Taufkirchen 2
1. Klasse Süd-West
Taufkirchen 2
Mannschaftsführer
Rudolf Steininger, 0664 1967320
Spiellokal
GH Zeininger, Erb 1, 4715 Taufkirchen, 07734 2531
zur LigaRunde 5 gegen Ried/Innkreis 4 (Auswärts am 19.11.2017)
Dewald Marcel | 1650 | 0:1 | Ebner Johann | 1422 |
Fuchs Gerhard | 1486 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1364 |
Gerersdorfer Raphael | 1400 | 0:1K | Stumpfl Hubert | 1210 |
Andessner Johann | 1424 | 1:0 | Stumpfl Christoph | 800 |
Runde 6 gegen Frankenburg 3 (Heimspiel am 03.12.2017)
Steininger Rudolf | 1364 | 0:1 | Gadermair Georg | 1734 |
Ebner Johann | 1422 | ½:½ | Korn Lothar | 1516 |
Stumpfl Christoph | 800 | 0:1 | Illig Elias | 1164 |
Stumpfl Hubert | 1210 | 0:1 | Wimmer Michael | 994 |
Runde 7 gegen Vöcklabruck 5 (Auswärts am 21.01.2018)
Gruber Sebastian | 1457 | 1:0 | Stumpfl Hubert | 1189 |
Demir Bilal | 800 | 0:1 | Nimmervoll Ernst | 0 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Ebner Johann | 1413 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Steininger Rudolf | 1332 |
Runde 8 gegen Schach am Attersee 2 (Heimspiel am 04.02.2018)
Steininger Rudolf | 1332 | 0:1 | Strassmair Christian | 1447 |
Stumpfl Hubert | 1189 | ½:½ | Lacher Johann | 1364 |
Nimmervoll Ernst | 0 | 0:1 | Wechselauer Peter | 1222 |
Stumpfl Christoph | 800 | 0:1 | Emeder Richard | 1247 |
Runde 9 gegen Vöcklabruck 4 (Auswärts am 18.02.2018)
Jitar Christian | 1577 | ½:½ | Stumpfl Hubert | 1189 |
Havlena Erich | 1507 | 1:0 | Nimmervoll Ernst | 0 |
Seiler Alfred | 1246 | ½:½ | Stumpfl Christoph | 800 |
Bernhard Rudolf | 1291 | ½:½ | Steininger Rudolf | 1332 |
Runde 10 gegen Vöcklabruck 3 (Heimspiel am 04.03.2018)
Steininger Rudolf | 1332 | 0:1 | Watzinger Gerhard | 1698 |
Stumpfl Hubert | 1189 | 0:1 | Gruber Walter | 1503 |
Nimmervoll Ernst | 0 | 0:1 | Katherl Helmuth | 1526 |
Stumpfl Christoph | 800 | 0:1 | Haslinger Karl | 1512 |
Runde 11 gegen Ried/Innkreis 3 (Auswärts am 18.03.2018)
Gruber Rudolf | 1416 | 1:0 | Stumpfl Hubert | 1189 |
Burgstaller Christian | 1549 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1332 |
Emprechtinger Anton | 1374 | ½:½ | Stumpfl Christian | 1164 |
Sternbauer-Leeb Josef | 1429 | 1:0 | Stumpfl Christoph | 800 |
Runde 1 gegen Taufkirchen 1 (Heimspiel am 24.09.2017)
Steininger Rudolf | 1384 | 1:0 | Zeininger Wolfgang | 1431 |
Ebner Johann | 1459 | 0:1 | Loidl Gerhard | 1607 |
Stumpfl Christoph | 0 | 0:1 | Standhartinger Guenther | 1422 |
Stumpfl Hubert | 1216 | 0:1 | Baumgartner Gerhard | 1555 |
Runde 2 gegen Gmunden 3 (Auswärts am 07.10.2017)
Temper Bunaci Diana | 0 | ½:½ | Stumpfl Hubert | 1210 |
Neuboeck Rudolf | 1491 | 1:0 | Steininger Rudolf | 1364 |
Hauer Jakob | 1169 | 1:0 | Ebner Johann | 1422 |
Felleitner Christina | 1331 | 1:0 | Stumpfl Christoph | 800 |
Runde 3 gegen Bad Goisern 1 (Heimspiel am 22.10.2017)
Steininger Rudolf | 1364 | 0:1 | Winterauer Franz | 1739 |
Stumpfl Christoph | 800 | 0:1 | Reisner Hans | 1522 |
Nimmervoll Ernst | 0 | 0:1 | Schiendorfer Thomas | 1476 |
Ebner Johann | 1422 | 0:1 | Wallmann Josef | 1426 |