Sternstein 1
Landesliga Nord
Sternstein 1
Mannschaftsführer
Robert Ganglberger, 0660 5639355
Spiellokal
GH Mascher, Hauptstr. 4, 4191 Vorderweißenbach, 07219 7020
zur LigaRunde 1 gegen Ansfelden 2 (Heimspiel am 23.09.2017)
Tauber Andreas | 1919 | 0:1 | Mostbauer Maximilian | 2110 |
Ganglberger Robert | 2007 | ½:½ | Haas Michael | 2001 |
Stocker Georg | 2015 | ½:½ | Mittermayr Gerhard | 2057 |
Schober Michael | 1867 | 1:0 | Gattermayer Robert | 1928 |
Gruenzweil David | 1813 | 0:1 | Juricevic Ante | 1877 |
Schober Peter | 1683 | 1:0 | Lange Wilhelm | 1725 |
Hofer Franz | 1595 | 1:0 | Kienberger Erich | 1747 |
Kulik Michal | 1579 | 1:0 | Krebelder Michael | 1602 |
Runde 2 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Auswärts am 07.10.2017)
Grurl Manfred | 1967 | ½:½ | Schober Michael | 1881 |
Huber Günther | 1871 | ½:½ | Ganglberger Robert | 2007 |
Plencner Christian | 1889 | ½:½ | Gruenzweil David | 1803 |
Wurdinger Helmut | 1929 | ½:½ | Harrer Ernst | 1782 |
Kirchmayr Wilhelm | 1864 | ½:½ | Schiefermueller Sebastian | 1838 |
Nagy Laura | 1774 | 1:0 | Reichl Benjamin | 1697 |
Innreiter Werner | 1772 | ½:½ | Poetscher Reinhard | 1624 |
Steidl Gerhard | 1743 | ½:½ | Schober Peter | 1700 |
Runde 3 gegen Steyregg 2 (Heimspiel am 21.10.2017)
Koller Hans-Jürgen | 2096 | 1:0 | Raber Florian | 2072 |
Tauber Andreas | 1945 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1925 |
Ganglberger Robert | 2007 | ½:½ | Leichtfried Hans-Martin | 1973 |
Schober Michael | 1881 | ½:½ | Hametner Gerald | 1902 |
Gruenzweil David | 1803 | 0:1 | Wegerer Josef | 1994 |
Schober Peter | 1700 | 0:1 | Zimmermann Curt | 1854 |
Poetscher Reinhard | 1624 | 0:1 | Stolz Julius | 1709 |
Riegler Katharina | 1363 | ½:½ | Haselgrübler Reinhold | 1879 |
Runde 4 gegen Westbahn/LSV 1 (Auswärts am 04.11.2017)
Denk Franz | 1838 | 0:1 | Koller Hans-Jürgen | 2096 |
Höbarth Günter | 1866 | 0:1 | Tauber Andreas | 1945 |
Lang Karlheinz | 1743 | 0:1 | Stocker Georg | 2019 |
Ergenc Can | 1707 | 0:1 | Ganglberger Robert | 2007 |
Imhof Gernot | 1944 | ½:½ | Schober Michael | 1881 |
Shiri Mustafa | 1724 | 1:0 | Gruenzweil David | 1803 |
Mühlböck Dietmar | 1568 | ½:½ | Poetscher Reinhard | 1624 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Riegler Katharina | 1363 |
Runde 5 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Heimspiel am 18.11.2017)
Tauber Andreas | 1945 | ½:½ | Schuetz Johann | 1946 |
Schiefermueller Sebastian | 1838 | 1:0 | Itzenthaler Juergen | 1913 |
Ganglberger Robert | 2007 | ½:½ | Fassmann Klaus Juergen | 2004 |
Harrer Ernst | 1782 | ½:½ | Daxinger Johann | 1828 |
Muelleder Stephan | 1437 | 0:1 | Ringer Sebastian | 1769 |
Schober Peter | 1700 | 0:1 | Mujevic Sabahudin | 1709 |
Poetscher Reinhard | 1624 | 0:1 | Hubner Harald | 1790 |
Hofstadler Mario | 1344 | 0:1 | Blueher Werner | 1612 |
Runde 6 gegen Ottensheim 1 (Auswärts am 02.12.2017)
Sandhöfner Florian | 2242 | 1:0 | Koller Hans-Jürgen | 2096 |
Stallmann Andreas | 1757 | 0:1 | Ganglberger Robert | 2007 |
Pleimer Anton | 1879 | ½:½ | Tauber Andreas | 1945 |
Gratt Wolfgang | 1840 | 1:0 | Schober Michael | 1881 |
Habacher Stefan | 1762 | 0:1 | Schiefermueller Sebastian | 1838 |
Androsch Guenther | 1765 | 1:0 | Riegler Katharina | 1363 |
Spitzl Robert | 1492 | 0:1 | Gruenzweil David | 1803 |
Schramboeck Horst | 1648 | 0:1 | Schober Peter | 1700 |
Runde 7 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Heimspiel am 20.01.2018)
Tauber Andreas | 1950 | ½:½ | Farthofer Josef | 1959 |
Schober Michael | 1874 | ½:½ | Grabner Hermann | 1855 |
Ganglberger Robert | 2011 | ½:½ | Postlmayer Jakob | 1978 |
Schiefermueller Sebastian | 1863 | ½:½ | Lehner Roland | 1812 |
Gruenzweil David | 1788 | ½:½ | Reichoer Stefan | 1765 |
Schober Peter | 1692 | ½:½ | Reichert Maximilian | 1673 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Reichör Mathias | 1667 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Miesenberger Wolfgang | 1673 |
Runde 8 gegen Haslach/Aigen 1 (Auswärts am 03.02.2018)
Gruber Roland | 2092 | 1:0 | Koller Hans-Jürgen | 2112 |
Hoeglinger Christian | 2006 | ½:½ | Ganglberger Robert | 2011 |
Priesner Andreas | 2032 | 0:1 | Tauber Andreas | 1950 |
Loeffler Josef | 1875 | ½:½ | Schober Michael | 1874 |
Gutenberger Johann | 1907 | ½:½ | Gruenzweil David | 1788 |
Gutenberger Markus | 1716 | 1:0 | Poetscher Reinhard | 1607 |
Barth Hermann | 1777 | 1:0 | Hofstadler Mario | 1328 |
Fuchs Franz | 1773 | 0:1 | Schober Peter | 1692 |
Runde 9 gegen Voest Linz 1 (Auswärts am 17.02.2018)
Grabenweger Hans | 1908 | ½:½ | Tauber Andreas | 1950 |
Enzendorfer Alfred | 2043 | ½:½ | Ganglberger Robert | 2011 |
Bartl Franz | 1882 | 0:1 | Schober Michael | 1874 |
Goldmann Manfred | 1912 | 1:0 | Gruenzweil David | 1788 |
Gebauer Richard | 1724 | ½:½ | Reichl Benjamin | 1686 |
Grafenhofer Harald | 1835 | ½:½ | Schober Peter | 1692 |
Naegele Markus | 1793 | 1:0 | Riegler Katharina | 1470 |
Garn Erwin | 1727 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 10 gegen Spg. Steyr 2 (Heimspiel am 03.03.2018)
Koller Hans-Jürgen | 2112 | ½:½ | Gelbenegger Patrick | 2097 |
Gruenzweil David | 1788 | 0:1 | Charaus Florian | 2017 |
Schober Michael | 1874 | 0:1 | Jaekel Andreas | 1683 |
Ganglberger Robert | 2011 | 1:0 | Gruber Johann | 1757 |
Schober Peter | 1692 | 1:0 | Andreatta Ralph | 1596 |
Riegler Katharina | 1470 | 0:1 | Studener Simon | 1460 |
Hofstadler Mario | 1328 | ½:½ | Soellradl Friedrich | 1579 |
Reichl Benjamin | 1686 | 1:0 | Lerchecker Erwin | 1618 |
Runde 11 gegen Urfahr 1 (Auswärts am 17.03.2018)
Wiesner Hans-Dieter | 1954 | 0:1 | Koller Hans-Jürgen | 2112 |
Brandstetter Reinhard | 1897 | 1:0 | Tauber Andreas | 1950 |
Posch Roland | 2088 | 1:0 | Schober Michael | 1874 |
Keserovic Sefik | 1737 | 0:1 | Gruenzweil David | 1788 |
Binder Christopher | 1779 | ½:½ | Stocker Georg | 2029 |
Szolga Ludwig | 1556 | 0:1 | Schober Peter | 1692 |
Dumancic Stanko | 1777 | ½:½ | Hofstadler Mario | 1328 |
Ploss Johannes | 1834 | 1:0 | Poetscher Reinhard | 1607 |