Neuhofen/Krems 1
Landesliga West
Neuhofen/Krems 1
Mannschaftsführer
Florian Charaus, 0664 3025086
Spiellokal
Sparkasse Neuhofen, Marktplatz 18, 4501 Neuhofen
zur LigaRunde 2 gegen Schwanenstadt 1 (Heimspiel am 22.10.2023)
Steiner Guenter | 2109 | ½:½ | Breneis Gerhard | 1963 |
Ehs Dominik | 2073 | 1:0 | Hessenberger Andreas | 1966 |
Hersel Richard | 1926 | 1:0 | Mitzka Franz | 1907 |
Haas Michael | 2125 | 1:0 | Lachmair Erwin | 1834 |
Holzleithner Johannes | 2064 | ½:½ | Muehlleitner Hermann | 1856 |
Poell Markus | 2030 | 1:0 | Reichenfelser Werner | 1547 |
Runde 3 gegen Hinzenbach 1 (Auswärts am 04.11.2023)
Konrad Edmund | 2076 | ½:½ | Haas Michael | 2125 |
Mittermayr Gerhard | 2000 | ½:½ | Steiner Guenter | 2109 |
Posch Roland | 2049 | 1:0 | Holzleithner Johannes | 2064 |
Mayrhauser Bernhard | 1760 | 0:1 | Kranawetter Klemens | 2061 |
Jukic Nikola | 1728 | 0:1 | Hersel Richard | 1926 |
Moestl Rene | 1716 | 0:1 | Poell Markus | 2030 |
Runde 4 gegen Hörsching 2 (Heimspiel am 19.11.2023)
Schreiner Peter | 2390 | 1:0 | Freimueller Peter | 1955 |
Rechberger Franz | 2079 | 0:1 | Haas Gerald | 1899 |
Charaus Florian | 2021 | 1:0 | Steinerberger Alexander | 0 |
Steiner Guenter | 2109 | 1:0 | Grafenberger Dieter | 1850 |
Poell Markus | 2030 | 1:0 | Kretz Nikolaus | 1743 |
Ehs Dominik | 2073 | 1:0 | Rubenzucker Gerhard | 1822 |
Runde 5 gegen Waizenkirchen 1 (Auswärts am 02.12.2023)
Humer Thomas | 1727 | 0:1 | Steiner Guenter | 2109 |
Habacher Stefan | 1754 | 0:1 | Haas Michael | 2125 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1483 | 0:1 | Charaus Florian | 2021 |
Lernbeiss Gerhard | 1744 | 0:1 | Ehs Dominik | 2073 |
Fattinger Matthias | 1721 | 0:1 | Poell Markus | 2030 |
Wagner Leopold | 1409 | 0:1 | Hersel Richard | 1926 |
Runde 6 gegen Schach am Attersee 1 (Heimspiel am 21.01.2024)
Schreiner Peter | 2403 | 1:0 | Wimmer Herbert | 1812 |
Haas Michael | 2112 | ½:½ | Kroiss Andreas | 1812 |
Steiner Guenter | 2109 | 1:0 | Obermaier Laurenz | 963 |
Hersel Richard | 2000 | 1:0 | Goller Alexander | 1863 |
Ehs Dominik | 2094 | 1:0 | Kroiss Rudolf | 1810 |
Charaus Florian | 2069 | 1:0 | Woegerer Gerald | 1712 |
Runde 7 gegen Vöcklabruck 2 (Heimspiel am 04.02.2024)
Schreiner Peter | 2403 | 1:0 | Gruber Gernot | 1985 |
Steiner Guenter | 2109 | 1:0 | Stummer Heinz | 1952 |
Charaus Florian | 2069 | 1:0 | Haslinger Karl | 1511 |
Ehs Dominik | 2094 | 1:0 | Kasper Gerhard | 1935 |
Zunghammer Michael | 1854 | ½:½ | Tordai Lorant | 1891 |
Poell Markus | 2041 | 1:0 | Hagmüller Josef | 1660 |
Runde 8 gegen Sauwald 3 (Auswärts am 17.02.2024)
Tischler Michel | 2001 | ½:½ | Haas Michael | 2112 |
Kaiser Richard | 1984 | 0:1 | Diermair Andreas | 2443 |
Reitinger Simon | 1849 | ½:½ | Ehs Dominik | 2094 |
Martin Johann | 1807 | 0:1 | Hersel Richard | 2000 |
Eder Simon | 1722 | 0:1 | Charaus Florian | 2069 |
Schopf David | 1594 | 0:1 | Poell Markus | 2041 |
Runde 9 gegen Haag/Hausruck 1 (Heimspiel am 03.03.2024)
Rieger Robert | 2305 | 1:0 | Haudum Alois | 1820 |
Schreiner Peter | 2403 | 1:0 | Brandstaetter Gerhard | 1888 |
Charaus Florian | 2069 | 0:1 | Humer Wolfgang | 2102 |
Steiner Guenter | 2109 | ½:½ | Kreiner Christian | 1702 |
Poell Markus | 2041 | 1:0 | Thalhammer Manfred | 1672 |
Ehs Dominik | 2094 | ½:½ | Standhartinger Joachim | 1842 |
Runde 10 gegen Riedau/Taufkirchen 1 (Auswärts am 16.03.2024)
Gumpinger Georg | 1829 | 0:1 | Schloffer Jasmin-Denise | 2080 |
Gumpinger Josef | 1702 | 0:1 | Gaertner Markus | 2077 |
Schwabeneder Markus | 1854 | 0:1 | Steiner Guenter | 2109 |
Schabetsberger Franz | 1546 | 0:1 | Poell Markus | 2041 |
Wiesner Thomas | 1578 | 0:1 | Taralesca Costinel | 1771 |
Schwabeneder Peter | 1741 | 0:1 | Charaus Florian | 2069 |
Runde 11 gegen Kultur Wels 1 (Heimspiel am 07.04.2024)
Diermair Andreas | 2426 | 1:0 | Zwettler Gerald Adam | 1869 |
Schreiner Peter | 2409 | 1:0 | Lichtl Erich | 2057 |
Hersel Richard | 1990 | 1:0 | Coreimariuc Serghei | 1738 |
Steiner Guenter | 2111 | ½:½ | Bilanovic Ivo | 1892 |
Charaus Florian | 2038 | 1:0 | Ferenczi Krisztian | 1607 |
Poell Markus | 2051 | 1:0 | Soljic Blaz | 1482 |