Voest Linz 2
Kreisliga Nord
Voest Linz 2
Mannschaftsführer
Dr. Richard Gebauer, 0699 81781803
Spiellokal
Sportzentrum SK Voest Linz, Lunzerstr. 74, 4020 Linz
zur LigaRunde 1 gegen Hörsching 3 (Auswärts am 09.10.2021)
Stitz Daniel | 1937 | 1:0 | Wipplinger Manfred | 1639 |
Strauss Herbert | 1721 | 1:0 | Aigner Heinrich | 1602 |
Karlhuber Richard | 1652 | ½:½ | Haider Siegfried | 1596 |
Marijanovic Zlatko | 1666 | 1:0 | Altermueller Juergen | 1596 |
Huemer Gerald | 1594 | ½:½ | Schiefermueller Walter | 1579 |
Danninger Egon | 1406 | 0:1 | Knezevic Josip | 1481 |
Runde 2 gegen Westbahn/LSV 3 (Heimspiel am 29.10.2021)
Kurz Richard | 1781 | 0:1 | Muehlbacher Hans-Peter | 1495 |
Mueller-Wabro Andreas | 1717 | 1:0 | Grund Erwin | 1589 |
Gebauer Richard | 1614 | ½:½ | Adlassnigg Wolfgang | 1388 |
Knezevic Josip | 1481 | 1:0 | Grafl Gerhard | 0 |
Haider Siegfried | 1596 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Altermueller Juergen | 1596 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 3 gegen Hinzenbach 2 (Auswärts am 12.11.2021)
Denk Franz | 1780 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1733 |
Mayrhauser Bernhard | 1713 | 1:0 | Wipplinger Manfred | 1639 |
Moestl Rene | 1667 | 1:0 | Gebauer Richard | 1614 |
Pleininger Gerhard | 1601 | ½:½ | Schiefermueller Walter | 1579 |
Ecker Herbert | 1553 | 1:0 | Haider Siegfried | 1596 |
Raaber Guenter | 1501 | 0:1 | Knezevic Josip | 1481 |
Runde 4 gegen Ottensheim 2 (Heimspiel am 09.04.2022)
Grafenhofer Harald | 1723 | ½:½ | Androsch Guenther | 1705 |
Hadzic Semin | 1597 | 0:1 | Lehner Johannes | 1900 |
Schiefermueller Walter | 1616 | ½:½ | Hoechtel Harald | 1687 |
Haider Siegfried | 1570 | ½:½ | Schramboeck Horst | 1641 |
Knezevic Josip | 1516 | ½:½ | Kaltenbach Wilhelm | 1516 |
Brett nicht besetzt | 0 | -:+ | Straub Guenther | 1329 |
Runde 5 gegen Hartkirchen 2 (Auswärts am 07.01.2022)
Zimmer Christian | 1892 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1735 |
Mittendorfer Manfred | 1715 | ½:½ | Wipplinger Manfred | 1622 |
Wiesinger Johann | 1685 | ½:½ | Aigner Heinrich | 1591 |
Markschlaeger Manfred | 1670 | ½:½ | Altermueller Juergen | 1583 |
Riegler Gerhard | 1617 | ½:½ | Haider Siegfried | 1580 |
Mullabazi Selami | 0 | ½:½ | Schiefermueller Walter | 1581 |
Runde 6 gegen Urfahr 2 (Heimspiel am 21.01.2022)
Kurz Richard | 1748 | ½:½ | Keserovic Sefik | 1720 |
Grafenhofer Harald | 1735 | ½:½ | Oreskovic Andelko | 1724 |
Wipplinger Manfred | 1622 | ½:½ | Gangl Andreas | 1681 |
Gebauer Richard | 1591 | ½:½ | Duchek Jan | 1561 |
Schiefermueller Walter | 1581 | ½:½ | Moederl Alfred | 1550 |
Knezevic Josip | 1515 | ½:½ | Brandstaetter Ulrich | 1500 |
Runde 7 gegen Mühltal/Kleinzell 1 (Auswärts am 05.02.2022)
Hoeglinger Christian | 1987 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1735 |
Thaller Andreas | 1647 | ½:½ | Wipplinger Manfred | 1622 |
Stallmann Andreas | 1789 | ½:½ | Altermueller Juergen | 1583 |
Heinzl Christoph | 1480 | 0:1 | Schiefermueller Walter | 1581 |
Mittermayr Johann | 1383 | ½:½ | Haider Siegfried | 1580 |
Hauzenberger Anton | 1503 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 8 gegen Westbahn/LSV 2 (Heimspiel am 18.02.2022)
Grafenhofer Harald | 1735 | 0:1 | Shiri Mostafa | 1755 |
Kurz Richard | 1748 | 1:0 | Ploss Johannes | 1720 |
Mueller-Wabro Andreas | 1726 | ½:½ | Aistleitner Gerhard | 0 |
Aigner Heinrich | 1591 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Gebauer Richard | 1591 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Schiefermueller Walter | 1581 | +:- | Brett nicht besetzt | 0 |
Runde 9 gegen Hartkirchen 3 (Heimspiel am 04.03.2022)
Kurz Richard | 1748 | ½:½ | Zwettler Gerald Adam | 1826 |
Mueller-Wabro Andreas | 1726 | ½:½ | Wurm Andreas | 1584 |
Grafenhofer Harald | 1735 | ½:½ | Knogler Renald | 1620 |
Wipplinger Manfred | 1622 | 1:0 | Woess Helmut | 1423 |
Haider Siegfried | 1580 | ½:½ | Schaller Walter | 1514 |
Altermueller Juergen | 1583 | ½:½ | König Johann | 1284 |
Runde 10 gegen Haslach 1 (Auswärts am 18.03.2022)
Priesner Andreas | 2002 | 1:0 | Kurz Richard | 1748 |
Loeffler Alois | 1901 | 1:0 | Gebauer Richard | 1591 |
Gutenberger Johann | 1839 | ½:½ | Grafenhofer Harald | 1735 |
Barth Hermann | 1795 | 1:0 | Aigner Heinrich | 1591 |
Gutenberger Markus | 1768 | 0:1 | Schiefermueller Walter | 1581 |
Fuchs Franz | 1709 | ½:½ | Knezevic Josip | 1515 |