St. Georgen/Gusen 1
Landesliga Ost
St. Georgen/Gusen 1
Mannschaftsführer
Mag. Werner Innreiter, 0664 8299982
Spiellokal
Rest. Sabuotage, Tennisweg 4, 4222 St. Georgen/G.
zur LigaRunde 1 gegen Sternstein 1 (Auswärts am 08.10.2022)
Ganglberger Robert | 1959 | ½:½ | Grurl Manfred | 1919 |
Gruenzweil David | 1867 | ½:½ | Plencner Christian | 1879 |
Hofstadler Mario | 2070 | 1:0 | Hackl Arno | 1650 |
Schober Michael | 1841 | ½:½ | Steidl Gerhard | 1801 |
Schober Peter | 1738 | ½:½ | Poperahatzky Roland | 1753 |
Reichl Benjamin | 1701 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1702 |
Runde 2 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Heimspiel am 22.10.2022)
Huber Günther | 1954 | ½:½ | Grabner Hermann | 1946 |
Grurl Manfred | 1919 | 0:1 | Nguyen Le Minh Phu | 2009 |
Leichtfried Hans-Martin | 1934 | 0:1 | Glössl Sota Alexander | 1996 |
Plencner Christian | 1879 | 0:1K | Miesenberger Wolfgang | 1740 |
Nagy Laura | 1795 | 0:1 | Danninger Simon | 1837 |
Steidl Gerhard | 1801 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen Urfahr 1 (Auswärts am 05.11.2022)
Holzmann Herbert | 1939 | ½:½ | Grurl Manfred | 1919 |
Baumgartner Friedrich | 1831 | 1:0 | Steidl Gerhard | 1801 |
Brandstetter Reinhard | 1908 | ½:½ | Plencner Christian | 1879 |
Neckam Paul Martin | 1763 | ½:½ | Poperahatzky Roland | 1753 |
Ackerlauer Arnold | 1710 | 0:1 | Nagy Laura | 1795 |
Szolga Ludwig | 1737 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1702 |
Runde 4 gegen Haslach 1 (Heimspiel am 19.11.2022)
Grurl Manfred | 1919 | ½:½ | Priesner Andreas | 2003 |
Huber Günther | 1954 | 1:0 | Hoeglinger Christian | 1949 |
Plencner Christian | 1879 | ½:½ | Loeffler Alois | 1893 |
Steidl Gerhard | 1801 | ½:½ | Gutenberger Johann | 1860 |
Nagy Laura | 1795 | ½:½ | Barth Hermann | 1780 |
Kirchmayr Wilhelm | 1702 | ½:½ | Gutenberger Markus | 1724 |
Runde 5 gegen Leonding 1 (Auswärts am 03.12.2022)
Dübon Pierre | 2122 | ½:½ | Plencner Christian | 1879 |
Weiss Christian | 2355 | 1:0 | Huber Günther | 1954 |
Schüller Ernst | 2128 | 1:0 | Grurl Manfred | 1919 |
Modric Milos | 1935 | 1:0 | Steidl Gerhard | 1801 |
Klinkan Alexander | 2000 | ½:½ | Poperahatzky Roland | 1753 |
Reith Lorenz | 1745 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1702 |
Runde 6 gegen Steyregg 3 (Heimspiel am 21.01.2023)
Huber Günther | 1970 | 0:1 | Wegerer Josef | 1901 |
Plencner Christian | 1867 | ½:½ | Zimmermann Curt | 1903 |
Grurl Manfred | 1910 | ½:½ | Hametner Gerald | 1898 |
Kirchmayr Wilhelm | 1682 | ½:½ | Haselgrübler Reinhold | 1817 |
Nagy Laura | 1793 | ½:½ | Krismayer Thomas | 1670 |
Steidl Gerhard | 1785 | ½:½ | Höller Michael | 1787 |
Runde 7 gegen ASV Linz 2 (Heimspiel am 04.02.2023)
Grurl Manfred | 1910 | 0:1 | Voglhofer Martin | 2098 |
Steidl Gerhard | 1785 | 0:1 | Humer Wolfgang | 2053 |
Huber Günther | 1970 | ½:½ | Obran Harald | 1922 |
Kirchmayr Wilhelm | 1682 | ½:½ | Mueller Maximilian | 2090 |
Innreiter Werner | 1707 | 0:1 | Schulz Peter | 1949 |
Poperahatzky Roland | 1761 | 0:1 | Stitz Daniel | 1945 |
Runde 8 gegen Voest Linz 1 (Auswärts am 18.02.2023)
Stadler Peter | 2007 | ½:½ | Huber Günther | 1970 |
Maringer Walter | 1955 | 1:0 | Holm Gernot | 1883 |
Garn Erwin | 1772 | ½:½ | Grurl Manfred | 1910 |
Naegele Markus | 1785 | ½:½ | Plencner Christian | 1867 |
Knezevic Josip | 1544 | 0:1 | Nagy Laura | 1793 |
Bartl Franz | 1676 | 0:1 | Poperahatzky Roland | 1761 |
Runde 9 gegen St. Valentin 2 (Heimspiel am 04.03.2023)
Huber Günther | 1970 | 0:1 | Theuretzbacher Klaus | 2127 |
Plencner Christian | 1867 | ½:½ | Dornauer Joachim | 2158 |
Grurl Manfred | 1910 | ½:½ | Koch Martin | 1864 |
Steidl Gerhard | 1785 | ½:½ | Weilguni Johann | 2070 |
Poperahatzky Roland | 1761 | ½:½ | Bergmayr Karl | 1671 |
Larndorfer Markus | 1743 | ½:½ | Koller Hubert | 1837 |
Runde 10 gegen Westbahn/LSV 1 (Auswärts am 18.03.2023)
Imhof Gernot | 1949 | ½:½ | Huber Günther | 1970 |
Höbarth Günter | 1852 | ½:½ | Plencner Christian | 1867 |
Payrhuber Klaus | 1940 | ½:½ | Grurl Manfred | 1910 |
Moertlbauer Gerhard | 1700 | ½:½ | Kirchmayr Wilhelm | 1682 |
Hauser Walter | 1744 | ½:½ | Larndorfer Markus | 1743 |
Mühlböck Dietmar | 1713 | ½:½ | Innreiter Werner | 1707 |
Runde 11 gegen Ottensheim 1 (Heimspiel am 02.04.2023)
Grurl Manfred | 1899 | 0:1 | Sandhöfner Florian | 2277 |
Plencner Christian | 1873 | ½:½ | Stallmann Andreas | 1813 |
Huber Günther | 1951 | ½:½ | Stadler Walter | 1860 |
Kirchmayr Wilhelm | 1701 | ½:½ | Androsch Guenther | 1723 |
Poperahatzky Roland | 1761 | ½:½ | Spitzl Robert | 1517 |
Steidl Gerhard | 1789 | ½:½ | Wiesinger Johann | 1636 |