Frankenburg 2
Kreisliga West
Frankenburg 2
Mannschaftsführer
Elias Heinrich, 0677 61426133
Spiellokal
Gasthof Zechmeister, Erlat 5, 4873 Frankenburg, 07683 8331
zur LigaRunde 1 gegen Schärding 2 (Heimspiel am 21.09.2019)
Wimmer Norbert | 1880 | 0:1 | Neuwerth Chulian | 1710 |
Steinhuber Anton | 1843 | 1:0 | Wellhoefer Roman | 1845 |
Preundler Florian | 1740 | 0:1 | Neulinger-Jagode Rupert | 1760 |
Steinhuber Lukas | 1578 | 1:0 | Neuwirth Peter | 1608 |
Burrer Lukas | 1482 | ½:½ | Nigl Harald | 1586 |
Wimmer Michael | 1416 | ½:½ | Mandl Dominik | 0 |
Runde 2 gegen Vöcklatal 1 (Auswärts am 06.10.2019)
Kasper Gerhard | 1912 | ½:½ | Wimmer Norbert | 1863 |
Nußbaumer Josef | 1795 | 1:0 | Steinhuber Anton | 1855 |
Breinstampf Peter | 1736 | ½:½ | Heinrich Elias | 1722 |
Schmoller Josef | 1697 | ½:½ | Preundler Florian | 1717 |
Krammer Karl | 1575 | ½:½ | Burrer Lukas | 1487 |
Baresch Guenter | 1668 | ½:½ | Wimmer Michael | 1416 |
Runde 3 gegen Taufkirchen 1 (Heimspiel am 19.10.2019)
Wimmer Norbert | 1863 | 1:0 | Baumgartner Gerhard | 1507 |
Steinhuber Anton | 1855 | 1:0 | Wiesner Thomas | 1627 |
Preundler Florian | 1717 | 1:0 | Loidl Gerhard | 1641 |
Heinrich Elias | 1722 | 0:1 | Steininger Rudolf | 1372 |
Burrer Lukas | 1487 | 0:1 | Ebner Johann | 1523 |
Wimmer Michael | 1416 | 1:0 | Rauber Erich | 1263 |
Runde 4 gegen Griesk./Schallerb. 3 (Auswärts am 17.11.2019)
Wiesinger Klaus | 1821 | 0:1 | Wimmer Norbert | 1863 |
Brummer Michael | 1722 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1855 |
Lintner Rudolf | 1674 | 1:0 | Heinrich Elias | 1722 |
Pointinger Thomas | 1641 | 0:1 | Preundler Florian | 1717 |
Jernej Raphael | 1605 | 0:1 | Wimmer Michael | 1416 |
Gornicec Robert | 1570 | 0:1 | Burrer Lukas | 1487 |
Runde 5 gegen Gmunden 2 (Heimspiel am 30.11.2019)
Wimmer Norbert | 1863 | ½:½ | Dickinger Max | 1872 |
Steinhuber Anton | 1855 | ½:½ | Breuer Christoph | 1860 |
Preundler Florian | 1717 | 0:1 | Pohl Moritz | 1440 |
Heinrich Elias | 1722 | 1:0 | Wolfsgruber Hannes | 1827 |
Burrer Lukas | 1487 | 0:1 | Terwul Konrad | 1504 |
Fosodeder Peter | 1672 | 1:0 | Koestler Norbert | 1774 |
Runde 6 gegen Hörsching 4 (Auswärts am 11.01.2020)
Auinger Marcel | 1747 | 0:1 | Preundler Florian | 1767 |
Buchegger Fridolin | 1704 | 0:1K | Steinhuber Anton | 1842 |
Huemer Gerald | 1724 | 0:1 | Heinrich Elias | 1699 |
Marijanovic Zlatko | 1684 | ½:½ | Fosodeder Peter | 1691 |
Danninger Egon | 1347 | 0:1 | Burrer Lukas | 1480 |
Krug Juergen | 1547 | 0:1K | Wimmer Michael | 1514 |
Runde 7 gegen Vöcklabruck 3 (Auswärts am 26.01.2020)
Haslinger Karl | 1533 | 0:1 | Preundler Florian | 1767 |
Molnar Hans | 1673 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1842 |
Gruber Sebastian | 1403 | 0:1 | Wimmer Norbert | 1878 |
Watzinger Gerhard | 1826 | 1:0 | Heinrich Elias | 1699 |
Seiler Alfred | 1243 | 1:0 | Gadermair Georg | 1593 |
Gruber Walter | 1436 | 1:0 | Burrer Lukas | 1480 |
Runde 8 gegen Haag/Hausruck 2 (Heimspiel am 08.02.2020)
Preundler Florian | 1767 | 0:1 | Obermair Manfred | 1595 |
Steinhuber Anton | 1842 | ½:½ | Tischler Bruno | 1710 |
Fosodeder Peter | 1691 | 1:0 | Kreiner Christian | 1613 |
Koberger Michael | 1347 | ½:½ | Linsberger Rudolf | 1310 |
Wimmer Michael | 1514 | ½:½ | Obermueller Friedrich | 1496 |
Burrer Lukas | 1480 | ½:½ | Standhartinger Joachim | 1488 |
Runde 9 gegen Bad Goisern 1 (Auswärts am 22.02.2020)
Schiendorfer Thomas | 1535 | ½:½ | Steinhuber Anton | 1842 |
Milinovic Nedeljko | 1530 | 0:1 | Wimmer Norbert | 1878 |
Winterauer Franz | 1698 | ½:½ | Preundler Florian | 1767 |
Rastl Ruediger | 1544 | 0:1 | Heinrich Elias | 1699 |
Bichler Gerhard | 1473 | 1:0 | Wimmer Michael | 1514 |
Reisner Hans | 1383 | 0:1 | Burrer Lukas | 1480 |
Runde 10 gegen Ried/Innkreis 2 (Heimspiel am 07.03.2020)
Steinhuber Anton | 1842 | ½:½ | Murauer Josef Jun. | 1733 |
Wimmer Norbert | 1878 | ½:½ | Herzog Ferdinand | 2035 |
Heinrich Elias | 1699 | 0:1 | Hinterleitner Herbert | 1616 |
Preundler Florian | 1767 | 1:0 | Fischer Josef | 1591 |
Wimmer Michael | 1514 | ½:½ | Neulentner Klaus | 1591 |
Burrer Lukas | 1480 | 1:0 | Wagner Martin | 1582 |