Jänner 2019

OÖ. MANNSCHAFTS-LM 2019 im BLITZSCHACH06.01.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
Schülerliga in Haag a.H.20.01.2019PDF Ausschreibung  Google Maps

Februar 2019

Schülerliga in Waizenkirchen02.02.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
Eltern- und Amateurschachturnier in Waizenkirchen02.02.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
Schülerliga Kreis Süd in Kremsmünster02.02.2019Google Maps
3.Turnier der Schülerliga Kreis Nord 201916.02.2019PDF Ausschreibung  Google Maps

März 2019

Schülerliga Kreis Nord 2018/19 in Urfahr09.03.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
Eltern- und Amateurschachturnier in Urfahr09.03.2019PDF Ausschreibung  Google Maps

April 2019

Schulschach-LM03.04.2019PDF Ausschreibung  Google Maps
6.Schwimmendes Schachturnier am Attersee27.04.2019Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
25. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft28.04.2019chess-results.com  PDF Ausschreibung  Google Maps

Mai 2019

Offene NÖ-und 11. ASKÖ-Schnellschach-LM 201904.05.2019chess-results.com  Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
Schülerliga Süd in Gmunden, 1. Turnier04.05.2019Google Maps
9. Hermann Moser Gedenkturnier11.05.2019Webseite des Veranstalters  Google Maps
Schülerliga Süd - Nettingsdorf/Traun (2)18.05.2019Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps

Juni 2019

21. Offene ASKÖ Amstetten Jugendturnier 201922.06.2019chess-results.com  Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
ASVÖ-Landesmeisterschaft 2019 im Blitzschach29.06.2019Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps

Juli 2019

38.St.Veit Open 2019 & 20.Jugend Open06.07.2019 13.07.2019 PDF Ausschreibung  Google Maps

August 2019

7. Offene Amstettner SS-Stadtmeisterschaft 201903.08.2019chess-results.com  Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
21. Offene Innviertler Meisterschaft23.08.2019 25.08.2019 Webseite des Veranstalters  PDF Ausschreibung  Google Maps
7. Sommerschluss Schachopen 201926.08.2019 01.09.2019 Webseite des Veranstalters  Google Maps