Vöcklabruck 2
Landesliga West
Vöcklabruck 2
Mannschaftsführer
Nussbaumer Josef, 0699 10125035
Spiellokal
GH Auerhahn, Stadtplatz 26, 4840 Vöcklabruck, 07672 23456
zur LigaRunde 1 gegen Riedau 1 (Heimspiel am 14.10.2018)
Stummer Heinz | 1986 | 0:1 | Salvenmoser Stefan | 2154 |
Tordai Lorant | 1817 | ½:½ | Schwabeneder Markus | 1896 |
Kasper Gerhard | 1873 | 1:0 | Enzinger Peter | 1851 |
Nußbaumer Josef | 1767 | 1:0 | Manaberger Markus | 1607 |
Bernhard Julia | 1753 | 0:1 | Kallab Kurt Josef | 1849 |
Schmoller Josef | 1718 | ½:½ | Gumpinger Georg | 1775 |
Hagmüller Josef | 1754 | ½:½ | Schwabeneder Peter | 1697 |
Lughofer Norbert | 1709 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1647 |
Runde 2 gegen Haag/Hausruck 1 (Auswärts am 27.10.2018)
Brandstaetter Gerhard | 1894 | 1:0 | Stummer Heinz | 1986 |
Schmid Florian | 1957 | 1:0 | Tordai Lorant | 1817 |
Haudum Alois | 1815 | 1:0 | Kasper Gerhard | 1873 |
Holzmann Hermann | 1546 | 0:1 | Nußbaumer Josef | 1767 |
Rabengruber Martin | 1741 | ½:½ | Pointecker Josef | 1819 |
Kreiner Christian | 1590 | 1:0 | Schmoller Josef | 1718 |
Raab-Obermayr Michael | 1297 | 0:1 | Hagmüller Josef | 1754 |
Strappler Michael | 1630 | ½:½ | Watzinger Gerhard | 1761 |
Runde 3 gegen Waizenkirchen 1 (Heimspiel am 11.11.2018)
Kasper Gerhard | 1873 | 1:0 | Lernbeiss Gerhard | 1827 |
Tordai Lorant | 1817 | 0:1 | Habacher Stefan | 1735 |
Stummer Heinz | 1986 | 0:1 | Doellinger Anselm | 1931 |
Pointecker Josef | 1819 | 1:0 | Humer Manfred | 0 |
Nußbaumer Josef | 1767 | ½:½ | Haider Johannes | 1697 |
Hagmüller Josef | 1754 | ½:½ | Sandberger Georg | 1620 |
Lughofer Norbert | 1709 | 1:0 | Fattinger Matthias | 1674 |
Schmoller Josef | 1718 | 0:1 | Auinger Friedrich | 1645 |
Runde 4 gegen Hörsching 2 (Auswärts am 24.11.2018)
Stitz Daniel | 1910 | ½:½ | Breneis Gerhard | 0 |
Themessl-Huber Christian | 1884 | 1:0 | Pointecker Josef | 1819 |
Haas Gerald | 1884 | 0:1 | Kasper Gerhard | 1873 |
Grafenberger Dieter | 1825 | 1:0 | Nußbaumer Josef | 1767 |
Krennmair Rudolf | 1937 | 0:1 | Stummer Heinz | 1986 |
Kretz Nikolaus | 1801 | 0:1 | Schmoller Josef | 1718 |
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1803 | ½:½ | Watzinger Gerhard | 1761 |
Auinger Marcel | 1640 | 1:0 | Havlena Erich | 1468 |
Runde 5 gegen Munderfing 1 (Heimspiel am 13.01.2019)
Stummer Heinz | 1965 | ½:½ | Kücher Wolfgang | 2090 |
Breneis Gerhard | 1975 | ½:½ | Werndl Erich | 2061 |
Kasper Gerhard | 1881 | ½:½ | Waldner Alois | 1972 |
Pointecker Josef | 1806 | ½:½ | Hopfgartner Heinz | 2005 |
Nußbaumer Josef | 1747 | ½:½ | Feichtenschlager Josef | 1754 |
Tordai Lorant | 1811 | ½:½ | Sycek Adolf | 1577 |
Hagmüller Josef | 1686 | 1:0 | Priewasser Reinhard | 1651 |
Schmoller Josef | 1680 | ½:½ | Muehlacher Hannes | 1487 |
Runde 6 gegen Kultur Wels 1 (Auswärts am 26.01.2019)
Eder Michael | 1978 | ½:½ | Breneis Gerhard | 1975 |
Humenberger Severin | 1914 | ½:½ | Tordai Lorant | 1811 |
Brandstaetter Friedrich | 2032 | ½:½ | Stummer Heinz | 1965 |
Wick Wolfgang | 1800 | ½:½ | Kasper Gerhard | 1881 |
Schmuckermair Ernst | 1872 | 1:0 | Nußbaumer Josef | 1747 |
Bilanovic Ivo | 1858 | 1:0 | Hagmüller Josef | 1686 |
Hoferek Peter | 1839 | 0:1 | Lughofer Norbert | 1734 |
Zwettler Gerald Adam | 1743 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 7 gegen Ried/Innkreis 1 (Heimspiel am 10.02.2019)
Breneis Gerhard | 1975 | ½:½ | Maierhofer Johann | 2081 |
Kasper Gerhard | 1881 | ½:½ | Knoglinger Ernst | 1902 |
Stummer Heinz | 1965 | 0:1 | Frühauf Norbert | 1947 |
Tordai Lorant | 1811 | 1:0 | Hinterleitner Herbert | 1572 |
Nußbaumer Josef | 1747 | ½:½ | Loeb Walter | 1877 |
Lughofer Norbert | 1734 | ½:½ | Redhammer Markus | 1805 |
Hagmüller Josef | 1686 | ½:½ | Hoelzl Andreas | 1849 |
Schmoller Josef | 1680 | ½:½ | Brachtl Thomas | 1784 |
Runde 8 gegen Schach am Attersee 1 (Auswärts am 23.02.2019)
Goller Alexander | 1876 | 0:1 | Stummer Heinz | 1965 |
Pucher Daniel | 1893 | ½:½ | Pohn-Weidinger Josef | 1861 |
Wimmer Herbert | 1843 | ½:½ | Kasper Gerhard | 1881 |
Wechselauer Peter | 1289 | 0:1 | Breneis Gerhard | 1975 |
Kroiss Andreas | 1807 | 0:1 | Schmoller Josef | 1680 |
Krajoski Kyrill | 1690 | 0:1 | Tordai Lorant | 1811 |
Kroiss Rudolf | 1779 | ½:½ | Lughofer Norbert | 1734 |
Woegerer Gerald | 1627 | 0:1 | Nußbaumer Josef | 1747 |
Runde 9 gegen Frankenburg 2 (Auswärts am 09.03.2019)
Wimmer Norbert | 1863 | ½:½ | Stummer Heinz | 1965 |
Steinhuber Anton | 1848 | ½:½ | Kasper Gerhard | 1881 |
Fosodeder Peter | 1652 | ½:½ | Nußbaumer Josef | 1747 |
Heinrich Elias | 1752 | ½:½ | Schmoller Josef | 1680 |
Gadermair Georg | 1587 | 1:0 | Hagmüller Josef | 1686 |
Preundler Florian | 1643 | 1:0 | Haslinger Karl | 1555 |
Steinhuber Lukas | 1611 | 1:0 | Havlena Erich | 1420 |
Burrer Lukas | 1497 | 1:0 | Gruber Walter | 1494 |
Runde 10 gegen Hartkirchen 1 (Heimspiel am 24.03.2019)
Breneis Gerhard | 1975 | 0:1 | Burlacu Bogdan | 2271 |
Stummer Heinz | 1965 | 0:1 | Konrad Edmund | 2127 |
Tordai Lorant | 1811 | 1:0 | Ganglberger Robert | 2009 |
Pointecker Josef | 1806 | 1:0 | Mitterhuemer Guenter | 2026 |
Nußbaumer Josef | 1747 | 0:1 | Zimmer Christian | 1873 |
Hagmüller Josef | 1686 | 0:1 | Fugger Christian | 1784 |
Lughofer Norbert | 1734 | 0:1 | Gruenzweil David | 1823 |
Schmoller Josef | 1680 | 0:1 | Meindlhumer Roland | 1807 |
Runde 11 gegen Hinzenbach 1 (Auswärts am 07.04.2019)
Moestl Rene | 1797 | 0:1 | Kasper Gerhard | 1897 |
Denk Franz | 1790 | ½:½ | Stummer Heinz | 1966 |
Luger Andreas | 1742 | ½:½ | Pointecker Josef | 1832 |
Pleininger Gerhard | 1638 | ½:½ | Nußbaumer Stefan | 1823 |
Manzenreiter Klaus | 1752 | 0:1 | Nußbaumer Josef | 1705 |
Wilplinger Hugo | 1609 | 0:1 | Hagmüller Josef | 1654 |
Ecker Herbert | 1570 | 0:1 | Havlena Erich | 1409 |
Denk Kevin | 1567 | ½:½ | Gruber Walter | 1427 |