Neuhofen/Krems 2
Kreisliga Ost
Neuhofen/Krems 2
Mannschaftsführer
Andreas Klinglmüller, 0699 17585901
Spiellokal
Gasthaus Strigl, Kirchenplatz 5, 4531 Kematen
zur LigaRunde 1 gegen Kremsmünster 1 (Auswärts am 14.10.2023)
Hersel Richard | 1926 | 1:0 | Gaertner Markus | 2095 |
Lungenschmied Dominik | 1791 | ½:½ | Wiesner Hans-Dieter | 1951 |
Czechura Norbert | 1640 | 0:1 | Schuetzenhofer Erwin | 1873 |
Soellradl Friedrich | 1601 | 0:1 | Kaspar Jonas | 1861 |
Grossauer Richard | 1384 | 0:1 | Zunghammer Michael | 1843 |
Celik Arif | 1252 | 1:0 | Taralesca Costinel | 1789 |
Runde 2 gegen Rainbach 1 (Heimspiel am 28.10.2023)
Gutmann Alois | 1985 | 0:1 | Grabenweger Hans | 1784 |
Horvath Reka | 1985 | ½:½ | Schaumberger Gerhard | 1519 |
Schuetzenhofer Erwin | 1873 | ½:½ | Hildner Albert | 1652 |
Meuwissen Joost | 1810 | 1:0 | Zeindlinger Oskar | 1300 |
Taralesca Costinel | 1789 | 1:0 | Jafari Rasul | 1294 |
Miesenberger Wolfgang | 1694 | ½:½ | Jafari Hossain | 1115 |
Runde 3 gegen Steinbach/Grünb. 1 (Auswärts am 11.11.2023)
Hinterbichler Christoph | 1895 | 0:1 | Kepplinger Lukas | 1985 |
Staudinger Friedrich | 1576 | ½:½ | Kaspar Jonas | 1861 |
Kandra Herbert | 1489 | ½:½ | Meuwissen Joost | 1810 |
Bauhofer Sebastian | 0 | 0:1 | Taralesca Costinel | 1789 |
Bauhofer Matthias | 0 | 0:1 | Hagmüller Ernst | 1597 |
Klausegger Alexander | 1309 | 1:0 | Klinglmueller Andreas | 1787 |
Runde 4 gegen Ansfelden 2 (Heimspiel am 25.11.2023)
Gaertner Markus | 2095 | ½:½ | Posch Roland | 2049 |
Ringer Sebastian | 1877 | 1:0 | Gattermayer Robert | 1866 |
Schuetzenhofer Erwin | 1873 | 0:1 | Simon Christopher | 1859 |
Kaspar Jonas | 1861 | 1:0 | Simon Alexander | 1791 |
Zunghammer Michael | 1843 | 1:0 | Juricevic Ante | 1764 |
Taralesca Costinel | 1789 | 1:0 | Lehner Benjamin | 1534 |
Runde 5 gegen Freistadt/Wartberg 3 (Heimspiel am 13.01.2024)
Gaertner Markus | 2077 | ½:½ | Miesenberger Wolfgang | 1763 |
Ringer Sebastian | 1900 | 1:0 | Steininger Markus | 1566 |
Schuetzenhofer Erwin | 1859 | 1:0 | Purgin Dmitriy | 1569 |
Meuwissen Joost | 1802 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Steiner Martin | 1807 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Taralesca Costinel | 1771 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 6 gegen Urfahr 1 (Auswärts am 27.01.2024)
Brandstetter Reinhard | 1920 | 0:1 | Gaertner Markus | 2077 |
Riedl Gabriel | 1755 | 0:1 | Ringer Sebastian | 1900 |
Baumgartner Friedrich | 1820 | 1:0 | Schuetzenhofer Erwin | 1859 |
Reichör Mathias | 1735 | ½:½ | Kaspar Jonas | 1867 |
Ackerlauer Arnold | 1672 | ½:½ | Zunghammer Michael | 1854 |
Keserovic Sefik | 1753 | ½:½ | Taralesca Costinel | 1771 |
Runde 7 gegen JSV Linz 1 (Heimspiel am 10.02.2024)
Schloffer Jasmin-Denise | 2080 | 0:1 | Nguyen Le Minh Phu | 2074 |
Taralesca Costinel | 1771 | 0:1 | Glössl Sota Alexander | 2023 |
Kaspar Jonas | 1867 | 1:0 | Koller Hans-Jürgen | 2159 |
Gebert Johannes | 1500 | ½:½ | Szolga Ludwig | 1799 |
Dilly Julian | 1585 | ½:½ | Haider Jonas | 1589 |
Schmidthaler Erik | 1415 | 1:0 | Binder Christopher | 1748 |
Runde 8 gegen Spg. Steyr 2 (Auswärts am 24.02.2024)
Almer Guenter | 1464 | 1:0K | Steiner Martin | 1807 |
Brandstetter Horst | 1580 | 0:1 | Gaertner Markus | 2077 |
Obermair Peter | 1661 | 0:1 | Kaspar Jonas | 1867 |
Lerchecker Erich | 1281 | 0:1 | Zunghammer Michael | 1854 |
Donets Alina | 1427 | ½:½ | Taralesca Costinel | 1771 |
Donets Valeriy | 1425 | 0:1 | Dilly Julian | 1585 |
Runde 9 gegen Steyregg 3 (Heimspiel am 09.03.2024)
Kaspar Jonas | 1867 | 0:1 | Hametner Gerald | 1891 |
Ringer Sebastian | 1900 | 1:0 | Haselgrübler Reinhold | 1759 |
Schuetzenhofer Erwin | 1859 | 1:0 | Krismayer Thomas | 1661 |
Taralesca Costinel | 1771 | 1:0 | Dobersberger Werner | 1682 |
Dilly Julian | 1585 | ½:½ | Ring Rudolf | 1491 |
Miesenberger Wolfgang | 1681 | ½:½ | Leimlehner Alois | 1537 |
Runde 10 gegen St. Valentin 3 (Auswärts am 23.03.2024)
Huber Günther | 1922 | 0:1 | Gaertner Markus | 2077 |
Bamer Friedrich | 1727 | 0:1 | Wiesner Hans-Dieter | 1934 |
Bergmayr Karl | 1688 | 0:1 | Zunghammer Michael | 1854 |
Pleimer Noah | 1567 | 1:0 | Taralesca Costinel | 1771 |
Heimberger Franz | 1615 | 0:1 | Schmidthaler Erik | 1415 |
Kim Thomas Jakob | 1525 | ½:½ | Dilly Julian | 1585 |
Runde 11 gegen Linz Steg/Voest Linz 2 (Heimspiel am 06.04.2024)
Gaertner Markus | 2083 | ½:½ | Stockinger Klaus | 1726 |
Zunghammer Michael | 1858 | 1:0 | Grafenhofer Harald | 1733 |
Wiesner Hans-Dieter | 1933 | 1:0 | Aigner Heinrich | 1515 |
Taralesca Costinel | 1752 | 0:1 | Reith Lorenz | 1740 |
Ziegler Alfons | 1565 | ½:½ | Wipplinger Manfred | 1593 |
Gebert Johannes | 1513 | 0:1 | Bartl Franz | 1695 |