Steinbach/Grünb. 1
Kreisliga Süd
Steinbach/Grünb. 1
Mannschaftsführer
Friedrich Staudinger, 050100 645207
Spiellokal
GH Kirchenwirt Czerny, Kirchenplatz 2, 4594 Steinbach, 07257 7970
zur LigaRunde 1 gegen Kremsmünster 1 (Heimspiel am 24.09.2016)
Hoelzl Robert | 1845 | ½:½ | Lungenschmied Dominik | 1737 |
Hinterbichler Christoph | 1781 | 0:1 | Ruf Bernhard | 1675 |
Staudinger Friedrich | 1650 | 0:1 | Soellradl Friedrich | 1611 |
Nagler Franz | 1579 | ½:½ | Gumpenberger Franz | 1644 |
Kandra Herbert | 1559 | 0:1 | Hersel Rudolf | 1502 |
Klausegger Alexander | 1412 | 0:1 | Hersel Richard | 1370 |
Runde 2 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Auswärts am 07.10.2016)
Grurl Manfred | 1986 | ½:½ | Hoelzl Robert | 1841 |
Wurdinger Helmut | 1934 | ½:½ | Hinterbichler Christoph | 1764 |
Kirchmayr Wilhelm | 1907 | ½:½ | Hoelzl Joerg | 1713 |
Plencner Christian | 1861 | 1:0 | Staudinger Friedrich | 1633 |
Holm Gernot | 1904 | 1:0 | Dutzler Klaus | 1592 |
Nagy Laura | 1800 | ½:½ | Kandra Herbert | 1539 |
Runde 3 gegen Neuhofen/Krems 1 (Heimspiel am 22.10.2016)
Brandstetter Dieter | 1931 | ½:½ | Kreischer Georg | 1971 |
Hoelzl Robert | 1841 | ½:½ | Mikolasch Hans | 1816 |
Hinterbichler Christoph | 1764 | 0:1 | Klinglmueller Andreas | 1817 |
Staudinger Friedrich | 1633 | 0:1 | Meuwissen Joost | 1807 |
Kandra Herbert | 1539 | 0:1 | Schuetzenhofer Erwin | 1791 |
Nagler Franz | 1582 | 0:1 | Hagmüller Ernst | 1698 |
Runde 4 gegen Nettingsdorf/Traun 3 (Auswärts am 05.11.2016)
Menges Anton | 1687 | ½:½ | Staudinger Friedrich | 1633 |
Blueher Werner | 1616 | 0:1 | Hoelzl Robert | 1841 |
Pfoser Siegfried | 0 | 0:1 | Klausegger Alexander | 1390 |
Eisner Willibald | 1563 | 0:1 | Nagler Franz | 1582 |
Pfoser Roman | 0 | 0:1 | Dutzler Otto | 1393 |
Pibal Daniel | 0 | 0:1 | Kandra Herbert | 1539 |
Runde 5 gegen Spg. Steyr 2 (Heimspiel am 19.11.2016)
Hoelzl Robert | 1841 | 0:1 | Weigl Gerald | 1768 |
Wallner Johann | 1756 | ½:½ | Gruber Johann | 1775 |
Hinterbichler Christoph | 1764 | 0:1 | Hoelzl Bernhard | 1660 |
Staudinger Friedrich | 1633 | 0:1 | Bernhard Julia | 1761 |
Nagler Franz | 1582 | ½:½ | Lerchecker Erwin | 1602 |
Dutzler Klaus | 1592 | ½:½ | Lerchecker Erich | 1348 |
Runde 6 gegen Ansfelden 2 (Auswärts am 03.12.2016)
Schneider Martin | 1948 | ½:½ | Hoelzl Robert | 1841 |
Mittermayr Gerhard | 2076 | 0:1 | Hinterbichler Christoph | 1764 |
Juricevic Ante | 1905 | 1:0 | Staudinger Friedrich | 1633 |
Lange Wilhelm | 1774 | 1:0 | Kandra Herbert | 1539 |
Hennemann Sigurd | 1695 | ½:½ | Nagler Franz | 1582 |
Vukojevic Sasa | 1469 | ½:½ | Hoelzl Sarah | 1435 |
Runde 7 gegen JSV Mühlviertel 1 (Heimspiel am 21.01.2017)
Brandstetter Dieter | 1939 | 1:0 | Reichert Maximilian | 1696 |
Hoelzl Robert | 1839 | 0:1 | Miesenberger Wolfgang | 1661 |
Kandra Herbert | 1536 | 0:1 | Reichör Mathias | 1662 |
Staudinger Friedrich | 1605 | 1:0 | Kaltenberger Heinrich | 1520 |
Dutzler Otto | 1393 | 0:1 | Pomierny Slawomir | 1586 |
Klausegger Alexander | 1390 | ½:½ | Riegler Katharina | 1270 |
Runde 8 gegen St. Valentin 3 (Auswärts am 04.02.2017)
Deleja-Hotko Karl | 1815 | ½:½ | Hoelzl Joerg | 1707 |
Wegner Peter | 1717 | ½:½ | Hoelzl Robert | 1839 |
Michael Guenter | 1685 | ½:½ | Staudinger Friedrich | 1605 |
Preisler Roland | 1646 | 0:1 | Klausegger Alexander | 1390 |
Kaufmann Peter | 1605 | ½:½ | Nagler Franz | 1592 |
Heimberger Franz | 1664 | 0:1 | Dutzler Klaus | 1578 |
Runde 9 gegen St. Georgen/Gusen 2 (Heimspiel am 18.02.2017)
Brandstetter Dieter | 1939 | +:- | Punzenberger Franz | 2173 |
Hoelzl Robert | 1839 | +:- | Poperahatzky Roland | 1777 |
Hinterbichler Christoph | 1764 | 0:1 | Innreiter Werner | 1782 |
Staudinger Friedrich | 1605 | 0:1 | Steidl Gerhard | 1741 |
Nagler Franz | 1592 | ½:½ | Palmetzhofer Karl | 1635 |
Kandra Herbert | 1536 | 0:1 | Schick Guenther | 1587 |
Runde 10 gegen Bad Zell/Unterweit. 1 (Auswärts am 03.03.2017)
Groiss Stefan | 1725 | 0:1 | Hoelzl Robert | 1839 |
Kaluppa Kurt | 1861 | 0:1 | Staudinger Friedrich | 1605 |
Pineker Werner | 1695 | ½:½ | Hinterbichler Christoph | 1764 |
Mittmannsgruber Manfred | 1772 | ½:½ | Kandra Herbert | 1536 |
Manzenreiter Klaus | 1656 | 1:0 | Nagler Franz | 1592 |
Pointner Gerhard | 1431 | ½:½ | Klausegger Alexander | 1390 |
Runde 11 gegen Münzbach 1 (Auswärts am 18.03.2017)
Hametner Walter | 2001 | ½:½ | Hinterbichler Christoph | 1764 |
Mair Michael | 1870 | 1:0 | Hoelzl Robert | 1839 |
Schmidberger Johann | 1643 | 1:0 | Staudinger Friedrich | 1605 |
Barth Wilfried | 1606 | ½:½ | Nagler Franz | 1592 |
Schuetzeneder Josef | 1390 | ½:½ | Klausegger Alexander | 1390 |
Schmutz Johannes | 1400 | 0:1 | Kandra Herbert | 1536 |