Steyregg 2
Landesliga Ost
Steyregg 2
Mannschaftsführer
Florian Raber, 0650 2728992
Spiellokal
Volksheim Steyregg, Kirchengasse 28, 4221 Steyregg
zur LigaRunde 1 gegen Ottensheim 1 (Heimspiel am 07.10.2023)
Raber Florian | 2100 | ½:½ | Sandhöfner Florian | 2245 |
Modric Milos | 1982 | 1:0 | Pleimer Anton | 1763 |
Leichtfried Hans-Martin | 1927 | 1:0 | Stadler Walter | 1863 |
Wegerer Josef | 1912 | 0:1 | Stallmann Andreas | 1724 |
Haselgrübler Reinhold | 1793 | 0:1 | Gratt Wolfgang | 1665 |
Hametner Gerald | 1894 | ½:½ | Wiesinger Johann | 1636 |
Runde 2 gegen Nettingsdorf/Traun 2 (Auswärts am 22.10.2023)
Ringer Sebastian | 1877 | ½:½ | Raber Florian | 2100 |
Fugger Christian | 1737 | ½:½ | Modric Milos | 1982 |
Mujevic Sabahudin | 1801 | 0:1 | Leichtfried Hans-Martin | 1927 |
Moerzinger Christian Jun. | 1547 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1922 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Zimmermann Curt | 1865 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Wegerer Josef | 1912 |
Runde 3 gegen Freistadt/Wartberg 2 (Heimspiel am 04.11.2023)
Leichtfried Hans-Martin | 1927 | ½:½ | Nguyen Le Minh Phu | 2064 |
Modric Milos | 1982 | 0:1 | Koller Hans-Jürgen | 2155 |
Holzmann Herbert | 1922 | ½:½ | Traunwieser Georg | 2057 |
Wegerer Josef | 1912 | ½:½ | Glössl Sota Alexander | 1976 |
Zimmermann Curt | 1865 | ½:½ | Miesenberger Wolfgang | 1738 |
Broussev Svetozar | 1807 | 1:0 | Koller Anna | 0 |
Runde 4 gegen Sternstein 1 (Auswärts am 18.11.2023)
Gruenzweil David | 1870 | 0:1 | Modric Milos | 1982 |
Ganglberger Robert | 1992 | ½:½ | Raber Florian | 2100 |
Hofstadler Mario | 2108 | 1:0 | Zauner Christoph | 1920 |
Schober Michael | 1836 | 0:1 | Holzmann Herbert | 1922 |
Harrer Ernst | 1792 | 0:1 | Zimmermann Curt | 1865 |
Luckow Max-Jonathan | 1676 | ½:½ | Wegerer Josef | 1912 |
Runde 5 gegen Bad Zell/Unterweit. 1 (Heimspiel am 02.12.2023)
Modric Milos | 1982 | 1:0 | Pineker Werner | 1675 |
Raber Florian | 2100 | 1:0 | Birklbauer Toni | 1950 |
Leichtfried Hans-Martin | 1927 | 1:0 | Pühringer Alois | 1604 |
Holzmann Herbert | 1922 | 0:1 | Raab Hermann | 1826 |
Zimmermann Curt | 1865 | 1:0 | Chirosca Marcel | 1663 |
Wegerer Josef | 1912 | 1:0 | Manzenreiter Klaus | 1547 |
Runde 6 gegen Westbahn/LSV 1 (Auswärts am 20.01.2024)
Flasik Radoslav | 2096 | 0:1 | Raber Florian | 2097 |
Mayerhofer Peter | 2109 | 0:1 | Modric Milos | 1999 |
Hainzinger Johann | 1934 | 1:0 | Leichtfried Hans-Martin | 1950 |
Shiri Mostafa | 1722 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1912 |
Hauser Walter | 1734 | 0:1 | Wegerer Josef | 1869 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Zimmermann Curt | 1870 |
Runde 7 gegen Haslach 1 (Heimspiel am 03.02.2024)
Raber Florian | 2097 | ½:½ | Priesner Andreas | 1959 |
Modric Milos | 1999 | 1:0 | Hoeglinger Christian | 1946 |
Leichtfried Hans-Martin | 1950 | ½:½ | Gutenberger Johann | 1828 |
Hametner Gerald | 1891 | ½:½ | Loeffler Alois | 1895 |
Wegerer Josef | 1869 | 1:0 | Barth Hermann | 1732 |
Zimmermann Curt | 1870 | 0:1 | Gutenberger Markus | 1733 |
Runde 8 gegen St. Georgen/Gusen 1 (Auswärts am 17.02.2024)
Huber Günther | 1922 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1912 |
Plencner Christian | 1870 | ½:½ | Leichtfried Hans-Martin | 1950 |
Grurl Manfred | 1890 | ½:½ | Hametner Gerald | 1891 |
Poperahatzky Roland | 1741 | ½:½ | Tasdemir Muhammed | 1738 |
Kirchmayr Wilhelm | 1689 | 1:0K | Wegerer Josef | 1869 |
Gillhofer Michael | 1741 | 1:0 | Zimmermann Curt | 1870 |
Runde 9 gegen St. Valentin 2 (Auswärts am 02.03.2024)
Theuretzbacher Klaus | 2139 | ½:½ | Modric Milos | 1999 |
Kranzl Peter | 2125 | ½:½ | Holzmann Herbert | 1912 |
Dornauer Joachim | 2153 | 1:0 | Leichtfried Hans-Martin | 1950 |
Koch Martin | 1921 | ½:½ | Wegerer Josef | 1869 |
Weilguni Johann | 2071 | 1:0 | Zimmermann Curt | 1870 |
Aigner Michael | 1973 | 0:1 | Haselgrübler Reinhold | 1759 |
Runde 10 gegen Linz Steg/Voest Linz 1 (Heimspiel am 16.03.2024)
Raber Florian | 2097 | 1:0 | Maringer Walter | 1963 |
Modric Milos | 1999 | 1:0 | Grabner Hermann | 1929 |
Leichtfried Hans-Martin | 1950 | 1:0 | Knezevic Josip | 1504 |
Wegerer Josef | 1869 | ½:½ | Stadler Peter | 2007 |
Holzmann Herbert | 1912 | 1:0 | Bartl Franz | 1677 |
Raber Eduard | 1596 | ½:½ | Garn Erwin | 1744 |
Runde 11 gegen ASV Linz 2 (Auswärts am 07.04.2024)
Humer Wolfgang | 2106 | 0:1 | Raber Florian | 2108 |
Schulz Peter | 1950 | 0:1 | Modric Milos | 2016 |
Obran Harald | 1943 | ½:½ | Forstner Jörg | 2012 |
Bumberger Emmerich | 1767 | 0:1 | Holzmann Herbert | 1917 |
Ploss Johannes | 1725 | ½:½ | Leichtfried Hans-Martin | 1929 |
Lachmaier Franz Jun. | 1616 | 0:1 | Wegerer Josef | 1884 |