Ottensheim 2
Kreisliga Nord
Ottensheim 2
Mannschaftsführer
Horst Schramboeck, 0699 17254389
Spiellokal
Gasthaus Wirt z`Walding, Raiffeisenplatz 9, 4111 Walding
zur LigaRunde 1 gegen Sternstein 2 (Heimspiel am 14.10.2023)
Androsch Guenther | 1698 | ½:½ | Poetscher Reinhard | 1693 |
Hoechtel Harald | 1691 | ½:½ | Stadlbauer Maximilian | 1511 |
Chuop Sareth | 1592 | 1:0 | Schwarz Rene | 1494 |
Seher Karl-Heinz | 1580 | 0:1 | Schicho Michael | 1489 |
Kaltenbach Wilhelm | 1525 | 0:1 | Schwarz Felix | 1489 |
Spitzl Robert | 1448 | 1:0K | Luckow Max-Jonathan | 1673 |
Runde 2 gegen St. Martin/Traun 1 (Auswärts am 29.10.2023)
Moraru Sorin | 1703 | 1:0 | Androsch Guenther | 1698 |
Lorenz Alfred | 1662 | ½:½ | Hoechtel Harald | 1691 |
Eisner Willibald | 1613 | 0:1 | Pumberger Niklas | 1372 |
Brandstetter Karl | 1512 | 0:1 | Schramboeck Horst | 1610 |
Koblmueller Alfred | 1594 | 1:0 | Kaltenbach Wilhelm | 1525 |
Katusic Ivica | 1459 | 1:0 | Spitzl Robert | 1448 |
Runde 3 gegen ASV Linz 3 (Heimspiel am 11.11.2023)
Androsch Guenther | 1698 | 1:0 | Peneder Hans | 1856 |
Hoechtel Harald | 1691 | 1:0 | Bumberger Emmerich | 1782 |
Schramboeck Horst | 1610 | ½:½ | Ploss Johannes | 1760 |
Spitzl Robert | 1448 | 0:1 | Moherndl Gerhard | 1680 |
Seher Karl-Heinz | 1580 | ½:½ | Lachmaier Franz Jun. | 1662 |
Kaltenbach Wilhelm | 1525 | 1:0 | Maier Gerald | 1443 |
Runde 4 gegen Hartkirchen 2 (Auswärts am 24.11.2023)
Moestl Rene | 1716 | 1:0 | Androsch Guenther | 1698 |
Zimmer Christian | 1853 | 1:0 | Hoechtel Harald | 1691 |
Luger Andreas | 1593 | 1:0 | Kaltenbach Wilhelm | 1525 |
Markschlaeger Manfred | 1672 | 0:1 | Seher Karl-Heinz | 1580 |
Riegler Gerhard | 1621 | ½:½ | Spitzl Robert | 1448 |
Mullabazi Selami | 1616 | 1:0 | Steinkellner Franz | 1360 |
Runde 5 gegen Hörsching 3 (Auswärts am 13.01.2024)
Mayrhofer Martin | 1736 | 1:0 | Androsch Guenther | 1697 |
Rotter Harald | 1762 | ½:½ | Hoechtel Harald | 1692 |
Saler-Grafenberger Elisabeth | 1752 | 1:0 | Schramboeck Horst | 1628 |
Karlhuber Richard | 1627 | 1:0 | Seher Karl-Heinz | 1584 |
Angerer Werner | 1421 | ½:½ | Spitzl Robert | 1450 |
Gruenwald Franz | 1309 | 0:1 | Kaltenbach Wilhelm | 1491 |
Runde 6 gegen Westbahn/LSV 3 (Heimspiel am 27.01.2024)
Androsch Guenther | 1697 | 1:0 | Denk Franz | 1609 |
Hoechtel Harald | 1692 | ½:½ | Schlager Ewald | 1616 |
Schramboeck Horst | 1628 | 1:0 | Grund Erwin | 1426 |
Reiter Lukas | 1554 | ½:½ | Schreiber Helmut | 1574 |
Spitzl Robert | 1450 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Kaltenbach Wilhelm | 1491 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 7 gegen Mühltal/Kleinzell 1 (Auswärts am 10.02.2024)
Hoeglinger Gerhard | 1837 | 1:0 | Hoechtel Harald | 1692 |
Hoetzendorfer Simon | 1536 | ½:½ | Schramboeck Horst | 1628 |
Harrer Ernst | 1785 | 0:1 | Androsch Guenther | 1697 |
Stötzer Niklas-Andreas | 1171 | ½:½ | Spitzl Robert | 1450 |
Stöbich Georg | 1529 | 1:0 | Kaltenbach Wilhelm | 1491 |
Mittermayr Johann | 1317 | 0:1 | Reiter Tobias | 1514 |
Runde 8 gegen Hartkirchen 3 (Heimspiel am 24.02.2024)
Androsch Guenther | 1697 | 1:0 | Wurm Andreas | 1540 |
Schramboeck Horst | 1628 | 0:1 | Zwettler Gerald Adam | 1866 |
Hoechtel Harald | 1692 | 1:0 | Wimmer Manfred | 1211 |
Pumberger Niklas | 1491 | ½:½ | Knogler Renald | 1522 |
Kaltenbach Wilhelm | 1491 | 1:0 | Woess Helmut | 1372 |
Spitzl Robert | 1450 | ½:½ | Engl Christian | 1517 |
Runde 9 gegen Waizenkirchen 2 (Auswärts am 08.03.2024)
Petric Maximilian | 1927 | 1:0 | Hoechtel Harald | 1692 |
Humer Thomas | 1729 | ½:½ | Androsch Guenther | 1697 |
Lehner-Dittenberger Paul | 1672 | ½:½ | Kaltenbach Wilhelm | 1491 |
Lehner-Dittenberger Sebastian | 1551 | 0:1 | Reiter Tobias | 1514 |
Manaberger Markus | 1481 | 0:1 | Reiter Lukas | 1554 |
Kuhlo Daniel | 0 | 0:1 | Spitzl Robert | 1450 |
Runde 10 gegen Westbahn/LSV 2 (Heimspiel am 23.03.2024)
Schramboeck Horst | 1628 | ½:½ | Hauser Walter | 1734 |
Hoechtel Harald | 1692 | ½:½ | Moertlbauer Gerhard | 1673 |
Androsch Guenther | 1697 | 0:1 | Lang Karlheinz | 1665 |
Pumberger Niklas | 1491 | ½:½ | Sailer Erwin | 1527 |
Kaltenbach Wilhelm | 1491 | ½:½ | Moucka Peter | 1670 |
Spitzl Robert | 1450 | 1:0 | Aistleitner Gerhard | 1410 |