ASV Linz 2
Landesliga Ost
ASV Linz 2
Mannschaftsführer
Emmerich Bumberger, 0664 73553781
Spiellokal
Club Aktiv, Khevenhüllerstr. 4, 4020 Linz
zur LigaRunde 1 gegen St. Valentin 2 (Auswärts am 07.10.2023)
Dornauer Joachim | 2152 | 1:0 | Voglhofer Martin | 2083 |
Theuretzbacher Klaus | 2137 | 0:1 | Humer Wolfgang | 2119 |
Herndl Gerald | 2038 | ½:½ | Mueller Max | 2084 |
Mueller Horst | 2000 | 1:0 | Schulz Peter | 1942 |
Aigner Michael | 1980 | 0:1 | Obran Harald | 1927 |
Koch Martin | 1900 | ½:½ | Flatz Robert | 1819 |
Runde 2 gegen Linz Steg/Voest Linz 1 (Heimspiel am 21.10.2023)
Voglhofer Martin | 2083 | 1:0 | Grabner Hermann | 1930 |
Schulz Peter | 1942 | 0:1 | Schüller Ernst | 2107 |
Flatz Robert | 1819 | ½:½ | Maringer Walter | 1973 |
Bumberger Emmerich | 1782 | 0:1 | Simic Jakov | 1911 |
Ploss Johannes | 1760 | 0:1 | Goldmann Manfred | 1870 |
Maier Gerald | 1443 | 0:1 | Bartl Franz | 1690 |
Runde 3 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Heimspiel am 04.11.2023)
Humer Wolfgang | 2119 | 1:0 | Grurl Manfred | 1897 |
Mueller Max | 2084 | ½:½ | Huber Günther | 1941 |
Voglhofer Martin | 2083 | 1:0 | Gillhofer Michael | 1654 |
Schulz Peter | 1942 | ½:½ | Plencner Christian | 1871 |
Stoettinger Michael | 1710 | ½:½ | Poperahatzky Roland | 1753 |
Stitz Daniel | 1952 | 1:0 | Nagy Laura | 1783 |
Runde 4 gegen Ottensheim 1 (Auswärts am 18.11.2023)
Sandhöfner Florian | 2245 | 1:0 | Humer Wolfgang | 2119 |
Pleimer Anton | 1763 | 0:1 | Mueller Max | 2084 |
Stadler Walter | 1863 | 0:1 | Voglhofer Martin | 2083 |
Stallmann Andreas | 1724 | 0:1 | Stitz Daniel | 1952 |
Gratt Wolfgang | 1665 | 0:1 | Schulz Peter | 1942 |
Wiesinger Johann | 1636 | 0:1 | Flatz Robert | 1819 |
Runde 5 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Heimspiel am 02.12.2023)
Voglhofer Martin | 2083 | 1:0 | Ringer Sebastian | 1877 |
Humer Wolfgang | 2119 | 1:0 | Wiesner Hans-Dieter | 1951 |
Obran Harald | 1927 | 1:0 | Schellhorn Rene | 1342 |
Flatz Robert | 1819 | ½:½ | Mujevic Sabahudin | 1801 |
Ploss Johannes | 1760 | ½:½ | Blueher Werner | 1516 |
Bumberger Emmerich | 1782 | 1:0 | Moerzinger Christian Jun. | 1547 |
Runde 6 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Auswärts am 20.01.2024)
Nguyen Le Minh Phu | 2074 | 1:0 | Voglhofer Martin | 2090 |
Traunwieser Georg | 2060 | 1:0 | Humer Wolfgang | 2102 |
Glössl Sota Alexander | 2023 | 0:1 | Schulz Peter | 1929 |
Danninger Simon | 1944 | 0:1 | Obran Harald | 1941 |
Reichoer Stefan | 1738 | ½:½ | Bumberger Emmerich | 1779 |
Lehner Thomas | 1678 | ½:½ | Flatz Robert | 1833 |
Runde 7 gegen Sternstein 1 (Heimspiel am 03.02.2024)
Mueller Max | 2082 | ½:½ | Hofstadler Mario | 2083 |
Humer Wolfgang | 2102 | ½:½ | Ganglberger Robert | 2007 |
Voglhofer Martin | 2090 | 1:0 | Mitterhuemer Guenter | 1957 |
Stitz Daniel | 1962 | ½:½ | Luckow Max-Jonathan | 1697 |
Schulz Peter | 1929 | 1:0 | Nimmervoll Gottfried | 1413 |
Peneder Hans | 1815 | 0:1 | Schwarz Rene | 1474 |
Runde 8 gegen Bad Zell/Unterweit. 1 (Auswärts am 17.02.2024)
Oberngruber Thomas | 2018 | 0:1 | Voglhofer Martin | 2090 |
Raab Hermann | 1855 | 0:1 | Humer Wolfgang | 2102 |
Birklbauer Toni | 1945 | ½:½ | Schulz Peter | 1929 |
Pineker Werner | 1667 | ½:½ | Obran Harald | 1941 |
Mittmannsgruber Manfred | 1700 | ½:½ | Flatz Robert | 1833 |
Manzenreiter Klaus | 1605 | 0:1 | Peneder Hans | 1815 |
Runde 9 gegen Westbahn/LSV 1 (Heimspiel am 02.03.2024)
Voglhofer Martin | 2090 | 0:1 | Mayerhofer Peter | 2109 |
Mueller Max | 2082 | 0:1 | Flasik Radoslav | 2096 |
Humer Wolfgang | 2102 | 1:0 | Hainzinger Johann | 1934 |
Schulz Peter | 1929 | 1:0 | Shiri Mostafa | 1722 |
Obran Harald | 1941 | ½:½ | Höbarth Günter | 1892 |
Flatz Robert | 1833 | ½:½ | Hauser Walter | 1734 |
Runde 10 gegen Haslach 1 (Auswärts am 16.03.2024)
Loeffler Alois | 1895 | ½:½ | Voglhofer Martin | 2090 |
Hoeglinger Christian | 1946 | ½:½ | Schulz Peter | 1929 |
Fuchs Franz | 1683 | 1:0 | Peneder Hans | 1815 |
Gutenberger Johann | 1828 | ½:½ | Flatz Robert | 1833 |
Barth Hermann | 1732 | ½:½ | Bumberger Emmerich | 1779 |
Gutenberger Markus | 1733 | 0:1 | Ploss Johannes | 1744 |
Runde 11 gegen Steyregg 2 (Heimspiel am 07.04.2024)
Humer Wolfgang | 2106 | 0:1 | Raber Florian | 2108 |
Schulz Peter | 1950 | 0:1 | Modric Milos | 2016 |
Obran Harald | 1943 | ½:½ | Forstner Jörg | 2012 |
Bumberger Emmerich | 1767 | 0:1 | Holzmann Herbert | 1917 |
Ploss Johannes | 1725 | ½:½ | Leichtfried Hans-Martin | 1929 |
Lachmaier Franz Jun. | 1616 | 0:1 | Wegerer Josef | 1884 |