1833 | ½:½ | Gratt Wolfgang | 1756 |
Lehner Thomas | 1689 | 0:1 | Pleimer Anton | 1743 |
Miesenberger Wolfgang | 1774 | ½:½ | Wiesinger Johann | 1685 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Straub Guenther | 1325 |
Runde 5 gegen Leonding 1 (Auswärts am 10.04.2022)
Wadsack Thomas | 1864 | 1:0 | Reichoer Stefan | 1773 |
Modric Milos | 1941 | 1:0 | Miesenberger Wolfgang | 1758 |
Klinkan Alexander | 2014 | 0:1 | Danninger Simon | 1822 |
Kernoecker Peter | 1649 | ½:½ | Hager Florian | 1578 |
Surtmann Leopold | 1711 | 0:1 | Lehner Thomas | 1700 |
Prassl Alfred | 1709 | ½:½ | Angerer Elias | 1615 |
Runde 6 gegen St. Valentin 2 (Heimspiel am 15.01.2022)
Moerwald Michael | 1792 | 0:1 | Theuretzbacher Klaus | 2171 |
Nguyen Le Minh Phu | 1947 | 0:1 | Kranzl Peter | 2148 |
Miesenberger Wolfgang | 1774 | 0:1 | Dornauer Joachim | 2122 |
Danninger Simon | 1833 | ½:½ | Stiefelbauer Natalia Alejandra | 1774 |
Lasinger Melanie | 1613 | 0:1 | Koller Hubert | 1847 |
Reichoer Stefan | 1768 | ½:½ | Koch Martin | 1760 |
Runde 7 gegen ASV Linz 2 (Heimspiel am 29.01.2022)
Nguyen Le Minh Phu | 1947 | 1:0 | Voglhofer Martin | 2131 |
Grabner Hermann | 1897 | 1:0 | Mueller Maximilian | 2099 |
Reichoer Stefan | 1768 | ½:½ | Schulz Peter | 1967 |
Moerwald Michael | 1792 | 1:0 | Stitz Daniel | 1958 |
Duy Alexander | 1729 | 0:1 | Stoettinger Michael | 0 |
Miesenberger Wolfgang | 1774 | 1:0 | Peneder Hans | 1894 |
Runde 8 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Auswärts am 12.02.2022)
Kirchmayr Wilhelm | 1826 | 0:1 | Nguyen Le Minh Phu | 1947 |
Holm Gernot | 1884 | ½:½ | Lehner Roland | 1864 |
Nagy Laura | 1807 | 0:1 | Danninger Simon | 1833 |
Plencner Christian | 1901 | ½:½ | Grabner Hermann | 1897 |
Larndorfer Markus | 1773 | 0:1 | Lehner Thomas | 1689 |
Schick Guenther | 1571 | ½:½ | Angerer Elias | 1581 |
Runde 9 gegen Sternstein 1 (Heimspiel am 26.02.2022)
Nguyen Le Minh Phu | 1947 | 0:1 | Tauber Andreas | 1950 |
Grabner Hermann | 1897 | 0:1 | Hofstadler Mario | 2034 |
Moerwald Michael | 1792 | 0:1 | Ganglberger Robert | 2001 |
Reichoer Stefan | 1768 | 0:1 | Gruenzweil David | 1842 |
Miesenberger Wolfgang | 1774 | 1:0 | Hofer Franz | 1522 |
Lehner Thomas | 1689 | ½:½ | Nimmervoll Gottfried | 1525 |
Runde 10 gegen Urfahr 1 (Auswärts am 12.03.2022)
Baumgartner Friedrich | 1811 | 0:1 | Nguyen Le Minh Phu | 1947 |
Posch Roland | 2072 | 1:0 | Danninger Simon | 1833 |
Ackerlauer Arnold | 0 | 0:1 | Moerwald Michael | 1792 |
Holzweber Martin | 2101 | 1:0 | Miesenberger Wolfgang | 1774 |
Dumancic Stanko | 1810 | 0:1 | Lehner Thomas | 1689 |
Keserovic Sefik | 1720 | 1:0 | Hager Florian | 1579 |
Runde 11 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Heimspiel am 27.03.2022)
Grabner Hermann | 1897 | 1:0 | Kepplinger Lukas | 1991 |
Danninger Simon | 1833 | ½:½ | Gutmann Alois | 1998 |
Reichoer Stefan | 1768 | ½:½ | Horvath Reka | 2020 |
Glössl Sota Alexander | 1868 | 1:0 | Kern Michael | 1915 |
Miesenberger Wolfgang | 1774 | 0:1 | Mujevic Sabahudin | 1880 |
Lehner Thomas | 1689 | 0:1 | Ringer Sebastian | 1857 |