Spg. Steyr 2
Kreisliga Ost
Spg. Steyr 2
Mannschaftsführer
Bernhard Hölzl, 0664 3489892
Spiellokal
Gasthaus Wirt im Feld, Ennserstr. 99, 4407 Dietachdorf
zur LigaRunde 1 gegen Kremsmünster 1 (Heimspiel am 15.10.2022)
Brandstetter Horst | 1498 | 0:1 | Hersel Richard | 1840 |
Weigl Gerald | 1654 | 0:1 | Lungenschmied Dominik | 1769 |
Obermair Peter | 0 | 1:0 | Czechura Norbert | 1695 |
Lerchecker Erwin | 1513 | ½:½ | Soellradl Friedrich | 1555 |
Grenzlehner Riccardo | 1148 | 0:1 | Celik Arif | 1142 |
Haslinger David | 1317 | ½:½ | Sandner Manuel | 1190 |
Runde 2 gegen St. Martin/Traun 1 (Auswärts am 30.10.2022)
Moraru Sorin | 1614 | ½:½ | Edenhauser Manfred | 1816 |
Lorenz Alfred | 1632 | 1:0 | Gritsch Borbala | 1557 |
Koblmueller Alfred | 1550 | ½:½ | Weigl Gerald | 1654 |
Eisner Willibald | 1675 | 0:1 | Obermair Peter | 0 |
Katusic Ivica | 1446 | 0:1 | Lerchecker Erwin | 1513 |
Brandstetter Karl | 1465 | 1:0 | Haslinger David | 1317 |
Runde 3 gegen Bad Zell/Unterweit. 1 (Heimspiel am 12.11.2022)
Edenhauser Manfred | 1816 | 0:1 | Oberngruber Thomas | 2001 |
Hoelzl Bernhard | 1719 | 1:0 | Birklbauer Toni | 1986 |
Obermair Peter | 0 | 0:1 | Kaluppa Kurt | 1768 |
Weigl Gerald | 1654 | ½:½ | Raab Hermann | 1875 |
Almer Guenter | 1494 | 0:1 | Manzenreiter Klaus | 1596 |
Haslinger David | 1317 | 0:1 | Gruber Herbert | 1444 |
Runde 4 gegen Sandl/Rainbach 1 (Auswärts am 25.11.2022)
Grabenweger Hans | 1787 | ½:½ | Edenhauser Manfred | 1816 |
Klopf Günter | 1774 | 1:0 | Weigl Gerald | 1654 |
Hildner Albert | 1654 | ½:½ | Almer Guenter | 1494 |
Stoeglehner Hubert | 1315 | 0:1 | Gritsch Borbala | 1557 |
Schaumberger Gerhard | 1576 | 0:1 | Lerchecker Erwin | 1513 |
Boehme Dieter | 1631 | 0:1 | Brandstetter Horst | 1498 |
Runde 5 gegen St. Valentin 3 (Heimspiel am 14.01.2023)
Edenhauser Manfred | 1806 | 1:0 | Koller Hubert | 1837 |
Aigner Gerhard | 1869 | 1:0 | Bergmayr Karl | 1671 |
Weigl Gerald | 1638 | ½:½ | Braeuer Konrad | 1665 |
Almer Guenter | 1486 | ½:½ | Heimberger Franz | 1603 |
Obermair Peter | 0 | 1:0 | Deleja-Hotko Karl | 1560 |
Gritsch Borbala | 1584 | 1:0 | Kim Thomas Jakob | 1265 |
Runde 6 gegen Neuhofen/Krems 2 (Auswärts am 28.01.2023)
Kepplinger Lukas | 1946 | 1:0 | Hoelzl Bernhard | 1742 |
Mikolasch Hans | 1751 | 0:1 | Edenhauser Manfred | 1806 |
Weinzierl Josef | 1711 | ½:½ | Weigl Gerald | 1638 |
Ziegler Alfons | 1616 | 0:1 | Obermair Peter | 0 |
Staufer Herbert | 1510 | ½:½ | Almer Guenter | 1486 |
Dilly Julian | 1546 | 1:0 | Lerchecker Erwin | 1545 |
Runde 7 gegen JSV Mühlviertel 1 (Heimspiel am 11.02.2023)
Edenhauser Manfred | 1806 | 0:1 | Moerwald Michael | 1824 |
Weigl Gerald | 1638 | ½:½ | Angerer Elias | 1699 |
Obermair Peter | 0 | ½:½ | Hager Florian | 1629 |
Haslinger David | 1282 | 0:1 | Steininger Markus | 1529 |
Donets Alina | 0 | 0:1 | Purgin Dmitriy | 1562 |
Donets Valeriy | 1295 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 8 gegen Bad Zell/Unterweit. 2 (Auswärts am 24.02.2023)
Chirosca Marcel | 1649 | ½:½ | Lerchecker Erwin | 1545 |
Pineker Werner | 1682 | 0:1 | Edenhauser Manfred | 1806 |
Mittmannsgruber Manfred | 1718 | 1:0 | Brandstetter Horst | 1519 |
Pölzl Thomas | 1256 | 0:1 | Obermair Peter | 0 |
Hofmann Robert | 1435 | 1:0 | Almer Guenter | 1486 |
Pointner Gerhard | 1329 | 0:1 | Lerchecker Erich | 1311 |
Runde 9 gegen Nettingsdorf/Traun 3 (Heimspiel am 11.03.2023)
Brandstetter Horst | 1519 | 0:1 | Mujevic Sabahudin | 1862 |
Weigl Gerald | 1638 | 0:1 | Freimueller Peter | 1979 |
Studener Simon | 1740 | ½:½ | Seebacher Gottfried | 1722 |
Haslinger David | 1282 | ½:½ | Daxinger Johann | 1769 |
Obermair Peter | 0 | ½:½ | Hubner Harald | 1737 |
Lerchecker Erich | 1311 | ½:½ | Grasser Rudolf | 1325 |
Runde 10 gegen Steinbach/Grünb. 1 (Auswärts am 25.03.2023)
Hinterbichler Christoph | 1873 | ½:½ | Weigl Gerald | 1638 |
Nagler Franz | 1594 | 0:1 | Edenhauser Manfred | 1806 |
Kandra Herbert | 1504 | 0:1 | Brandstetter Horst | 1519 |
Staudinger Friedrich | 1543 | 0:1 | Obermair Peter | 0 |
Nikolic Slobodan | 1238 | 0:1 | Almer Guenter | 1486 |
Klausegger Alexander | 1291 | 1:0 | Haslinger David | 1282 |
Runde 11 gegen Ansfelden 2 (Auswärts am 01.04.2023)
Gattermayer Robert | 1857 | 1:0 | Weigl Gerald | 1643 |
Mittermayr Gerhard | 1997 | 1:0 | Edenhauser Manfred | 1821 |
Simon Alexander | 1784 | 1:0 | Gritsch Borbala | 1612 |
Lehner Benjamin | 1544 | 0:1 | Obermair Peter | 1694 |
Huber Bernhard | 1383 | 0:1 | Donets Valeriy | 1360 |
Krebelder Michael | 1448 | 0:1 | Donets Alina | 1312 |