Sternstein 1
Kreisliga Nord
Sternstein 1
Mannschaftsführer
Robert Ganglberger, 0660 5639355
Spiellokal
GH Mascher, Hauptstr. 4, 4191 Vorderweißenbach, 07219 7020
zur LigaRunde 1 gegen ASV Linz 2 (Heimspiel am 23.09.2016)
Ganglberger Robert | 1960 | ½:½ | Stitz Daniel | 1925 |
Schober Michael | 1868 | 1:0 | Bumberger Emmerich | 1833 |
Gruenzweil David | 1828 | 0:1 | Heuschober Walter | 1878 |
Stocker Georg | 2006 | 1:0 | Lachmaier Franz Jun. | 1723 |
Hofer Franz | 1559 | ½:½ | Moherndl Gerhard | 1676 |
Schober Peter | 1658 | ½:½ | Maier Gerald | 1617 |
Runde 2 gegen Waizenkirchen 1 (Auswärts am 07.10.2016)
Hainzinger Johann | 2034 | 0:1 | Ganglberger Robert | 1950 |
Lernbeiss Gerhard | 1705 | 0:1 | Schober Michael | 1879 |
Habacher Stefan | 1754 | ½:½ | Harrer Ernst | 1798 |
Fattinger Matthias | 1571 | 0:1 | Stocker Georg | 2003 |
Auinger Friedrich | 1674 | ½:½ | Weber Helmut | 1610 |
Dullinger Christian | 1663 | ½:½ | Schober Peter | 1656 |
Runde 3 gegen Ottensheim 1 (Heimspiel am 21.10.2016)
Ganglberger Robert | 1950 | 1:0 | Stallmann Andreas | 1865 |
Schober Michael | 1879 | ½:½ | Gratt Wolfgang | 1817 |
Tauber Andreas | 1886 | 1:0 | Pleimer Anton | 1826 |
Stocker Georg | 2003 | 1:0 | Hoechtel Harald | 1713 |
Gruenzweil David | 1817 | ½:½ | Androsch Guenther | 1756 |
Schober Peter | 1656 | ½:½ | Bruckner Guenther | 1713 |
Runde 4 gegen Eferding 1 (Auswärts am 04.11.2016)
Konrad Edmund | 2177 | ½:½ | Ganglberger Robert | 1950 |
Moestl Rene | 1827 | 0:1 | Schober Michael | 1879 |
Denk Franz | 1824 | ½:½ | Tauber Andreas | 1886 |
Luger Andreas | 1830 | 0:1 | Stocker Georg | 2003 |
Pleininger Gerhard | 1748 | 0:1 | Gruenzweil David | 1817 |
Ecker Herbert | 1720 | ½:½ | Schober Peter | 1656 |
Runde 5 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Heimspiel am 18.11.2016)
Schober Michael | 1879 | 0:1 | Schuetz Johann | 1951 |
Ganglberger Robert | 1950 | 1:0 | Schmoll Werner | 1943 |
Harrer Ernst | 1798 | 0:1 | Fassmann Klaus Juergen | 2018 |
Stocker Georg | 2003 | ½:½ | Mujevic Sabahudin | 1750 |
Gruenzweil David | 1817 | 1:0 | Hubner Harald | 1868 |
Schober Peter | 1656 | 0:1 | Itzenthaler Juergen | 1902 |
Runde 6 gegen Steyregg 3 (Auswärts am 02.12.2016)
Forstner Theodor | 1592 | 0:1 | Ganglberger Robert | 1950 |
Umdasch Dietmar | 1640 | 0:1 | Schober Michael | 1879 |
Lechner Karl | 1536 | ½:½ | Schober Peter | 1656 |
Holzhaider Karl | 1586 | 0:1 | Stocker Georg | 2003 |
Kalkbrenner Oswald | 1393 | ½:½ | Hofer Franz | 1560 |
Hutterberger Walter | 1404 | ½:½ | Nimmervoll Gottfried | 1458 |
Runde 7 gegen Urfahr 1 (Heimspiel am 20.01.2017)
Ganglberger Robert | 2012 | ½:½ | Posch Roland | 2038 |
Schober Michael | 1888 | 0:1 | Dumancic Stanko | 1724 |
Tauber Andreas | 1935 | 1:0 | Ploss Johannes | 1789 |
Stocker Georg | 2014 | ½:½ | Brandstetter Reinhard | 1933 |
Gruenzweil David | 1839 | ½:½ | Neckam Paul Martin | 1697 |
Schober Peter | 1651 | ½:½ | Oreskovic Andelko | 1743 |
Runde 8 gegen Hartkirchen 2 (Auswärts am 03.02.2017)
Fugger Christian | 1759 | 0:1 | Ganglberger Robert | 2012 |
Riegler Gerhard | 1681 | 0:1 | Schober Michael | 1888 |
Woess Helmut | 1327 | 0:1 | Gruenzweil David | 1839 |
Markschlaeger Manfred | 1680 | 0:1 | Stocker Georg | 2014 |
Buchroither Daniel | 1541 | ½:½ | Hofer Franz | 1594 |
Wurm Andreas | 1565 | 0:1 | Schober Peter | 1651 |
Runde 9 gegen Voest Linz 2 (Heimspiel am 17.02.2017)
Ganglberger Robert | 2012 | 0:1 | Stadler Peter | 2025 |
Schober Michael | 1888 | ½:½ | Naegele Markus | 1812 |
Gruenzweil David | 1839 | 0:1 | Grafenhofer Harald | 1851 |
Stocker Georg | 2014 | ½:½ | Modric Milos | 1748 |
Reichl Benjamin | 1667 | 1:0 | Garn Erwin | 1719 |
Weber Helmut | 1606 | ½:½ | Gebauer Richard | 1762 |
Runde 10 gegen Westbahn/LSV 1 (Auswärts am 03.03.2017)
Holzmann Herbert | 1971 | -:+ | Ganglberger Robert | 2012 |
Hafner Norbert | 1843 | 1:0 | Schober Michael | 1888 |
Imhof Gernot | 1902 | 1:0 | Tauber Andreas | 1935 |
Höbarth Günter | 1884 | 0:1 | Stocker Georg | 2014 |
Grund Erwin | 1638 | 0:1 | Gruenzweil David | 1839 |
Lang Karlheinz | 1783 | 0:1 | Schober Peter | 1651 |
Runde 11 gegen Griesk./Schallerb. 3 (Auswärts am 18.03.2017)
Wiesinger Klaus | 1753 | 0:1 | Ganglberger Robert | 2012 |
Pointinger Thomas | 1668 | 0:1 | Schober Michael | 1888 |
Lintner Rudolf | 1771 | 0:1 | Gruenzweil David | 1839 |
Ebner Gernot | 1536 | -:+ | Stocker Georg | 2014 |
Gornicec Robert | 1623 | 0:1 | Reichl Benjamin | 1667 |
Wassermair Rudolf | 1546 | ½:½ | Schober Peter | 1651 |