Bad Goisern 1
Kreisliga West
Bad Goisern 1
Mannschaftsführer
Hans Reisner, 0650 7703769
Spiellokal
Hotel Agathawirt, St. Agatha 10, 4823 Bad Goisern, 06135 8341
zur LigaRunde 1 gegen Hörsching 4 (Heimspiel am 21.09.2019)
Schiendorfer Thomas | 1504 | ½:½ | Auinger Marcel | 1572 |
Milinovic Nedeljko | 1551 | 0:1 | Marijanovic Zlatko | 1658 |
Winterauer Franz | 1725 | 0:1 | Buchegger Fridolin | 1550 |
Rastl Ruediger | 1486 | 1:0 | Krug Juergen | 1551 |
Haupt Arnold | 1492 | 1:0 | Pfeffer Werner | 1514 |
Reisner Hans | 1374 | 1:0 | Peche Leon | 1052 |
Runde 2 gegen Ried/Innkreis 2 (Auswärts am 06.10.2019)
Herzog Ferdinand | 2032 | 1:0 | Schiendorfer Thomas | 1507 |
Murauer Josef Jun. | 1760 | ½:½ | Milinovic Nedeljko | 1539 |
Fischer Josef | 1634 | 0:1 | Winterauer Franz | 1705 |
Hinterleitner Herbert | 1569 | 1:0 | Kain Walter | 1484 |
Neulentner Klaus | 1603 | 1:0 | Reisner Hans | 1377 |
Gruber Erich | 1512 | 0:1 | Wallmann Josef | 1278 |
Runde 3 gegen Obernberg 1 (Heimspiel am 19.10.2019)
Schiendorfer Thomas | 1507 | 1:0 | Bruckbauer Sebastian | 1756 |
Milinovic Nedeljko | 1539 | 0:1 | Hoelzl Andreas | 1848 |
Rastl Ruediger | 1508 | 0:1 | Detzlhofer Engelbert | 1644 |
Reisner Hans | 1377 | ½:½ | Rachbauer Gerald | 1677 |
Bichler Gerhard | 1476 | 0:1 | Rachbauer Alois | 1544 |
Wallmann Josef | 1278 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 4 gegen Schärding 2 (Auswärts am 15.11.2019)
Neuwerth Chulian | 1731 | 1:0 | Voglmayr Siegfried | 1803 |
Neulinger-Jagode Rupert | 1773 | 1:0 | Milinovic Nedeljko | 1539 |
Brandstetter Gerhard | 1692 | ½:½ | Winterauer Franz | 1705 |
Neuwirth Peter | 1591 | 0:1 | Rastl Ruediger | 1508 |
Kasbauer Stefan | 1354 | 0:1 | Bichler Gerhard | 1476 |
Mandl Dominik | 0 | ½:½ | Reisner Hans | 1377 |
Runde 5 gegen Vöcklatal 1 (Heimspiel am 30.11.2019)
Winterauer Franz | 1705 | 0:1 | Woegerer Gerald | 1619 |
Milinovic Nedeljko | 1539 | 0:1 | Nußbaumer Josef | 1795 |
Schiendorfer Thomas | 1507 | ½:½ | Mahmoud Kais | 1527 |
Rastl Ruediger | 1508 | 1:0 | Baresch Guenter | 1668 |
Kain Walter | 1484 | 0:1 | Krammer Karl | 1575 |
Wallmann Josef | 1278 | 0:1 | Hollerweger Johann | 1503 |
Runde 6 gegen Taufkirchen 1 (Auswärts am 12.01.2020)
Baumgartner Gerhard | 1521 | 1:0 | Voglmayr Siegfried | 1788 |
Wiesner Thomas | 1611 | 0:1 | Milinovic Nedeljko | 1530 |
Standhartinger Guenther | 1391 | 0:1 | Winterauer Franz | 1698 |
Loidl Gerhard | 1632 | ½:½ | Rastl Ruediger | 1544 |
Steininger Rudolf | 1365 | 0:1 | Zimmermann Georg | 0 |
Ebner Johann | 1504 | 1:0 | Reisner Hans | 1383 |
Runde 7 gegen Griesk./Schallerb. 3 (Heimspiel am 25.01.2020)
Voglmayr Siegfried | 1788 | ½:½ | Wiesinger Klaus | 1772 |
Milinovic Nedeljko | 1530 | ½:½ | Obermayr Peter | 1760 |
Winterauer Franz | 1698 | 0:1 | Lintner Rudolf | 1661 |
Schiendorfer Thomas | 1535 | 1:0 | Brummer Michael | 1697 |
Rastl Ruediger | 1544 | ½:½ | Gornicec Robert | 1561 |
Zimmermann Georg | 0 | ½:½ | Pointinger Thomas | 1620 |
Runde 8 gegen Gmunden 2 (Auswärts am 08.02.2020)
Koestler Norbert | 1718 | ½:½ | Voglmayr Siegfried | 1788 |
Wolfsgruber Hannes | 1818 | 1:0 | Rastl Ruediger | 1544 |
Pohl Moritz | 1504 | 1:0 | Winterauer Franz | 1698 |
Lenz Wilhelm | 1616 | 1:0 | Zimmermann Georg | 0 |
Terwul Konrad | 1521 | ½:½ | Reisner Hans | 1383 |
Strassmair Christian | 1358 | 1:0 | Wallmann Josef | 1304 |
Runde 9 gegen Frankenburg 2 (Heimspiel am 22.02.2020)
Schiendorfer Thomas | 1535 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1842 |
Milinovic Nedeljko | 1530 | 0:1 | Wimmer Norbert | 1878 |
Winterauer Franz | 1698 | ½:½ | Preundler Florian | 1767 |
Rastl Ruediger | 1544 | 0:1 | Heinrich Elias | 1699 |
Bichler Gerhard | 1473 | 1:0 | Wimmer Michael | 1514 |
Reisner Hans | 1383 | 0:1 | Burrer Lukas | 1480 |
Runde 10 gegen Vöcklabruck 3 (Auswärts am 08.03.2020)
Haslinger Karl | 1533 | 0:1 | Voglmayr Siegfried | 1788 |
Watzinger Gerhard | 1826 | 1:0 | Rastl Ruediger | 1544 |
Gruber Sebastian | 1403 | 0:1 | Winterauer Franz | 1698 |
Molnar Hans | 1673 | 0:1 | Zimmermann Georg | 0 |
Seiler Alfred | 1243 | 0:1 | Reisner Hans | 1383 |
Gruber Walter | 1436 | 1:0 | Wallmann Josef | 1304 |