Haag/Hausruck 1
Landesliga Süd
Haag/Hausruck 1
Mannschaftsführer
Gerhard Brandstätter, 0680 2411482
Spiellokal
GH Mittendorfer, Marktplatz 11, 4680 Haag, 07732 2231
zur LigaRunde 1 gegen Schach am Attersee 1 (Auswärts am 23.09.2017)
Gruber Gernot | 1902 | 0:1 | Schmid Florian | 1936 |
Gneiss Karl | 2069 | ½:½ | Brandstaetter Gerhard | 1925 |
Ablinger Bernhard | 1988 | 1:0 | Haudum Alois | 1866 |
Goller Alexander | 1815 | ½:½ | Thalhammer Manfred | 1768 |
Kroiss Rudolf | 1763 | 1:0 | Strappler Michael | 1675 |
Woegerer Gerald | 1666 | ½:½ | Rabengruber Martin | 1715 |
Krajoski Kyrill | 1704 | 1:0 | Holzmann Hermann | 1497 |
Dines Juergen | 1506 | 1:0 | Stiglbrunner Werner | 1510 |
Runde 2 gegen Schärding 1 (Heimspiel am 07.10.2017)
Brandstaetter Gerhard | 1929 | 0:1 | Fuchs Herbert | 2138 |
Rabengruber Martin | 1713 | 0:1 | Walch Ingo | 2048 |
Thalhammer Manfred | 1770 | 0:1 | Muhr Johann | 1934 |
Haudum Alois | 1858 | ½:½ | Praschl Manfred | 1959 |
Sekot Roman | 1434 | ½:½ | Ebner Josef | 1880 |
Strappler Michael | 1664 | 0:1 | Binder Karlheinz | 0 |
Voraberger Johann | 1679 | 0:1 | Kallab Kurt Josef | 1785 |
Schmid Thomas | 1662 | 0:1 | Wellhoefer Roman | 1847 |
Runde 3 gegen Riedau 1 (Auswärts am 21.10.2017)
Schwabeneder Markus | 1891 | ½:½ | Tischler Bruno | 1704 |
Enzinger Peter | 1869 | 1:0 | Haudum Alois | 1858 |
Salvenmoser Stefan | 2153 | 1:0 | Brandstaetter Gerhard | 1929 |
Gumpinger Josef | 1738 | 0:1 | Thalhammer Manfred | 1770 |
Windhager Armin | 1555 | 0:1 | Strappler Michael | 1664 |
Windhager Manuel | 1701 | ½:½ | Linsberger Rudolf | 1379 |
Wiesner Thomas | 1682 | ½:½ | Schmid Thomas | 1662 |
Schwabeneder Peter | 1706 | 1:0 | Voraberger Johann | 1679 |
Runde 4 gegen Leonding 1 (Heimspiel am 04.11.2017)
Thalhammer Manfred | 1770 | 0:1 | Wadsack Wolfgang | 2068 |
Rabengruber Martin | 1713 | 0:1 | Weiss Christian | 2362 |
Brandstaetter Gerhard | 1929 | ½:½ | Aitenbichler Wendelin | 1788 |
Haudum Alois | 1858 | 0:1 | Wawricka Alfred | 1911 |
Sekot Roman | 1434 | 0:1 | Wiesinger Johann | 1743 |
Schmid Thomas | 1662 | 0:1 | Surtmann Leopold | 1828 |
Stiglbrunner Werner | 1492 | ½:½ | Prassl Alfred | 1725 |
Strappler Michael | 1664 | ½:½ | Kuhn Bernhard | 1676 |
Runde 5 gegen Hartkirchen 1 (Auswärts am 18.11.2017)
Wiesinger Robert | 2169 | 1:0 | Brandstaetter Gerhard | 1929 |
Konrad Edmund | 2147 | 1:0 | Haudum Alois | 1858 |
Mitterhuemer Guenter | 2037 | 1:0 | Voraberger Johann | 1679 |
Zimmer Christian | 1885 | 1:0 | Thalhammer Manfred | 1770 |
Meindlhumer Roland | 1783 | 1:0 | Schmid Thomas | 1662 |
Fugger Christian | 1775 | 1:0 | Stiglbrunner Werner | 1492 |
Moestl Rene | 1817 | 1:0 | Strappler Michael | 1664 |
Mittendorfer Manfred | 1789 | 1:0 | Obermair Manfred | 1597 |
Runde 6 gegen Neuhofen/Krems 1 (Heimspiel am 02.12.2017)
Haudum Alois | 1858 | 0:1 | Kreischer Georg | 1980 |
Brandstaetter Gerhard | 1929 | ½:½ | Meuwissen Joost | 1832 |
Thalhammer Manfred | 1770 | ½:½ | Schuetzenhofer Erwin | 1807 |
Rabengruber Martin | 1713 | 1:0 | Klinglmueller Andreas | 1806 |
Tischler Bruno | 1704 | ½:½ | Mikolasch Hans | 1779 |
Strappler Michael | 1664 | 0:1 | Miesenberger Wolfgang | 1788 |
Schmid Thomas | 1662 | 1:0 | Hagmüller Ernst | 1673 |
Holzmann Hermann | 1489 | 0:1 | Kaspar Jonas | 1623 |
Runde 7 gegen Ried/Innkreis 1 (Auswärts am 21.01.2018)
Hofmann Max | 2153 | 1:0 | Brandstaetter Gerhard | 1908 |
Knoglinger Ernst | 1924 | 1:0 | Thalhammer Manfred | 1763 |
Schmid Andreas | 2103 | 1:0 | Haudum Alois | 1834 |
Brachtl Thomas | 1858 | ½:½ | Holzmann Hermann | 1557 |
Loeffler Klaus | 1993 | ½:½ | Schmid Florian | 1946 |
Hinterleitner Herbert | 1662 | 0:1 | Tischler Bruno | 1716 |
Bruckbauer Sebastian | 1700 | 1:0 | Strappler Michael | 1648 |
Hoelzl Andreas | 1864 | 1:0 | Voraberger Johann | 1680 |
Runde 8 gegen Hörsching 2 (Heimspiel am 03.02.2018)
Thalhammer Manfred | 1763 | 0:1 | Bauer Sebastian | 2023 |
Schmid Florian | 1946 | ½:½ | Lichtl Erich | 2059 |
Haudum Alois | 1834 | 0:1 | Kretz Nikolaus | 1824 |
Brandstaetter Gerhard | 1908 | 0:1 | Grafenberger Dieter | 1811 |
Schmid Thomas | 1652 | 0:1 | Krennmair Rudolf | 1933 |
Strappler Michael | 1648 | ½:½ | Huemer Gerald | 1570 |
Schmid Michael | 1556 | 1:0 | Auinger Marcel | 1663 |
Rabengruber Martin | 1726 | ½:½ | Strauss Herbert | 1747 |
Runde 10 gegen Frankenburg 2 (Heimspiel am 03.03.2018)
Brandstaetter Gerhard | 1908 | ½:½ | Mayr Harald | 1990 |
Rabengruber Martin | 1726 | 0:1 | Burrer Fabian | 1981 |
Thalhammer Manfred | 1763 | 1:0 | Gadermair Georg | 1725 |
Strappler Michael | 1648 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1876 |
Kirchsteiger Siegfried | 1694 | ½:½ | Heinrich Elias | 1662 |
Obermair Manfred | 1616 | 0:1 | Preundler Florian | 1425 |
Schmid Michael | 1556 | 0:1 | Steinhuber Lukas | 1573 |
Schmid Thomas | 1652 | 1:0 | Wimmer Michael | 1030 |
Runde 11 gegen Vöcklabruck 2 (Auswärts am 17.03.2018)
Kasper Gerhard | 1863 | 0:1 | Rabengruber Martin | 1726 |
Stummer Heinz | 1977 | ½:½ | Brandstaetter Gerhard | 1908 |
Nußbaumer Josef | 1765 | 1:0 | Strappler Michael | 1648 |
Dalgerer Hubert | 1452 | 0:1 | Thalhammer Manfred | 1763 |
Hagmüller Josef | 1659 | 1:0 | Linsberger Rudolf | 1382 |
Bernhard Julia | 1765 | 0:1K | Obermair Manfred | 1616 |
Jitar Christian | 1577 | 1:0 | Standhartinger Joachim | 0 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Schmid Thomas | 1652 |