Spg. Steyr 3
1. Klasse Süd
Spg. Steyr 3
Mannschaftsführer
Günter Almer, 0676 5406703
Spiellokal
Sportheim Münichholz, Franz-Schuhmeierstr. 2a, 4400 Steyr, 07252 72013
zur LigaRunde 1 gegen Bad Goisern 1 (Heimspiel am 03.10.2015)
Almer Guenter | 1710 | ½:½ | Winterauer Franz | 1733 |
Eder Harald | 1844 | ½:½ | Winterauer Horst | 1661 |
Gruber Walter | 1551 | ½:½ | Kain Walter | 1468 |
Jaekel Andreas | 1630 | ½:½ | Milinovic Nedeljko | 1550 |
Stubauer Leopold | 1439 | 0:1 | Haupt Arnold | 1544 |
Kücükkaya Leon | 1500 | ½:½ | Reisner Hans | 1554 |
Runde 2 gegen Großraming 1 (Auswärts am 17.10.2015)
Bergmann Walter | 1799 | ½:½ | Eder Harald | 1844 |
Hintinger Mario | 1654 | ½:½ | Almer Guenter | 1710 |
Holzinger Hermann | 1774 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 1954 |
Pfefferkorn Hans-Joerg | 1351 | ½:½ | Huber Paul | 1403 |
Treml Walter | 1493 | 1:0 | Stubauer Leopold | 1439 |
Gruber Konrad | 1463 | ½:½ | Andreatta Ralph | 1549 |
Runde 3 gegen Schach am Attersee 2 (Heimspiel am 31.10.2015)
Almer Guenter | 1710 | ½:½ | Anderlik Helmut | 1618 |
Gelbenegger Patrick | 1954 | 1:0 | Woegerer Gerald | 1638 |
Jaekel Andreas | 1630 | ½:½ | Dines Juergen | 1419 |
Kücükkaya Leon | 1500 | 1:0 | Lang Erwin | 1463 |
Stubauer Leopold | 1439 | 0:1 | Mahmoud Kais | 1439 |
Andreatta Ralph | 1549 | 1:0 | Emeder Richard | 1131 |
Runde 4 gegen Vöcklabruck 3 (Auswärts am 15.11.2015)
Gruber Walter | 1527 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 1954 |
Watzinger Gerhard | 1687 | ½:½ | Almer Guenter | 1710 |
Grafenhofer Ernst | 1519 | 0:1 | Jaekel Andreas | 1630 |
Katherl Helmuth | 1512 | ½:½ | Andreatta Ralph | 1549 |
Haslinger Karl | 1434 | ½:½ | Gruber Walter | 1551 |
Gruber Sebastian | 1464 | 1:0 | Stubauer Leopold | 1439 |
Runde 5 gegen Spg. Steyr 4 (Heimspiel am 28.11.2015)
Almer Guenter | 1710 | ½:½ | Frisch Alfred | 1655 |
Gelbenegger Patrick | 1954 | 1:0 | Höher Christian | 1459 |
Jaekel Andreas | 1630 | 1:0 | Kosina Johann Sen. | 1494 |
Andreatta Ralph | 1549 | ½:½ | Ehrenhuber Otto | 0 |
Kücükkaya Leon | 1500 | 1:0 | Edlinger Wilhelm | 1396 |
Stubauer Leopold | 1439 | 1:0 | Lerchecker Erich | 1337 |
Runde 7 gegen Gmunden 2 (Auswärts am 16.01.2016)
Brandl Michael | 1867 | 0:1 | Gelbenegger Patrick | 2029 |
Koestler Norbert | 1821 | 1:0K | Eder Harald | 1837 |
Wolfsgruber Hannes | 1819 | 1:0 | Jaekel Andreas | 1649 |
Breuer Michael | 1653 | ½:½ | Almer Guenter | 1695 |
Hufnagl Franz | 1750 | 1:0 | Stubauer Leopold | 1386 |
Rockenbauer Friedrich Martin | 1617 | 1:0 | Gelbenegger Christian | 1049 |
Runde 8 gegen Neuhofen/Krems 3 (Heimspiel am 30.01.2016)
Jaekel Andreas | 1649 | ½:½ | Staufer Herbert | 1562 |
Gelbenegger Patrick | 2029 | 1:0 | Sturmberger Franz | 1763 |
Almer Guenter | 1695 | ½:½ | Klinglmueller Alfred | 1698 |
Andreatta Ralph | 1546 | ½:½ | Gschwendner Georg | 1507 |
Kücükkaya Leon | 1532 | ½:½ | Kaspar Jonas | 1548 |
Stubauer Leopold | 1386 | 1:0 | Eiber Michael | 1271 |
Runde 9 gegen Attnang/Schwanen 2 (Auswärts am 13.02.2016)
Schobesberger Alexander | 1815 | ½:½ | Eder Harald | 1837 |
Kiss Carol | 1546 | ½:½ | Kücükkaya Leon | 1532 |
Strobl Peter | 1553 | 1:0 | Huber Paul | 1393 |
Heiter Jochen | 1417 | 0:1 | Almer Guenter | 1695 |
Klinglmair Guenter | 1340 | ½:½ | Radic Dragisa | 1437 |
Soellinger Ernst | 1382 | ½:½ | Stubauer Leopold | 1386 |
Runde 10 gegen Kremsmünster 1 (Heimspiel am 27.02.2016)
Eder Harald | 1837 | ½:½ | Gratzl Franz | 1822 |
Jaekel Andreas | 1649 | ½:½ | Lungenschmied Dominik | 1747 |
Andreatta Ralph | 1546 | ½:½ | Czechura Norbert | 1686 |
Almer Guenter | 1695 | ½:½ | Soellradl Friedrich | 1619 |
Kücükkaya Leon | 1532 | ½:½ | Bischof Johann | 1385 |
Stubauer Leopold | 1386 | ½:½ | Oberhuber Clemens | 1429 |
Runde 11 gegen Frankenburg 3 (Auswärts am 05.03.2016)
Wienerroither Rudolf | 1425 | 0:1 | Jaekel Andreas | 1649 |
Gadermair Georg | 1589 | ½:½ | Almer Guenter | 1695 |
Korn Lothar | 1514 | 1:0 | Kücükkaya Leon | 1532 |
Preundler Florian | 1297 | ½:½ | Andreatta Ralph | 1546 |
Burrer Lukas | 1111 | ½:½ | Stubauer Leopold | 1386 |
Illig Elias | 1018 | 1:0 | Studener Simon | 1076 |